В России заблокирована криптовалютная биржа, входящая в мировой ТОП-5

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Интернет-площадка, на которой ведутся торги между фиатными валютами и криптовалютами в реальном времени, биржа BTC-E, внесена в реестр запрещенных сайтов по решению суда.



В записях реестра значится 2 адреса данной биржи:
http://btc-e.com
https://btc-e.com

Таким образом операторы связи должны ограничивать доступ ко всему домену биржи.

Напомним, что сейчас в высших органах государственной власти в России активно обсуждается вопрос о том, что делать с криптовалютным рынком. На данный счет высказываются разнонаправленные предложения: от идеи Минфина сажать за выпуск и оборот криптовалют на 4 года в тюрьму (схожую мысль недавно снова озвучил и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин), до попыток разобраться, что же собой представляет данная перспективная технология, как это делает в последнее время Центробанк РФ и за разумную регуляцию данного рынка от представителя Совета Федерации Людмилы Боковой.

Справка:
Биржа BTC-E по объёму торгов входит в пятерку крупнейших криптовалютных бирж в мире и самая крупная из русскоязычных. Основана летом 2011 года. Суточный оборот биржи на конец февраля 2015 составляет около 10 000 BTC. Два раза подвергалась взлому, но возвращала украденные деньги клиентам (bits.media).

источник
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Таким образом операторы связи должны ограничивать доступ ко всему домену биржи.
Операторы связи наверно просто улыбаются с данным решением суда, ведь давно известно, что перейти по заблокированному провайдером адресу, не составляет на сегодня ни малейшего труда, тем более сервера биржи находятся в Европе.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Операторы связи наверно просто улыбаются с данным решением суда, ведь давно известно, что перейти по заблокированному провайдером адресу, не составляет на сегодня ни малейшего труда, тем более сервера биржи находятся в Европе.
Полностью согласен..Обойти блокировку можно без труда, тем более блокировка НЕЗАКОННА.
Как прецедент --год назад был заблокирован сайт битс.медиа , но по решению суда его разблокировали и он работает..
Небольшре уточнение--бтс-е уже давно не в 5 крупных бирж, где то 10-11 место..Год назад были в пятерке, но все меняется..Но однозначно это крупнейшая русскоязычная криптобиржа..!!

Вот вам и последствия падения рубля, сейчас будут блокировать все, через что можно сохранить или вывести рубль..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Просто песня. Всё более и более позитивные новости о криптофантиках, радует :).
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вот вам и последствия падения рубля, сейчас будут блокировать все, через что можно сохранить или вывести рубль..
Обычные меры по предотвращению неконтролируемой продажи валюты и спекулятивных действий.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,863
Реакции
7,446
Поинты
203.829
Я же говорил, что в России будет запрет криптовалют. Вот и начинается. Теперь будут специальные службы следить и не давать покоя. Еще закроют доступ до обменников, хотя их тоже можно обойти, но все же это полный геморрой.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Проще запретить, чем иметь с этого свой гешефт.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,863
Реакции
7,446
Поинты
203.829
Можно просто запретить направления обмена, зачем обменник закрывать?

Если запретят, в таком случае обменник будет неофициальный, нелегальный или в другой стране. Можно и запретить, но думаю не получиться. Все равно будут лазейки и при выявлении таких будет грозить уголовному делу.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Я же говорил, что в России будет запрет криптовалют. Вот и начинается.
Что ты говорил? Что начинается? Ничего не начиналось.
Никаких запретов криптовалют в России нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,863
Реакции
7,446
Поинты
203.829
Что ты говорил? Что начинается? Ничего не начиналось.
Никаких запретов криптовалют в России нет.

Посмотрим. Пока может нет. Но то, что запретили два сайта уже есть стимулом думать о плохом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Посмотрим. Пока может нет. Но то, что запретили два сайта уже есть стимулом думать о плохом.
Мы все умрём если криптовалюты запретят :rolleyes:. Ну запретят и слава богу. Меньше народа без денег останется в результате спекуляций ими.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,863
Реакции
7,446
Поинты
203.829
Мы все умрём если криптовалюты запретят :rolleyes:. Ну запретят и слава богу. Меньше народа без денег останется в результате спекуляций ими.

Много есть альтернатив. До этого без нее обходились, а сколько еще всего будет. Всегда есть прогресс. Лично я Биткоином не заморачиваюсь, есть там пару центов. Пока она не стабильная. Если станет стабильной тогда другой вопрос.

добавлено через 2 минуты
Стимулируйте себя хорошими мыслями.

В моей ситуации мне ничего не грозит и сайты доступные и т.д. Я не опасаюсь.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
думаю что это все фигня
как с торрентами-их вроде закрывают а они все работают:)
сегодня музыку качал с торрнадо и rutracker
Это абсолютно верно..Закона нет, официально запрета нет..Биржа находится не в России, сервера и регистрация , тоже не российская.Блокировка обходится элементарно, есть минимум 10 путей..
Российский сегмент имеет крайне слабое распространение криптовалют, даже если и запретят-никто и не заметит. Просто присоединимся к Северной Корее и Судану, отличная компания для страны..!!
В остальных странах крипта разрешена..
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
.Биржа находится не в России, сервера и регистрация , тоже не российская
это не влияет на блокировку
блокирует провайдер
т.е доступ из россии будет запрещен
так же как с покеррумами
покерстарс работает а доступ из россии запрещен
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
это не влияет на блокировку
блокирует провайдер
т.е доступ из россии будет запрещен
так же как с покеррумами
покерстарс работает а доступ из россии запрещен
Это я хорошо знаю..Просто если бы регистрация была в России и сайт тут же , все бы позакрывали, а так просто блокируют некоторые российские провайдеры, это обойти на два счета..
Меня другое смешит, сайт МММ, пирамиду,явного и чистого мошенничества не блокируют, причем регистрация российская ..Вот где прикол..!
 
Сверху Снизу