• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ разница в цене "серых" и белых аппаратов от Apple достигла 70%

1.png



Новостной сайт Roem.ru сообщил, что стоимость белых iPhone в РФ обогнала серые аппараты на 70% и будет дешевле слетать в Казахстан и купить там серый iPhone, чем брать его в официальной рознице в России.

По сведением этого онлайн-издания, например, сейчас "серые" российские импортёры продают модель iPhone 13 Pro 128Gb в диапазоне 77 000 - 80 000 рублей, по крайней мере, в Москве и Питере точно. Такие цены установились вследствие сильного укрепления курса рубля против доллара США.

Та же самая модель iPhone 13 Pro 128Gb у российских продавцов, которых ранее рекомендовала сама компания Apple, как, например, Связной, Re:Store и так далее сейчас стоит в них в районе 130 000 рублей.

Соответственно, на эту разницу в цене "серых" импортеров и те кто торгует старыми запасами iPhone или поставил их в страну непонятно какими путями, сейчас можно слетать в казахстанскую Кзыл-Орду, там снять с карты Mir тенге и приобрести IPhone приблизительно за те же самые 77 000 рублей или чуть выше. Правда будет ли он нормально работать в РФ, то на Roem.ru не уточняют и если кто в курсе, то напишите здесь в комментариях.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу