• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России появилась опасность конфискации вкладов населения

1.jpg



Российские СМИ приводят высказывание одного парламентария в Думе от фракции КПРФ, а именно Николая Арефьева, который полагает, что россияне могут лишится своих банковских сбережений на фоне западных санкций. О такой конфискации денег может объявить российский кабмин. Кстати, такой вариант проходит спокойно при объявлении в стране, к примеру, военного положения, как например, это сделала у себя уже Украина.

"Давайте возьмем худший вариант: - скажем, у России блокируют все зарубежные авуары и тогда у властей не будет иного выхода как арестовать все вклады нашего населения", - рассказал журналистам депутат Арефьев.

По его словам, сейчас у России в зарубежных финансовых организациях на счетах лежит $640 млрд в качестве золотовалютных резервов. Также наши олигархи по его прикидкам держат "за бугром" ещё $470 млрд.

СМИ напоминают, что сейчас россияне держат на своих счетах в банках 60 трлн рублей и по информации ЦБ непосредственно во вкладах у людей лежит 34,6 трлн рублей. Таким образом, при ухудшении ситуации "на фронтах" власти могут изъять эти деньги, "чтобы выйти из положения". Кроме того, по своим загашникам россияне "прячут" ещё 8,7 трлн рублей и почти 75 млрд долларов в разной инвалюте.

Депутат Арефьев также сослался на советский опыт изъятия у населения денег касающийся 90-х годов прошлого века и ещё при существовании СССР. Деньги отобранные у граждан, власти впоследствии начали возвращать, но из-за большой инфляции они утратили большую часть своей ценности и это никто никому не компенсировал.

Ну и конечно, это не призыв к действию, чтобы просто выходить в кэш, но предупрежден - значит вооружен и тут каждый должен сам решать по своей конкретной ситуации с деньгами.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Ну и конечно, это не призыв к действию, чтобы просто выходить в кэш, но предупрежден - значит вооружен и тут каждый должен сам решать по своей конкретной ситуации с деньгами.
интересно а в ближайшее часы-дни не будет ли ограничение на снятие?! я думаю оно вот вот уже вступит в силу ;)
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
интересно а в ближайшее часы-дни не будет ли ограничение на снятие?! я думаю оно вот вот уже вступит в силу ;)
Пока только наличных в банкоматах не хватает, ограничений на снятие еще нет (информация по Тинькофф, Сбер, Альфа,Убрир, в других банках не знаю)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Пока только наличных в банкоматах не хватает, ограничений на снятие еще нет (информация по Тинькофф, Сбер, Альфа,Убрир, в других банках не знаю)
а у тинькова нету ж банкоматов и снимать нужно через других? или я ошибаюсь?
а то вот столкнулся с неприятной ситуацией, когда хотел снять деньги с карты одного укр банка в банкомате другого - не дало, т.к. наличка была нарасхват и банк чей банкомат попросту ограничил выдачу денег
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
а у тинькова нету ж банкоматов и снимать нужно через других? или я ошибаюсь?
У Тинькова есть своим банкоматы. Да снимать именно рубли можно от 3000 в любом банкомате без комиссии (до 150 000 в месяц)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
У Тинькова есть своим банкоматы. Да снимать именно рубли можно от 3000 в любом банкомате без комиссии (до 150 000 в месяц)
ну это пока можно в любом. когда не будут успевать подвозить наличку попросту ограничат съем с других банков и все ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу