• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ тайное снятие денег с чужой карты приравняли к краже в крупном размере - Страница 2

1.jpg



Верховный суд России дал новые разъяснения по тайному обналичиванию денежных средств с чужой банковской карты и теперь это приравнивается к краже в крупных размерах — до 6 лет тюремного срока. Причём это касается родственных связей тоже — если, скажем, ваша мама, тайно сняла с вашей банковской карты деньги, то и теперь она становится настоящей преступницей.

А глава правления российских юристов Владимир Груздев рассказал обратную историю: это когда 33-летняя вологжанка тайно похитила у своей мамы более 3 тысяч рублей. Она знала, что на карту матери приходит её зарплата и улучив момент, брала её смартфон, заходила в интернет-банк и 3 раза переводила по 1 000 рублей на свою карту, а также счёт мобильного телефона. Все полученные средства она потратила на себя так как является безработной.

А когда мать поняла, что кто-то украл её деньги, то естественно, дочь "ушла в отказку" и только привлечение полиции помогло развязать её язык. Дело дошло суда и судья уже было хотела реально посадить нерадивую дочь в тюрьму, однако, её мать настояла, чтобы дочку простили, так она воспитывает одного ребёнка. Правда судья была непреклонна и впаяла дочери за эти 3 000 рублей 9 месяцев условного наказания, но реально, срок она, конечно, не отбывала. Общается ли после этого дочь со своей мамой, к сожалению, не уточняется.

Поэтому юристы предупреждают: если вы, скажем, каким-либо образом заполучили конфиденциальные данные чьих-либо карт или электронных денежных средств (пароли и т.д), будь это даже ваши родственники, то лучше не пытаться их использовать в своих целях. То есть не надо тайно снимать с них деньги, а иначе по раскрытию таких деяний вам присудят кражу с банковского счёта (или электронных средств) и по этой статье вам будет назначен штраф от 100 000 до полумиллиона рублей или вас могут направить "в места не столь отдаленные" сроком до 6 лет. И здесь уже даже мама не поможет...

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Это и так очевидно, но сейчас речь не об этом, а об ответственности за это.
ну никто вам не ответит на такой вопрос кроме ваших родителей. в любом случае если они не хотят вас проучить или не желают вам зла у вас ответственности не будет
 

Natali1991

МАСТЕР
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
1,624
Реакции
1,338
Поинты
1.047
ну никто вам не ответит на такой вопрос кроме ваших родителей. в любом случае если они не хотят вас проучить или не желают вам зла у вас ответственности не будет
Ну, думаю, если они знают об этом, то не против, хотя, если они обратятся в полицию, то как я докажу обратное? Никак!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Ну, думаю, если они знают об этом, то не против, хотя, если они обратятся в полицию, то как я докажу обратное? Никак!
Можно заранее с родителей расписку взять, что мол претензий к вам они не имеют. Документ!
 

Natali1991

МАСТЕР
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
1,624
Реакции
1,338
Поинты
1.047
Можно заранее с родителей расписку взять, что мол претензий к вам они не имеют. Документ!
Хороший вариант. Только как теперь её попросить?) Подумают, что я не в себе)).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
о чем вы вообще здесь говорите. я все таки надеюсь что это стеб все таки. если нет - это очень печально все :unsure:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
о чем вы вообще здесь говорите. я все таки надеюсь что это стеб все таки. если нет - это очень печально все
Мы говорим, что брать чужое грех, а у своих то вдвойне! :wink2:
 
Сверху Снизу