• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не дадут - Страница 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Заканчивается в конце-концов. 1917 год был уже. Только тогда, конечно, намного хуже людям жилось, частично ещё из-за первой мировой.
Царь во многим виноват - бездарным оказался.
По России последние новости, подтвержденные фактами, таковы:
Спасибо за новости, конечно, но выше новость, которая в источнике описана как операция ФНС против тайной сдачи жилья и не по всей стране, а только в городах миллионниках. Может это просто очередная акции, которая пошумит, соберет какие-то результаты и снова затихнет. Не знаю - я точно не в ФНС работаю.:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Просто там где я живу вам бы жить не хотелось, несуществующая страна, не признанная республика, война.
Абхазия небось? Угадал? :wink2:
 
Последнее редактирование:

Romano17

Интересующийся
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
85
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Это закономерно, дали сформироваться устойчивой модели рынка, не трогали, теперь пришло время платить налоги.
Частных граждан это пока не касается, но только пока. Хотя и это тоже не трагедия.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/09/6/7086538/
В Париже демоны тоже кислород перекрывают,похоже.....
Администрация мэра Парижа Анн Идальго уже приняла меры против Airbnb и других, требуя от домовладельцев зарегистрироваться в мэрии и ограничивая сдачу в аренду квартиры до 120 ночей в год.
В прошлом месяце город сообщил, что с начала 2018 года общая сумма штрафов за нелегальную туристическую аренду квартир в Париже составила 1,38 млн евро.
Подобные жесткие меры принимают и на других популярных туристических направлениях, в частности в Амстердаме, Барселоне и Берлине.

добавлено через 3 минуты
https://ria.ru/20181018/1530911420.html
Амстердам вообще душит демократию, похоже...
Например, краткосрочная сдача может быть ограничена 30 ночами в год (сейчас предоставлять жилье туристам разрешено на 60 ночей). Также деятельность по сдаче квартир в аренду может стать лицензируемой, а наказание за незаконную сдачу жилья, то есть без уплаты налогов, — ужесточиться.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Спасибо за новости, конечно, но выше новость, которая в источнике описана как операция ФНС против тайной сдачи жилья и не по всей стране, а только в городах миллионниках. Может это просто очередная акции, которая пошумит, соберет какие-то результаты и снова затихнет. Не знаю - я точно не в ФНС работаю.
Источник ссылается он на неких налоговых экспертов, т.е. юристов-экономистов, составляющих налоговые декларации, и прочую налоговую отчетность. Короче, частная лавочка. А некоторые читатели попутали налоговых экспертов с налоговыми инспекторами.

У нас в стране постоянно проводятся какие то акции по пополнению бюджета. Эта акция проводилась в 3-4 кварталах прошлого года, во всех областных городах. Мою родственницу (имела 4 квартиры) в ФНС вызывали. Я ей посоветовал не ходить, она не пошла, этим всё и закончилось. Родственница по моему совету подарила 2 квартиры детям, другие 2 квартиры у неё с мужем были в долях. Теперь переоформили, одна квартира у неё, другая у мужа. Сейчас по данным Росреестра у всех по одной квартире. Вопрос снят.

А её подруга (3 квартиры в собственности) пошла в ФНС. Там ей втёрли в уши, что якобы сигнал на неё поступил, и лучше ей добровольно признаться. Она ушла «советоваться с юристом». Потом ей ещё 2 приглашения "на беседу" прислали, штрафом пугали. После нового года всё затихло. Потому что, с введением в действие закона о налоге на доходы самозанятых, незаконность действий налоговиков стала настолько очевидна, что они прекратили рассылку «приглашений на беседу». Кроме "пилотных" регионов, в них "акция" перешла в планомерную работу. А предпринимателей мониторят во всех регионах, ну это не новость, так было.

добавлено через 16 минут
Я нормально уклоняюсь от уплаты налогов.
Я принципиально их не плачу уже более 20 лет. И вдруг нам сообщали что "уклониться никому не дадут" :crackup:
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Заканчивается в конце-концов. 1917 год был уже. Только тогда, конечно, намного хуже людям жилось, частично ещё из-за первой мировой. Сейчас народ только на лавочках да в интернете возмущается, да и то роспотребпозор постепенно прикрывает.

Сейчас времена другие. И терпеть могут еще долго )
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Я принципиально их не плачу уже более 20 лет. И вдруг нам сообщали что "уклониться никому не дадут" :crackup:

значит и счетов в банках РФ не имеете? иначе с вас бы сняли приставы денежки
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

значит и счетов в банках РФ не имеете? иначе с вас бы сняли приставы денежки
Мне ЭПС за глаза хватает. Иногда открываю/закрываю счета в течение месяца в мелких банках.
А приставы шлют свои уведомления только в крупные банки, ТОП 5 или 10.
У меня нет задолженности по налогам, я "самозанятый".
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Источник ссылается он на неких налоговых экспертов, т.е. юристов-экономистов, составляющих налоговые декларации, и прочую налоговую отчетность
Источник ссылается пока только на одного инсайдера, если уж придерживаться абсолютно точных формулировок из издания Ura.ru ниже:
"Федеральная налоговая служба организует массовые рейды по гражданам, которые тайно сдают квартиры. В ближайшее время кампания против неуплаты налогов с доходов от аренды пройдет в городах-миллионниках страны, сообщает инсайдер «URA.RU».

Сейчас времена другие. И терпеть могут еще долго )
Просто рванёт когда мало кто будет ждать.:rolleyes:
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Просто рванёт когда мало кто будет ждать.
Из-за этого нигде никогда не рванет.
Источник ссылается пока только на одного инсайдера, если уж придерживаться абсолютно точных формулировок из издания Ura.ru ниже:
И ссылается на неграмотного адвоката? выше я объяснил, что налог с аренды частных квартир в России - это налог на самозанятых. А тот адвокат чешет про "13 процентов, плюс штраф (20%, а при умышленном деянии — 40%) и пени".

Т.е. в основном люди нечаянно сдают свои квартиры, но некоторые умышленно? я падцталом :lol:
А-а-а, я понял :t-1doh: авторы этой статьи "Ильф и Петров наших дней". Юмористы, проба пера, так сказать...

Я знаю принципы работы судебно-правоохранительной системы. Ни налоговики, ни полицейские не имеют права войти в жилице без санкции прокурора, за исключением предотвращения непосредственно совершаемого там в это время уголовного преступления. Только уголовного преступления, а не административного правонарушения или гражданского спора. Неприкосновенность жилища называется.

Если в квартире никого не убивают, не пытают, не насилуют, не захватили в заложники, пусть все налоговые инспекторы совместно с полицейскими идут лесом. Судебный пристав может зайти в квартиру для исполнения судебного решения. А судья всегда спрашивает истцов, каким образом нарушены их права. Частая смена соседей их права не нарушает.

По жалобе соседей сначала работает участковый полицейский. Он приглашает на беседу в свой кабинет (в опорный пункт), предварительно опросив ВСЕХ соседей на предмет нарушения правил общежития (постоянный шум в неурочное время, пьяный дебош, аморальное поведение...). Т.е. участковый собирает доказательную базу, а у него "бытовых конфликтов" и без аренды жилья хватает. К слову сказать, граждане вправе отказаться от дачи показаний против себя и своих близких (ст.51 Конституции РФ).

Какие ещё подставные арендаторы? контрольная закупка здесь не работает. При получении денег за аренду квартиры гражданин-собственник обязан внести этот доход в годовую декларацию, которая подается в апреле за прошедший год. Т.е, если он получил деньги сегодня, налоговую декларацию он должен будет подать в апреле 2020 года.

Гражданским кодексом разрешена сдача в аренду любого имущества. Договоры аренды (найма) жилья сроком менее года не подлежат государственной регистрации. Даже суд не может запретить сдавать жильё в найм. Всё это в совокупности не дает реальной возможности воздействия на арендодателя. Поэтому и был принят закон о налоге на самозанятых.

Когда дойдет действие нового закона до конкретного региона, у тамошних налоговиков появятся дополнительные права, причем очень небольшие. Но возможностей не прибавится. Потому закон и ввели пока только в пилотных регионах, что он сырой, и работать без доработки вряд ли будет. Юристы начнут судиться, дойдут до Верховного Суда, обратятся в Конституционный Суд. Сначала суды выскажутся, потом законодательство будет изменено. Как говорится, "или осёл заговорит, или Нассредин умрет".

Сейчас наступило такое время, когда взыскивать с арендодателей квартир 13% подоходного налога уже нельзя, а 6% налога на самозанятых - ещё невозможно. Хотели как лучше, а получилось как всегда... :d-thumbup:

ИМХО. Договоры аренды (найма) жилья надо письменно оформлять, но в ФНС не регистрировать. Через год можно их включить в налоговую декларацию, а можно порвать в урну - по обстоятельствам. Более в этом топике писать не хочу.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

А инсайдер ссылается на неграмотного адвоката? выше я объяснил, что налог с аренды частных квартир в России - это налог на самозанятых. А тот адвокат чешет про "13 процентов, плюс штраф (20%, а при умышленном деянии — 40%) и пени".
Спасибо, конечно, что вы так всё развёрнуто пишите выше, но источник НЕ ссылается на адвоката.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Спасибо, конечно, что вы так всё развёрнуто пишите выше, но источник НЕ ссылается на адвоката.
Сначала нам надо определиться с терминами. Источник для вашего поста - это статья с сайта ura.news.
Которая ссылается (по порядку упоминания) на следующих лиц

1) некий инсайдер «URA.RU»,
2) некие источники, знающие, как ФНС ищет нарушителей,
3) экономический аналитик Ирина Романова,
4) адвокат Игорь Шиков,
5) источник «URA.RU» в одном из региональных управлений ФНС,
6) налоговый эксперт Юлия Майфет,
7) юрист Сергей Ефимов,
8) пресс-служба ФНС, добавлена в этот список явно для придания правдоподобности этой статье.

Поскольку эта «Операции Ы» как бы тайная, я сомневаюсь относительно её комментирования пресс-службой ФНС.

ЗЫ. имхо, «URA.RU» - желтая пресса.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Сначала нам надо определиться с терминами. Источник для вашего поста - это статья с сайта ura.news.
Которая ссылается (по порядку упоминания) на следующих лиц

1) некий инсайдер «URA.RU»,
2) некие источники, знающие, как ФНС ищет нарушителей,
3) экономический аналитик Ирина Романова,
4) адвокат Игорь Шиков,
5) источник «URA.RU» в одном из региональных управлений ФНС,
6) налоговый эксперт Юлия Майфет,
7) юрист Сергей Ефимов,
8) пресс-служба ФНС, добавлена в этот список явно для придания правдоподобности этой статье.

Поскольку эта «Операции Ы» как бы тайная, я сомневаюсь относительно её комментирования пресс-службой ФНС.

ЗЫ. имхо, «URA.RU» - желтая пресса
Ну ваше право так думать. Но я просто смотрю на исходные данные, в которых чётко указано: "Свидетельство о регистрации СМИ ИАА «УРА.РУ» №ФС77-65649 от 04 мая 2016 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)"
Если не верите вот ссылка, ниже просто промотайте до конца и там всё указано. Мне этого достаточно.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

OPLOTT,
1. Выше я подтвердил, что ссылка на мнение адвоката имеет место быть. Могли бы признать свою невнимательность.
2. «Жёлтая пресса» - разговорный термин означающий коммерческие средства массовой информации, специализирующиеся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях. Это информационный мусор.
Наличие/отсутствие регистрации в данном случае значения не имеет.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

1. Выше я подтвердил, что ссылка на мнение адвоката имеет место быть. Могли бы признать свою невнимательность
Выше и я вам написал, что
Источник ссылается пока только на одного инсайдера, если уж придерживаться абсолютно точных формулировок из издания Ura.ru ниже:
Затем вы снова пошли на повторный круг:
И ссылается на неграмотного адвоката?
Ну так можно ещё долго ходить - по кругу, я имею ввиду


Наличие/отсутствие регистрации в данном случае значения не имеет.
Юридически имеет. Можете у юристов переспросить, если мне не верите.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Юридически имеет. Можете у юристов переспросить, если мне не верите.
Могу у себя переспросить, и ли вы этого ещё не поняли?
Понятия "желтая пресса" = "бульварный листок" = "жареные факты" = "фейковые новости" - не имеют правового значения.
Ни в качестве похвалы, ни в качестве клеветы не применяются. А лишь пренебрежительно, но за пренебрежительное отношение, или игнорирование, правовых последствий не наступает. По принципу: не нравится - не читай. Закончим тему.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,977
Реакции
20,141
Поинты
117.409
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Могу у себя переспросить, и ли вы этого ещё не поняли?
Понятия "желтая пресса" = "бульварный листок" = "жареные факты" = "фейковые новости" - не имеют правового значения.
Ни в качестве похвалы, ни в качестве клеветы не применяются. А лишь пренебрежительно, но за пренебрежительное отношение, или игнорирование, правовых последствий не наступает. По принципу: не нравится - не читай. Закончим тему.
Просто, если темы будут вообще без хоть без какого-то вкуса "жаренного", то до читателей не достучишься - рынок итак перенасыщен ресурсами с информацией. Так что не обижайтесь на правду жизни, пожалуйста. Вот какая она есть такая и есть - я стараюсь её слишком не преукрашивать.
 

johanmoskov

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
163
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: В РФ начались массовые проверки против тайной сдачи жилья: уклониться никому не д

Уклонятся все кто захочет. у нас в Беларуси тоже начинался такой движ, в итоге месяцев пять контролировали, а потом забили. Поняли что бороться с аборигенами бесполезно.
 
  • Like
Реакции: KCAH
Сверху Снизу