• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Нацбанке прокомментировали появление купюры в 1000 грн - Страница 3

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
А в чем польза такой купюры обычному покупателю? Я не думаю что таскать с собой в магазин 2 пятисотки будет значительно тяжелее чет одну тысячную купюру.
При всём этом на ежедневные покупки обычно купюры в 100—200 гривен вполне удобны. В транспорте желательно ограничиться 50-ками. А для крупных покупок недавно введено ограничение на наличный расчёт в 50000 гривен. Получается 50 бумажек и всё. Нет, ну правда тут есть нюанс, что ограничения нет, если эту оплату проводить через кассу банка, тогда да, 1000 будет удобнее.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Получается 50 бумажек и всё. Нет, ну правда тут есть нюанс, что ограничения нет, если эту оплату проводить через кассу банка, тогда да, 1000 будет удобнее.
Крупные покупки чаще делают с помощью банковской карты, а не хранят дома пачку тысячных купюр.
Если есть крупная сумма наличности то ее или в валюту переводят или в банке хранят.
Конечно если деньги получены честным путем. Наших депутатов с миллионами наличных денег я в расчет не беру.
 
Сверху Снизу