• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России уже начался дефицит продуктов - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Новость ниочем. Первоисточника нет. Полагаю, ТС её высосал из пальца.
По теме: дефицита нет, но качество товаров ухудшилось. ИМХО.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
дефицита нет, но качество товаров ухудшилось.
Салатик просроченный попался? :)
Вспомнил, пропали с прилавков мои любимые мюсли "АХА". Давно их не видел и, соответственно, не ел. :_20:
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
В банку с якобы икрой кеты, положили икру горбуши.
Разводилы те ещё! :biggrin2:
Я, благо, только на просроченные салатики и соки попадался. (Ещё один раз тушёнку тухлую купил, что весьма странно, она же в жестяной банке, срок годности был ого-го)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Ещё один раз тушёнку тухлую купил, что весьма странно, она же в жестяной банке, срок годности был ого-го
А что им мешает тухлое мясо туда закатать вместе с опарышами? Но это ещё не самое худшее, что вас ждёт.
Так и зарплаты растут. У нас в Омске практически повсеместно уже с декабря стали поднимать зарплаты: на Баранова, на "Полёте" и т.д.
Прям в Омск поеду. :rolleyes: На сколько они там поднялись? Вот цены на продукты я вижу насколько за последний год поднялись -- на 70-100%. И зарплаты у вас в Омске так поднялись?
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
А что им мешает тухлое мясо туда закатать вместе с опарышами? Но это ещё не самое худшее, что вас ждёт.


Если покупать продукты в магазинчиках у Ашота,то там никому никто не мешает закатывать в банки что угодно.В сетевых мне ни разу подделки или испорченные продукты не попадались.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот цены на продукты я вижу насколько за последний год поднялись -- на 70-100%.
И где же они поднялись?
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Не в обиду будет сказано, забавный Вы персонаж! Злорадствуете на каждый пост, Вам горчичники прилетают, а Вы в ответ пуще прежнего недовольны. С чего бы это? :)

Вы переведите с американского на русский ник данного форумчанина, и Вам многое станет понятным. ИМХО.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
И где же они поднялись?
Там что, данные росстатов? Ну, короче, вообще никакие официальные данные тут не годятся. Тем боллее, с сайта Мэйл.ру -- так и не дождался, когда откроется, но ясно, что фейк.
А там отчёт "Ленты" -- они склонны занижать цены, что-бы продемонстрировать лояльность российским госорганам. Правительство же дало установку: кто повышает цены, тот торгует просрочкой и вредными, опасными для здоровья продуктами.
Мои то глаза они не обманут, твари. Да и в "Ленте" я не был не разу -- нет её у нас.

добавлено через 3 минуты
Вы переведите с американского на русский ник данного форумчанина,
Ой, ну ты знток английского -- дорогой рассеянин. Ну и что же там будет то, если буквы не менять и подставлять и не пропускать?
На аватар свой посмотри, мурлокот. Кого ты там видишь?
 
Последнее редактирование:

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Ой, ну ты знток английского -- дорогой рассеянин. Ну и что же там будет то, если буквы не менять и подставлять и не пропускать?

Я же Вам в другой ветке уже писал.:biggrin2:
Намекну: огромная пятая точка. Не?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Там что, данные росстатов? Ну, короче, вообще никакие официальные данные тут не годятся. Тем боллее, с сайта Мэйл.ру -- так и не дождался, когда откроется, но ясно, что фейк.
А там отчёт "Ленты" -- они склонны занижать цены, что-бы продемонстрировать лояльность российским госорганам. Правительство же дало установку: кто повышает цены, тот торгует просрочкой и вредными, опасными для здоровья продуктами.
Мои то глаза они не обманут, твари. Да и в "Ленте" я не был не разу -- нет её у нас.
Это не отчет "Ленты", это мои покупки в "Ленте" - данные из моей личной домашней бухгалтерии. Это не росстат. это мои реальные покупки в реальном магазине. Так что данные из первых копыт.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Это не отчет "Ленты", это мои покупки в "Ленте" - данные из моей личной домашней бухгалтерии. Это не росстат. это мои реальные покупки в реальном магазине. Так что данные из первых копыт.
Ну, значит замечательная сеть Лента. У нас её нет.
Ну, короче, тут мне собрались доказать, что цены в России не растут. Я плакалъ.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Если про рост цен, то у меня недалеко мини-рынок. В прошлом году помидоры в это время шли по 120р/кг. Сейчас - 180р/кг. Ценник вырос на 50%. Я понимаю, что частично это м.б. вызвано более высокой наценкой хитрых поставщиков. Но как покупатель, вижу значительное удорожание продукции.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Всего как всегда навалом. Дефицит наверно в Украине, заголовком ошибся автор.
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Сибирь. Две недели назад
Может сейчас чё по другому, Сибиряки расскажут.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Ну, короче, тут мне собрались доказать, что цены в России не растут. Я плакалъ.
Я не знаю, кто с этим спорит, цены потихоньку растут даже на хлеб и молоко, но не так стремительно, как на рыбу, мясо, яйца.
Кстати, нашел продукт, цена на который сначала поднялась, а теперь упала до 50 рублей за кг, это сахар, он и в прошлом году стоил 50 рублей.
Но тема не о цене, а о дефиците продуктов, вот что по этому поводу сказал эксперт: Аграрный сектор российской экономики может не только обеспечить продовольственную безопасность страны, но и занять достойное место в структуре российского экспорта. Об этом сказал ТАСС руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков.
"Экспорт продовольствия в России уже выше импорта и составляет 20 млрд долларов в год (для сравнения экспорт газа дает стране 54 млрд долларов".
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
теперь упала до 50 рублей за кг, это сахар
Совершенно верно. Все зависит от поставщика.
У нас в магазине лежит сахар от двух разных поставщиков. Один стоит 46 руб/кг, другой 43 с копейками руб/кг. Так же рис и гречка немного подешевела, точнее, правильнее будет сказать, можно найти дешевые крупы. Все зависит от поставщика и сетевика (магАзина).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу