В Нидерландах планируют проложить пластиковую дорогу

Rbk7

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
38,147
Реакции
6,874
Поинты
46.050
В Нидерландах планируют проложить пластиковую дорогу




Специалисты уверяют, что новый вид дорожных покрытий будет иметь много преимуществ в отличие от привычного асфальта
В Нидерландах потихоньку переходят на новые технологии, и теперь планируется "постелить" современные пластиковые дороги, которые имеют массу преимуществ над асфальтированными, передает ТАСС.
Сообщается, что компании KWS, Wavin и Total подписали соглашение, согласно которому до конца 2017 года в Нидерландах появятся новые пластиковые дороги.
Изобретатели данного новшества рассказывают, что предусматривается возможность создания специальных модулей из переработанного пластика для строительства автомобильных дорог. Эти модули способны выдерживать такую же нагрузку, как и асфальт, но имеют массу преимуществ. В частности, благодаря малому весу их легко транспортировать, собирать и поддерживать в надлежащем состоянии, а почва при этом гораздо меньше подвержена оседанию. Более того, будучи полыми внутри, модули оставляют место для различных коммуникаций, в частности, кабелей, пластиковых труб и дренажа для сточных вод. Немаловажным является и тот факт, что, когда срок службы модулей подходит к концу, они могут быть переработаны вновь.
"Совместно с Wavin и Total у нас теперь имеется достаточно знаний, опыта и ресурсов, чтобы приступить к конкретным шагам по реализации этого проекта, – отметили изобретатели пластиковых дорог Анне Кудстаал и Симон Йорритсма. – Мы ожидаем, что прототип будет готов уже к концу 2017 года".
Известно, что первая пластиковая дорога будет построена в Нидерландах, но где именно и какова будет ее протяженность, пока остается неизвестным.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Наверное для нашей страны пластиковые дороги не подойдут. Слишком сильные температурные перепады. Зимой пластик может замерзнуть и потрескаться, а летом как бы не расплавился на 40-ка градусной жаре.
 
Сверху Снизу