• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ готовятся урезать госбюджет, но пока без урезаний пенсий и пособий

1.png


СМИ пишут, что министерство финансов РФ, скорее всего с подачи Кремля, готовится начать урезать российский бюджет и понятно, что это связано с его всё растущим дефицитом из-за огромных трат на СВО.

Министр финансов РФ Антон Силуанов уже сделал соответствующий "проброс" и предложил всем российским ведомствам сократить расходы на 10%, правда по незащищенным статьям. Эти статьи не касаются социальных обязательств и образно говоря, пока пенсии и пособия россиянам урезать не будут. Однако, наши ведомства остались недовольны предложением Антона Германовича и попросили дать им самим определять, где можно урезать расходы, а где только чуть-чуть.

Кроме того, в Минфин поступило предложение увеличить госдолг Российской Федерации, но ЦБ РФ тут же это отверг. И пока наступило небольшое затишье и Минфин думает соглашатья на то, чтобы ведомства сами решали, где им урезать расходы или давить на них дальше, ведь речь идёт о сэкономленных на секвестре средствах в размере до 800 млрд рублей.

Напомним что секвестр бюджета за последние 10 лет был в РФ пару раз точно и первый - это 2015-2016 гг., когда бюджет резали из-за присоединения Крыма, а второй в 2020 году - из-за ковида.

Издание Финтолк в этой связи напоминает, что за первые 5 месяцев этого года дефицит российского бюджета составил 3,4 трлн рублей и это намного выше планов правительства. Поэтому, если благодаря предстоящему секвестру удастся получить упомянутые 800 млрд, то они не сильно спасут положение дел, а лишь ненамного отсрочат катастрофическую ситуацию с нашим бюджетом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу