В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство» - Страница 2

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
На матерей, у которых есть дети до 18-ти лет этот закон не распространяется.
По-моему, до 1,5 лет платят пособие, до 3-х лет сохраняется место работы, а до 7-ми лет, до школы, имеет право воспитывать ребенка. Потом уже домохозяйка, заставят брать патент и муж будет платить налог за жену-домохозяйку:biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Потом уже домохозяйка, заставят брать патент и муж будет платить налог за жену-домохозяйку
Ну, может быть.))) Просто, я точно знаю, что мой дед за бабушку никому не платил. Она воспитывала двоих дочерей и вела хозяйство. Официально не работала никогда.

Я сама тоже, типа, домохозяйка... что ж теперь делать - буду прятаться.:)
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
согласно которому могут ввести налог для трудоспособных граждан,

а как это вяжется тогда вот с этим..

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов на два года. По его словам, самозанятые граждане остаются в «тени», чтобы «не сталкиваться с бюрократией, с поборами».

«Мы неоднократно обсуждали <...> о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным», — сказал президент.

правая рука не знает,что делает левая :k-unsure:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
правая рука не знает,что делает левая :k-unsure:

Вы действительно считаете что «Царь не знает что делают бояре»? Когда туева хуча советников и на каждого проверяющего 3 перепроверяющих?
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Какое тунеядство,если в стране безработица и спад экономики!Как ,интересно,их вылавливать будут,это опять надо целый аппарат бюрократов содержать,суды и так завалены делами,соответственно надо и их расширять.Бред очередной.

Наверное, как в советское время: участковый звонит в квартиру, если дверь открываешь в рабочее время, значит тунеядец.:biggrin2:
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Наверное, как в советское время: участковый звонит в квартиру, если дверь открываешь в рабочее время, значит тунеядец.

Сейчас в рабочее время пробки на дорогах случаются и совсем не из-за грузовиков.Или это всё курьеры спешат или скорее всего тунеядцы.Вот где раздолье,тунеядец,да ещё со своим автотранспортом-это просто находка для бюджета.Надо будет внести предложение когда очередная встреча ЕГО с народом будет.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Мда прикольно , теперь народ сам побежит в налоговую сдаваться лишь бы не закрыли.

А зачем куда то бежать? Ну скажут что тунеядец и что дальше. Если человек например нигде не работет, какой с него можно взять налог. У него доходов вообще нету !
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Пускай уже вводят, а то только говорят который год. Вот в Беларуси ввели и никто особо не возмущается, платят как должное. Интересно было бы посмотреть на реакцию людей в России, если бы у них обязали платить такой налог. Не уже ли бы все тоже промолчали?!
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Пускай уже вводят, а то только говорят который год.

Некоторые предложения о принятии закона служат только для пиара депутатов. Это издержки парламентской системы: когда для переизбрания желательно, чтобы фамилия "мелькала". Самый крайний случай такого "мелькания" - В.В.Жириновский, который очень грамотно всё это дело монетизировал в личных целях:)
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
А зачем куда то бежать? Ну скажут что тунеядец и что дальше. Если человек например нигде не работет, какой с него можно взять налог. У него доходов вообще нету !

А вот «что дальше» узнаем когда появится закон и первые «влетевшие», за несоблюдение.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Какой может быть закон о тунеядстве, если рабочих мест не хватает. Вытянули этот закон из прошлого, сравнили, когда существовали заводы и фабрики. А сейчас сплошь и рядом одни сокращения. Если бы некому было бы работать-то да, а так, точно, не знают с кого еще бы налоги содрать.
А если человек из сельской местности, работы в селе нет, ну по крайней мере очень мало,что там осталось работающим, зарабатывает на жизнь своим трудом, своими руками, а официально не трудоустроен, то как тогда?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Если такой закон примут, он будет направлен в первую очередь против предпринимателей, не зарегистрированных как ИП и работников, получающих серые зарплаты. Сумма, прямо напрашивается, 26%-28% (отчисления в ПФР и медицинское страхование) с минимальной зарплаты.
Таким же является фиксированный платеж для ИП, в 2016 году это 23153,33 руб.
С неработающих бомжей ничего взыскать будет невозможно.

У ИП это годовой платеж получается?

По Москве сейчас МРОТ получается порядка 14000 в месяц. Четверть от этой суммы это 3500 в меся. В год более 40 тысяч. Неплохая такая сумма получается.
Если такой зазкон примут, то можно будет организовать фирму, фиктивно набирать сотрудников, платить им их же деньги. Хотя наверное проще налог такой платить и ничего не делать :)
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Вытянули этот закон из прошлого

Вот это прямо в десятку. Повсюду сокращения, увольнения и получайте еще закон. А может просто планируют еще один БАМ построить, там рабочие руки пригодятся
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
А может просто планируют еще один БАМ построить
Почему сразу БАМ? Еще мост в крымнаш не построили плюс в 2018 году будет проходить чемпионат мира по футболу, а там еще работы не початый край
 

morzan123

Верифицирован
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
70
Реакции
6
Поинты
0.000
«Мы неоднократно обсуждали <...> о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным»

А вот это было бы совсем не лишним. Куча самозанятого народу просто не в курсе еще, как свою деятельность на налоговые рельсы поставить. Тем более, что сегодня официальное трудоустройство все-таки больше плюсов дает, чем сэкономленная на налогах сумма.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,043
Реакции
16,008
Поинты
14.692
Так и знал, что введут налог на тунеядство после введения его в братской Белоруссии, только интересно будут ли ходить полиционеры по кинотеатрам,квартирам, ресторанам в рабочее время, для выявления тунеядцев, как в советское время......
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
участковый звонит в квартиру, если дверь открываешь в рабочее время, значит тунеядец.
А если человек посменно работает он тоже тунеядец? Или Вы про участкового сказали? Тогда я с Вами полностью согласен. :d-thumbup:
Не представляю как такой закон можно воплотить если честно.
Вы действительно считаете что «Царь не знает что делают бояре»? Когда туева хуча советников и на каждого проверяющего 3 перепроверяющих?
А кто Вам сказал что советники доносят царю всю правду без преувеличения и приукрас? Они за свое место тоже боятся, а значит могут многое не договаривать, чтобы себе не навредить.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Какой может быть закон о тунеядстве, если рабочих мест не хватает. Вытянули этот закон из прошлого, сравнили, когда существовали заводы и фабрики. А сейчас сплошь и рядом одни сокращения. Если бы некому было бы работать-то да, а так, точно, не знают с кого еще бы налоги содрать.
А если человек из сельской местности, работы в селе нет, ну по крайней мере очень мало,что там осталось работающим, зарабатывает на жизнь своим трудом, своими руками, а официально не трудоустроен, то как тогда?

Как уже писали в стране осталось множество неоконченных крупных строек, мосты, стадионы, дороги, в общем мест где нужны рабочие «за миску похлебки» валом.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
А кто Вам сказал что советники доносят царю всю правду без преувеличения и приукрас? Они за свое место тоже боятся, а значит могут многое не договаривать, чтобы себе не навредить.

Ой , только не нужно про «несведущего» Гаранта рассказывать. Ему могут не докладывать про задержку зарплат или ямы на дорогах но про законопроекты ни как , он их подписывает.
Да и потом все за всеми смотрят и все всё прекрасно видят и знают , то что на многие проблемы плевать это да, но это уж не как не незнание.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
О чем речь? А семью кормить? Это что можно назвать работой, хоть и постыдных работ я не считаю, никого не осуждаю, но сама, к примеру, считаю себя на более что-то достойное. Хоть я и женщина. Есть и другие варианты. Это кто что умеет или кто куда попал, так и повезло с работой.

добавлено через 3 минуты
О чем речь? А семью кормить? Это что можно назвать работой, хоть и постыдных работ я не считаю, никого не осуждаю, но сама, к примеру, считаю себя на более что-то достойное. Хоть я и женщина. Есть и другие варианты. Это кто что умеет или кто куда попал, так и повезло с работой.
Вот это прямо в десятку. Повсюду сокращения, увольнения и получайте еще закон. А может просто планируют еще один БАМ построить, там рабочие руки пригодятся
Вряд ли кто-то что-то такое масштабное будет сейчас начинать. И так в Украине не хотят что-либо инвестировать. Кроме, конечно, строек.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу