• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России нарастает кадровый кризис и 88% компаний уже столкнулись с дефицитом кадров

1.jpg


Разработчик HR-решений российская компания "Поток" на основании своего исследовании сообщила, что этот год ознаменовался "кадровым голодом" для бизнеса РФ.

В "Потоке" утверждают, что сейчас этой болезнью, то есть "кадровым голодом" страдают 88% российских компаний и особенно остро этот вопрос стоит перед представителями нашего крупного бизнеса (93%).

Сейчас вакансии в РФ закрываются дольше по времени, чем это было раньше, а некоторые компании вынуждены приостановить наём персонала из-за дефицита работников (13%), а 2% респондентов утверждают, что совсем отказались от поисков новых сотрудников.

67% опрошенных компаний заявили, что в настоящее время они сильно нуждаются в айтишниках. А 66% других компаний участвовавших в этом исследовании жалуются на нехватку кадров с рабочими специальностями - от строителей до токарей. И ещё 33% ищут в себе в штат маркетологов, рекламщиков и продажников.

Между тем, сами многие соискатели пользуются моментом и требуют для себя большей зарплаты. Поэтому среди работодателей пошла тенденция по самостоятельному выращиванию своих кадров, начиная со стажёров, но это лишь частичное решение проблемы "кадрового голода" в РФ.

Кстати, сервис по поиску работы "Работа.ру" также недавно провёл своё исследование и отчитался, что в этом году в РФ наблюдался рекордный рост числа свободных вакансий, однако при прежней активности соискателей.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
кадровый голод и будет расти. так как разъехался народ кто куда. кто за бугор а кто...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,731
Реакции
20,036
Поинты
153.353

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Это да - каждый сам выбирает куда ему сейчас ехать. )
ну с этим уже похуже. уже не каждый выбирает. если государство в тебе "нуждается" то от него ты уже не убежишь))) только полями лесами и то не факт
 
Сверху Снизу