• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России граждане смогут заработать на солнце - Страница 4

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
в солнечных местностях однозначно будет больше энергии.
Россия большая, выгода везде будет разная, но я думаю что даже в менее солнечных районах батареи как минимум будут вырабатывать энергию для себя любимых, а вот Сочи достанутся больше привилегий в этом плане.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
все зависит от того сколько енергии тратить. если грамотно все, то можно излишки и продавать.


уж получше чем в банки ложить денежки, так хоть знаешь что это дома у тебя

Зная наших крючкотворцев как бы еще пользователям не пришлось доплачивать государству за то что у них эти батареи стоят.
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Блин по заголовку подумал, что россиян скоро загонят на стройки в сонцепек, что б работали))) Да давно пора сделать альтернативные источники легальными
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Интересная инициатива. Другой вопрос, вот даже представленные на фотографии панели на крыше. Способны ли они обеспечить электричеством такой дом и сколько там может излишков остаться.
А так, конечно, интересно только для некоторых регионов, где не так часты осадки и облачность.
Пару лет назад самым солнечным городом в России был признан Хабаровск :)

Да, идея очень интересная. У нас в городе тоже наблюдала дом с подобными батареями. Не знаю на сколько это правда, но мне говорили, что они и ночью работают отменно, и зимой..
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Да, идея очень интересная. У нас в городе тоже наблюдала дом с подобными батареями. Не знаю на сколько это правда, но мне говорили, что они и ночью работают отменно, и зимой..

Ну зимой в туман в сумерках понятно, но ночью? От лунного света что ли? :)
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Если излишек вообще появится.
Из двоих владельцев солнечных батарей в нашем городе, то у обоих излишек электроэнергии есть. За других не скажу, но я и не сомневаюсь, что будет и у других. Здесь просто первоначально дорогое вложение, для простого человека, конечно, это не по карману.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Здесь просто первоначально дорогое вложение, для простого человека, конечно, это не по карману.

Не уверен, что прям уж столь неподъемное. Пенсионеры, возможно, не потянут. Но средний класс вполне себе может позволить.
Отталкивать может еще и то, что этот сегмент еще не развит и всю работу по поддержанию системы, вероятно, придется вести самому.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Куда идет накопление понятно, но от чего ночью то накапливать? От чего батарея ночью работать будет?

Расходуется накопленное. Я думала, вы это уже поняли... )))
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
мне кажется, что хорошей прибыли это не принесёт. разве что установка в промышленных масштабах...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tinaflash, пока может быть да но в долгосрочной перспективе цены должны упасть, да и само окупаемость никто не отменял всеже
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Кстати такие инициативы уже давно пора было внедрить, во многих развитых странах Европы, люди давно уже продают электроэнергию государству.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Расходуется накопленное. Я думала, вы это уже поняли... )))

Вы уж простите старого дурака. Но вот почему то мне казалось что работа батареи в выработке энергии а не в том что ночью ее можно потратить.
А там по тексту получается что Батарея превосходно работает и ночью, нет я конечно слышал что были уже экспериментальные разработки которым хватало и света луны для генерации хоть чего то, но это был мизер, и батареи стоили существенно дороже.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Да, срок окупаемости будет большой, если не придумают каких-то новых технологий в этой сфере.
Стоимость такой электроэнергии сейчас стоит намного больше и также ее покупают как "зеленую" по намного большей цене и потому сроки окупаемости могут быть меньше.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Другими словами наши частники, которые уже начали покупать и устанавливать у себя в частных домовладениях солнечные батареи, скоро будут в состоянии продавать произведенные излишки электричества в энергосети России.
Это, на мой взгляд, является хорошим способом привлекать все больше людей для того, чтобы потребители покупали и устанавливали солнечные батареи не только ради заработка, но и ради экологии окружающей среды!
 

HookGagren

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Где-то лет 5 я назад слышал подобную тему. Мол дайте нам денег и начните зарабатывать на солнечных батареях. Но увы тогда денежку собрали и смылись куда то.
Ну тут совсем другая идея. Мол купи, копи, продай. Но как показывает практика это надо будет облепить весь свой дом такими штуковинами(А они не самые дешевые) Да еще и дом соседа что бы они себя окупили через пару лет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Идея даже очень ни чего)) Вопрос в том, будет ли она действительно намного выгоднее и экономнее, чем оплата за электричество, и за какое время окупится эта установка в целом.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
врут как всегда! Просто хотят спихнуть солнечные батареи. Можно подумать энергомафия умерла... Тогда почему, на пример, в Мурмансе не дают запустить ветряную эл. станцию даже для собственных нужд?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,159
Поинты
125.969
Ну тут совсем другая идея. Мол купи, копи, продай. Но как показывает практика это надо будет облепить весь свой дом такими штуковинами(А они не самые дешевые) Да еще и дом соседа что бы они себя окупили через пару лет.
Если внедрять своременные технологии, то не надо. Облеплять весь дом. У нас (на форуме) уже шло острое обсуждение этой проблемы (эффективности солнечнх батарей), поэтому даю ссылку и там мой второй пост сразу, со всеми ссылками, почитайте - может будет интересно
https://mmgp.com/showthread.php?t=480226
 
Сверху Снизу