В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077


Многие российские СМИ пишут, что столица Мордовии город Саранск, в котором этим летом должны будут пройти матчи чемпионата мира по футболу, в последние пару месяцев ставит просто какие-то фантастические рекорды по стоимости проживания. И кстати, точно такое же наблюдается по всем остальным российским городам, где будут проходить эти игры.

На популярном международном сервисе по краткосрочной аренде жилья Airbnb самая обычная комната в советской пятиэтажке в Саранске за одну ночь стоит уже 15 000 рублей. А заночевать в квартире с "евроремонтом" нашим гостям будет стоить уже до 200 000 рублей или где-то 3500 долларов в американской валюте.

Конечно, многие футбольные фанаты из за рубежа, первым делом заглядывают сейчас на вышеупомянутый сервис Airbnb и наверное при этом, у них округляются глаза, так как средняя стоимость аренды жилья в Саранске уже приближается к 1500 долл. США и это всего лишь за сутки проживания, причём даже не в 5-звездочном отеле. Кстати, владельцы саранского жилья, выставляя его на Airbnb строго запрещают проведение ещё и каких-либо вечеринок или празднеств в честь победы родной команды. Правда пиво пока ещё не попало под запрет, но наверное всё ещё впереди.

А квартиру которую выставили на Airbnb за 200 000 руб. в сутки, назвали почему-то "халяльной" видимо в расчете на богачей из Персидского залива и её хозяйка по имени Гуля, дописала в объявлении, что трехразовое питание она сможет устроить только за дополнительную плату.

Некоторые известные российские блогеры уже язвят по этому поводу в сети и пишут, что у аборигенов этого города "точно едет крыша от радости приближающегося события" и они решили за 7 дней чемпионата мира отбить полную стоимость своих халуп, сдавая их по 100 000 рублей в сутки. Другие смеются, что мол всю жизнь копил на одну ночь в Саранске.

Правда блогеры не только смеются, но и пишут, что местным властям вместо того, чтобы призывать местных жителей к совести, лучше бы поскорее взяться за обустройство местных школ для проживания людей, которые прибудут на этот чемпионат - всё равно детей в них летом не будет. Также можно построить легкие кемпинги для проживания, как это часто делают на музыкальных фестивалях.

Напомним, что в Саранске пройдут всего 4 матча предстоящего чемпионата мира по футболу, но саранцы видимо решили заработать на них до конца своей жизни, что в принципе неплохо. Но какая-то альтернатива всё равно должна быть, но пока ноль, ничего.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a5d3a4158374
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
"Обогащайтесь!" :i-yes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ну все правильно. Не только организаторам обогащаться.

Правда блогеры не только смеются, но и пишут, что местным властям вместо того, чтобы призывать местных жителей к совести

Как можно даже претендовать на право проведения ЧМ не продумав на столько очевидные вещи.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Мордва, что с них взять. :rolleyes:
Вообще непонятно, за какие заслуги они удостоились принять матчи ЧМ. И кто будет потом играть на вместительном стадионе.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Ну так кто то же покупал iphone X за 300, а то и за 500 тысяч рублей. И квартирку снимут за 200 тысяч. В России много народу, которому некуда деньги девать...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Ну так кто то же покупал iphone X за 300, а то и за 500 тысяч рублей. И квартирку снимут за 200 тысяч. В России много народу, которому некуда деньги девать...
Мне кажется большинство россиян любителей футбола, увидев такие расценки, просто купят себе спальный мешок и переночуют эти 4 матча в нём. Тем более лето на дворе будет.
Просто речь идёт в основном об иностранных болельщиках футбола - это они более всего привыкли к комфорту и наверняка большинство не столь богаты, как уверены почему-то саранцы, чтобы отдавать больше 1000 долларов США за одну ночь. Ну наверное и они что-нибудь придумают в таком случае. Цены задрали нереально:i-yes:
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
Я думаю, что те кто так поднял ценник, особенно сейчас, за пол года до ЧМ, вообще не думают. По крайней мере головой. Такими темпами ещё палатки на клумбах начнут ставить и сдавать их за 50$ за ночь :_23:
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Мне интересно, ведь это так и есть, кто-то сейчас сдает квартиры в регионе по 10-14 тысяч, а за месяц ЧМ2018 можно годовую выручку. Разве это плохо?
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
200 000 за сутки это конечно перебор, но то что цены взлетят на этот период очевидно
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
200 000 за сутки это конечно перебор, но то что цены взлетят на этот период очевидно
Может все таки опечатка в ноликах?... ну это не реально же... как то надо наверно из каких то расчетов и затрат предлагать такие суммы))
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Правда блогеры не только смеются, но и пишут
Ну, блогеры всегда советами преисполнены по самое не балуй. Видать, диваны способствуют шевелению извилин. И чего я в кресле сижу? надо на диван перебраться. :_1:
Как можно даже претендовать на право проведения ЧМ не продумав на столько очевидные вещи.
Ну почему же не продумав? )) В Саранске одна из лучших в мире школ спортивной ходьбы с отличной базой и всякими прочими пряниками. Там проводились мировые соревнования по спортивной ходьбе с участием что-то около 60 стран, так что опыт у них есть... Не дурней нас с вами люди решение принимали, полагаю. ))) Гостиницы были, строятся новые, и наверняка будет обустроен какой-нибудь временный комплекс быстро раскладываемый -- была бы подготовлена площадка с санитарно-гигиеническим блоком, ну и блоком питания, возможно. Для молодежи такой мини-городок самое то. Так что все там будет. А то, что кто-то из частных лиц цены взвинчивает - ну так, эти вопросы вполне решаемы. И потом, кто-то заглядывал на вышеупомянутый сервис Airbnb? А то блогеры они такие блогеры... каких только пузырей не пустишь в лужу диванную ради рейтингов. :biggrin2:

добавлено через 4 минуты
Мордва, что с них взять. :rolleyes:
Вообще непонятно, за какие заслуги они удостоились принять матчи ЧМ.
Опаньки. :d-thumbup: И много у вас еще таких -- недостойных, с которых нечего взять? "Огласите весь список, пожалста" (с) :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А то, что кто-то из частных лиц цены взвинчивает - ну так, эти вопросы вполне решаемы.

Принудительным путем? И почему же эти вопросы вообще возникли, если все так прекрасно?

В Саранске одна из лучших в мире школ спортивной ходьбы с отличной базой и всякими прочими пряниками. Там проводились мировые соревнования по спортивной ходьбе с участием что-то около 60 стран, так что опыт у них есть.

Разный уровень.

Гостиницы были, строятся новые, и наверняка будет обустроен какой-нибудь временный комплекс быстро раскладываемый -- была бы подготовлена площадка с санитарно-гигиеническим блоком, ну и блоком питания, возможно.

Будет, возможно... Ну, отлично, если так.

ПС: Я в целом имел ввиду не город.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Опаньки. И много у вас еще таких -- недостойных, с которых нечего взять? "Огласите весь список, пожалста" (с)
Ну Краснодар гораздо достойней, но гео пронесли, так как видимо в саранск можно больше бабла вбухать. В нашей стране распилов и откатов это главное. :_107:
Разный уровень.
Да не просто разный уровень. Там ещё все рухнуло, после допингового скандала с ходоками.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Принудительным путем?
Понятия не имею, каким путем, но решаемо. :_1: Кто решит заработать, поступит разумно, кто возмечтает о мильёнах от своих квартирок - ну кто им будет виноват. :dirol: Хотя, о чем это я -- всем понятно, кто будет виноват. :biggrin2:
И почему же эти вопросы вообще возникли, если все так прекрасно?
Не поняла, о чем вы конкретно. Что касается участия владельцев частного жилья, так привлечение частников - обычная практика, и дело совершенно не в том, что гостиниц не хватает. Частников всегда и везде привлекают, если соревнования проводятся не в мегаполисах - хотя, возможно, и в них, я просто не в курсе. В Сочи, кстати, тоже в ходу было частное жилье для болельщиков, не только гостиницы, просто в Сочи легче и привычнее в силу статуса города как курорта. При проведении футбольных чемпионатов обойтись одними комфортабельными гостиницами с кучами звезд -- глупо и нерентабельно, а для самих фанатов так вообще неинтересно. Впрочем, чего гадать -- посмотрим, как будет и что. ))
Разный уровень.
Разный, конечно. Та часть моего коммента , скорее, должна была быть адресована на "что с них возьмешь, с недостойных" :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Ну Краснодар гораздо достойней
Вы в нем живете? :_1: Я вот в Саранске не живу, потому мне трудно судить о достоинстве.
но гео пронесли, так как видимо в саранск можно больше бабла вбухать. В нашей стране распилов и откатов это главное.
А что такое гео? И как в Саранск можно больше, как вы выразились, бабла вбухать? Распишите схемку, что ль - интересно ведь. )))
Там ещё все рухнуло, после допингового скандала с ходоками.
Шеф, все пропало, все пропало, крыши обвалились, стены рухнули, цунами прошел, ходоки отправились... куда там ходоки ходили по классике? :_1: *про допинг-скандалы не смешите мои лекарства: они смущаются. :biggrin2:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Я вот в Саранске не живу, потому мне трудно судить о достоинстве.
А у вас глаз алмаз и вы по стройке затраты на неё определяете? Сметы, в других местах узнаются.
Шеф, все пропало, все пропало,
Давайте без флуда. А впрочем, я с вами диалог на этом заканчиваю.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Давайте без флуда. А впрочем, я с вами диалог на этом заканчиваю.
)) Несмотря на то, что вы, адресовав мне кучу букв, велели мне вам не отвечать, я все же как человек воспитанный поблагодарю вас за приятную беседу, в которой вы обвинили меня во флуде и выложили достоверную информацию о распилах, откатах, сметах, гео, ходоках, о тех, с которых "чего с них взять" и о Краснодаре, за который отдельное спасибо. Полагаю, вы в нем ни разу не были - приезжайте в гости. :wink2: А я вот в Саранске побывала бы, да и вообще много где в стране, но не во время ЧМ, конечно. ))
А пока всего вам доброго, да. ))
 
Сверху Снизу