• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай не хочет повышения цен на электричество из РФ и за это заплатят дальневосточники

1.png


СМИ пишут, что РФ начала реализовывать свои угрозы по прекращению поставок электричества в Китай, после того как российский поставщик электроэнергии "Интер-РАО" объявил китайцам о повышении цен на 7% с 1 октября 2023 года.

Сообщается, что договориться с китайцами у "Интер-РАО" не получилось и эта компания начала ограничивать поставки электроэнергии в Китай, поскольку они стали приносить ей убытки. Китайцы, конечно, недовольны, а что делать?

И теперь за недопоставки электроэнергии в Китай должны будут расплатиться россияне, в частности, жители Дальнего Востока.

Дело в том, что топ-менеджеры "Интер-РАО" придумали хитрый ход, чтобы компания не теряла в доходе. А именно они пришли кабмин РФ и предложили повысить рентабельность своих поставок за счёт сокращения субсидий фактически для жителей российского Дальнего Востока.

Издание "Коммерсант" напоминает, что ранее, каждый год, российские власти субсидировали потребителей электричества на Дальнем Востоке на сумму более 2,2 млрд рублей. А сейчас, в случае полного прекращения поставок света в Китай, платежи за электроэнергию на Дальнем Востоке вырастут на 6 млрд рублей и эти деньги изымут из карманов дальневосточников путём повышения для них тарифов на электричество. А всё потому, что "Интер-РАО" не хочет оставаться внакладе и в правительстве их поддерживают.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу