• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ увеличили тарифы на передачу электроэнергии

1.jpg


На Первомай стало известно, что российский кабмин повысил тарифы на поставки электроэнергии по единой российской электрической сети (ЕНЭС).

Поставки электроэнергии по этой сети осуществляет холдинг "Россети" и значит именно ему правительство разрешило поднять тарифы на свои услуги на 6,3%, правда пока до конца этого года.

Тем временем, объяснение по повышению тарифов на поставки электроэнергии прозвучало не из самого правительства, а почему-то из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и оно довольно банально. Оказывается в холдинг "Россети" сейчас реализует крупную инвестиционную программу и под неё нужны деньги.

Правда в ФАС клянутся, что это повышение тарифов на 6,3% к гражданам не относится и граждан побеспокоят как и было обещано раньше - после 1 июля 2024 года. Ну посмотрим по конечным цифрам в квитанциях на оплату света, ведь лучше один раз увидеть, что 100 раз их послушать.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,224
Поинты
195.438

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
к гражданам не относится
с одной стороны да, платежки "за свет" гражданам не должны вырасти, а с другой, стоимость производства практически любой продукции, вырастит.
без электроэнергии не может работать не завод, не нии, не фермер.
и разумеется, они как всегда, переложат эту доп. стоимость на конечных потребителей своей продукции.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,518
Реакции
21,177
Поинты
174.906
с одной стороны да, платежки "за свет" гражданам не должны вырасти, а с другой, стоимость производства практически любой продукции, вырастит.
без электроэнергии не может работать не завод, не нии, не фермер.
и разумеется, они как всегда, переложат эту доп. стоимость на конечных потребителей своей продукции.
Да. Это обходной путь, чтобы снимать дополнительные деньги с граждан на так называемую СВО.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364
с одной стороны да, платежки "за свет" гражданам не должны вырасти, а с другой, стоимость производства практически любой продукции, вырастит.
Инвестируйте в энергосбытовиков и будетвам счастье. ;)
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Инвестируйте в энергосбытовиков и будетвам счастье. ;)
к сожалению не будет, повышение на уровне общей инфляции,
инфляция она ползучая, а повышение дискретное.
поэтому, на момент, если инвестировал в них, самое время фиксации прибыли, и выход, ну или как там вышло...
ну а дальше, перед очередным повышением, можно и снова инвестировать... главное угадать момент, что не очень то и просто, но возможно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364
к сожалению не будет, повышение на уровне общей инфляции,
Ну незнаю. я вот например Пермский сбыт прикупилпару месяцев назад , он уже на 22% подрос, скоро вот отсечка по дивам будет, даже от текущих цен сносная доходность. Думаю буду держать.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
не знаю что там в Перми, может таки есть подвижки по газификации предуралья... но вложение с учетом международки, да и того же сво, как по мне, достаточно рискованное.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364
не знаю что там в Перми, может таки есть подвижки по газификации предуралья... но вложение с учетом международки, да и того же сво, как по мне, достаточно рискованное.
Котировки акций на столько выросли. Доход инвесторов, это дивы и курсовой рост.
 

Makilon

Интересующийся
Регистрация
27.04.2023
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.016

Makilon

Интересующийся
Регистрация
27.04.2023
Сообщения
13
Реакции
10
Поинты
0.016

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364
У меня нисколько, но у предприятий, возрастет цена на товар, а это сказывается на нас
Покупайте энергосбыты и будет вам счастье. На профильных ветках инвесторов, уже подсчитывают прибыль за 2023 год от этого повышения, а не посыпают голову пеплом. ;)
 

Milka_192

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
29
Реакции
13
Поинты
0.046
Покупайте энергосбыты и будет вам счастье. На профильных ветках инвесторов, уже подсчитывают прибыль за 2023 год от этого повышения, а не посыпают голову пеплом. ;)
Что значит покупайте энергосбыт ?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364
Что значит покупайте энергосбыт ?
Компании работающие в секторе энергосбытов. На Мосбирже полно таких торгуется и выплачивает сносные дивиденды своим акционерам.
 
Сверху Снизу