В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство» - Страница 3

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Вряд ли кто-то что-то такое масштабное будет сейчас начинать. И так в Украине не хотят что-либо инвестировать. Кроме, конечно, строек.

А Украина-то тут причём? Пока она не встроена в нормальный рынок по тому же типу, как это было в СССР (а в Европе она абсолютно никому не нужна, только разве как свалка и доилка без членства в ЕС), никаких абсолютно масштабных строек в ней не будет.

В РФ ситуация другая, нам не спасаться надо, а развиваться - так что всяких больших инфраструктурных строек будет очень много, ну вроде Керченского Моста или уже построенных мостов во Владивостоке.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
В РФ ситуация другая, нам не спасаться надо, а развиваться - так что всяких больших инфраструктурных строек будет очень много, ну вроде Керченского Моста или уже построенных мостов во Владивостоке.
Что за? Вы слышали сколько в резервном фонде осталось? Какие "мосты во Владивостоке"? Я про один мост слышал и одну Олимпиаду, на которые ушли все деньги, полученные от экспорта углеводородов в течении 15 лет, так что на керченский уже не хватает.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Какие "мосты во Владивостоке"?

Гуглите и обрящите. Но если забанили - сообщите, я найду ссылки.

про один мост слышал и одну Олимпиаду

Забавно, что даже до Вас дошли некоторые слухи.

на которые ушли все деньги, полученные от экспорта углеводородов в течении 15 лет

Расчёты - в студию!

так что на керченский уже не хватает.

Как же его строят-то, если не хватает? Небось надеетесь, что даже и не достроят, а? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
А куда они ушли?

Ну не знаю, Вы привели цифры, так что приведите и как это всё посчитали, откуда их брали и т.д. Потому, что если уж Вы несёте что-то, то можно было бы и хоть как-то подтвердить, что это не пустое сотрясание воздуха.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,053
Реакции
2,264
Поинты
6.300
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/04/1555501.html

4 октября 2016, 12:20
СМИ: «Налог на тунеядство» может затронуть более 16 млн россиян

Правительство намерено как можно скорее ввести «налог на тунеядство», который решено связать с дефицитом Фонда обязательного медстрахования (ФФОМС).

По данным Life, разработкой законопроекта занимаются сенаторы совместно с шестью ведомствами. В рамках реформы планируется установить разные порядки уплаты страховых взносов для россиян разного возраста, а также сократить перечень льготных плательщиков страховых взносов.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Можно расслабиться:biggrin2:
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование от неработающего населения не заложены в проект бюджет на ближайшие три года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.
Потом, может, и введут.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Можно расслабиться:biggrin2:
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование от неработающего населения не заложены в проект бюджет на ближайшие три года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.
Потом, может, и введут.
Ой не факт, не факт. Они же и изменения могут внести в законодательство. Сегодня не заложены - завтра внесут корректировочки и все.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Ну не знаю, Вы привели цифры, так что приведите и как это всё посчитали, откуда их брали и т.д.
Я не приводил цифр. Я просто уверен, что с продаж нефти и газа выручили очень много (с золота, алмазов, дерева, рыбы, железных и прочих руд - тоже), одной нефти в годы путинского правления экспортировалось на 100-300 млрд долларов в год. На Олимпиаде распилили примерно 50 млд, куда делось остальное - на мосты пошло?
а ссылки я вам приводить не буду, потому что вам они не нужны, у вас просто в методичке написано: "требуйте ссылки, если ссылки будут предоставлены, говорите, что ссылки не такие" - что я вас не знаю, вы тут далеко не первый с этой методичкой (или один и тут же под разными никами).
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Почти половина ФОТ идет в налоги и отчисления, при этом мы не имеем нормальной социальной инфраструктуры, нищенские пенсии, на которые уже не хватает, изъятие пенсионных накоплений без возврата в будущем и массу других приятных мелочей. В таких условия люди не дураки, хотят получать чистую зарплату и сами строить свою старость. Пенсионный договор - важнейшая из основ государства, а о чем с нашим государством можно договариваться?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Я не приводил цифр. Я просто уверен, что с продаж нефти и газа выручили очень много (с золота, алмазов, дерева, рыбы, железных и прочих руд - тоже)

Сравните пожалуйста с тем, что скажу сейчас я: "Я не привожу цифр. Я просто уверен, что у Вас в голове - пеллеты из сосновой стружки и их там очень много (их туда запихивали плотники, столяры, краснодеревщики и слесарь Петя - тоже)." Один в один, не находите?

одной нефти в годы путинского правления экспортировалось на 100-300 млрд долларов в год.

Вы опять привели цифры. Расчёты - в студию!

На Олимпиаде распилили примерно 50 млд

Олимпиада стоила государству 3 млрд., остальное инвестировал частный капитал. Откуда Вы высосали 50 лярдов - это вопрос к Вам.

а ссылки я вам приводить не буду, потому что вам они не нужны

Потому, что когда здесь появятся ссылки на что-то типа Лождя, Слона и Сноба, а м.б. даже Сулакшина и ыкспердов с РБК, Ваша точка зрения в очередной раз будет смотреться бледно.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Олимпиада стоила государству 3 млрд., остальное инвестировал частный капитал. Откуда Вы высосали 50 лярдов - это вопрос к Вам.
Ничего подобного, частного капитала, выделенного на строительство олимпиады, было около 4%. Остальное деньги гос. корпораций, явно потраченных нерационально. Рекомендую изучить.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ничего подобного, частного капитала, выделенного на строительство олимпиады, было около 4%. Остальное деньги гос. корпораций, явно потраченных нерационально.

Простите, но это ФБК, т.е. Навальный. Как-то мне не верится в честность человека с липовым статусом авокадо, который живёт не на трудовые доходы, фигурант 2х уголовных дел, не говоря уже о его почте, которую я почитал с гораздо большим интересом, чем его глупые измышлизмы.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Простите, но это ФБК, т.е. Навальный. Как-то мне не верится в честность человека с липовым статусом авокадо, который живёт не на трудовые доходы, фигурант 2х уголовных дел, не говоря уже о его почте, которую я почитал с гораздо большим интересом, чем его глупые измышлизмы.
Тем не менее там везде указаны источники информации, она публична, так что можете проверить и удостовериться в том, что там написаны не цифры и факты из головы Навального.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Давно слышал, что такое хотят придумать. Со знакомыми как то даже дисскусию вели - за и против.
Сам лично против такого налога, но если человек не платит государству вообще ничего - то должны быть какие-то источники: как никак полиция, медицина, ряд других структур работает за счет налогов, и на этих людей также тратятся деньги, которые должны откуда-то браться.
Кстати, а в Беларуси вроде есть такой закон?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Тем не менее там везде указаны источники информации

У Навального известные источники информации - палец, ещё кое-что, похожее на палец, иногда ему кидают что-то мелкое слить, ну и сочинение нужных результатов de novo.

она публична, так что можете проверить и удостовериться

После нескольких проверок чепухи, которую он несёт решил больше не тратить на него время.
К тому же он ещё и нацик, так что вообще может идти лесом, его тихий писк из-под шконаря я слушать не хочу.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
У Навального известные источники информации - палец, ещё кое-что, похожее на палец, иногда ему кидают что-то мелкое слить, ну и сочинение нужных результатов de novo.
Ну если для вас постановления правительства это недостоверный источник, то ок.
К тому же он ещё и нацик, так что вообще может идти лесом, его тихий писк из-под шконаря я слушать не хочу.
Я Навального не защищаю, но вы видимо не знаете, о чем говорите. Тогда можете еще и википедию почитать. А вот ваш любимый Путин говорит о том, что он националист. На этом оффтоп прекращаем.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Тогда можете еще и википедию почитать.

Тогда читайте. Вот затраты на Олимпиаду в Википедии. Не вижу смысла рождать лишние сущности - по тогдашнему курсу 100 млрд. руб. - это как раз около 3 млрд. долларов.

Потому, подите и подотритесь Навальным, есть официальные данные - их и берём.

А вот ваш любимый Путин говорит о том, что он националист.

Вы именно защищаете Навального - он не националист, а нацист, причём махровый.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Очередной дурацкий налог и закон. Дурацкий - так как наши люди всё равно найдут способ не платить ;).
Вот, например. с точки зрения государства - я типичный тунеядец, так как уже 5 лет не работаю в РФ. Но правда и живу наездами. Так что если придут господа что-то там проверяющие, придётся предъявлять загран с датами влёта-вылета...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Тогда читайте. Вот затраты на Олимпиаду в Википедии. Не вижу смысла рождать лишние сущности - по тогдашнему курсу 100 млрд. руб. - это как раз около 3 млрд. долларов.
Прочитал, источник информации - интервью Путина первому каналу. Все ясно, определенно верим наслово))
он не националист, а нацист, причём махровый
Пруфы будут? Я подобной информации нигде не видел.
 
Сверху Снизу