• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ рассказали, что нельзя писать в назначении платежа при переводах с карты на карту

1.jpg


Финансовый эксперт Ольга Дайнека рассказала россиянам о том, что не надо писать в назначении платежа (или примечании) при переводах с карты на карту и ниже кратко расскажем суть её советов.

Не секрет, что регулятор обязывает банки отслеживать и блокировать подозрительные финансовые операции, однако, порой на блокировку попадают даже люди не делающие противозаконных вещей.

Дело в том, что банковские системы при переводах с карты на карту читают и анализируют фразы указанные вами в назначении платежа и они сверяют их со своими маркерами или "стоп-словами" и как только система видит такое "стоп-слово", так сразу она блокирует такой "плохой" платеж.

Поэтому госпожа Дайнеко не советует писать в назначении платежа слова или фразы связанные с наркотиками, преступностью, оружием, коррупцией и терроризмом, а иначе такая автоматическая система заблокирует ваш карточный счёт. Соответственно, лучше писать нейтральные фразы, типа, "подарок, возврат долга или с днём рождения".

Конечно, кто-то может сказать, что можно же вообще не писать в назначении платежа никаких фраз, тем более банки не обязывают это делать. Но дело в том, что некоторые клиенты банков хотят "привязать" их перевод средств к существующему или возникшему обязательству. К примеру, это может быть возврат долга или наоборот - человек даёт в взаймы и хочет это зафиксировать через банк или отправителю денег важно отметить, что это денежный подарок, например, к дню рождения получателя и т.п.

В целом лучше всегда обходится нейтральными фразами в назначении платежа при осуществлении переводов с карты на карту или вообще ничего не писать, если банк этого не требует - так и вам и банку будет спокойнее.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Поэтому госпожа Дайнеко не советует писать в назначении платежа слова или фразы связанные с наркотиками, преступностью, оружием, коррупцией и терроризмом, а иначе такая автоматическая система заблокирует ваш карточный счёт. Соответственно, лучше писать нейтральные фразы, типа, "подарок, возврат долга или с днём рождения".
т.е. оплачивать все это можно, а вот писать нельзя. не палитесь , как говорится :))) цирк просто какой то :)))
 
Сверху Снизу