• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Швейцарии хочет сократить расходы по всем направлениям

1676485552155.png

Министр финансов Карин Келлер-Саттер заявила, что сокращение расходов в следующем году неизбежно, чтобы обеспечить возвращение Швейцарии к сбалансированному бюджету.

Впервые с 2005 года правительство закрыло прошлый год с более высоким дефицитом, чем это было бы допустимо по экономическим причинам. Дефицит составляет 1,6 млрд. швейцарских франков ($1,7 млрд.).

Выступая на пресс-конференции в среду, Келлер-Саттер заявила, что правительство согласно с тем, что меры необходимы, поскольку перспективы остаются безрадостными. «Как новый министр финансов я не могу предоставить вам профицит, а наоборот», — сказала Келлер-Саттер.

В дополнение к более высоким, чем заложено в бюджете чрезвычайным расходам из-за пандемии коронавируса (3,3 млрд. швейцарских франков) и российского вторжения в Украину (0,7 млрд. швейцарских франков), дефицит в 2022 году также был намного выше, чем предполагалось в обычном бюджете. Одной из причин был значительно более низкий доход от удерживаемого налога.

Дефицит финансирования в 2022 году составил 4,3 млрд. швейцарских франков. Дефицит должен быть компенсирован только в последующие годы за счет сокращения расходов.

По словам Келлер-Саттер, данные бюджета обновленные в конце января показывают структурный дефицит в размере 2 млрд. швейцарских франков на 2024 год. Она добавила, что соблюдение долгового тормоза имеет центральное значение. «Наша стабильная фискальная политика позволила нам пережить различные кризисы».

В качестве первого шага, о котором было объявлено в прошлом месяце обязательный финансовый взнос в престижную исследовательскую программу Horizon Europe будет сокращен из бюджета, в то время как расходы на армию будут увеличены, а налоговые льготы для электромобилей будут приостановлены.

Оставшийся дефицит финансирования в размере около 500 млн. швейцарских франков должен быть устранен за счет повсеместного сокращения расходов, включая сокращение рабочих мест. Также вероятны расходы на образование, исследования, безопасность (но не на вооруженные силы), международные отношения и сельское хозяйство.

Около 600 млн. швейцарских франков можно сэкономить за счет сокращения расходов на социальное обеспечение, финансы и транспорт. «Эти меры безусловно болезненны, но необходимы», — сказала Келлер-Саттер. В целом несмотря на эти корректирующие меры, обычные расходы правительства вырастут примерно на 3% в 2024 году. По словам Келлер-Саттер, парламент должен установить приоритеты.


der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Сверху Снизу