• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Швейцарии студенты страдают в финансовом плане из-за сокращения количества рабочих мест - Страница 2

switzer.png

Многие студенты серьезно пострадали в финансовом плане, поскольку меры по борьбе с коронавирусом не позволяют им работать неполный рабочий день. В Швейцарии нет национальной программы помощи студентам, как в Германии.

По данным федерального статистического управления, до трех четвертей студентов в Швейцарии работают неполный рабочий день, чтобы оплачивать свое обучение. Преимущественно это работа официантом, работа в баре, помощь на мероприятиях.

В нынешнем режиме, в результате которого были временно закрыты второстепенные магазины, а также бары и рестораны, означает, что эти источники дохода больше не доступны. Как сообщило швейцарское общественное телевидение SRF, все большее число студентов полагаются на финансовую помощь от частных фондов. Фонды для бедных также доступны в университетах.

В отличие от Швейцарии, в соседней Германии есть государственная система кредитования студентов, которую она расширила с летнего семестра 2021 года. Во Франции в газетных заголовках сообщалось, что есть банки с продуктами помощи для студентов. Президент Макрон сказал, что он не забыл студентов. Он предложил двухразовое питание за €1 (1,08 швейцарского франка) и субсидию на консультации по здоровью.

В Твиттере швейцарский студенческий союз сообщил, что увеличилось количество запросов о финансовой помощи в частных фондах. Это означает, либо не хватает средств для оказания помощи нуждающимся, либо получение финансовой помощи связано с большими бюрократическими препятствиями.​


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Нужно закаляться о вирусов. Правда в армию без прививок в советах на брали..
а сейчас берут молодёжь без прививок? то что в садиках и школах без прививок сейчас тяжело знаю, а вот по армии и не знаю...
а по поводу закаляться - если бы все так относительно было просто ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
а сейчас берут молодёжь без прививок? то что в садиках и школах без прививок сейчас тяжело знаю, а вот по армии и не знаю...
а по поводу закаляться - если бы все так относительно было просто ;)
До 18 лет никак нельзя, кроме США и мо;ет быть Швейцария на каникулах летних.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Я считаю до 30 лет, но вакцина после 18 лет.
я чуть потерялся в вашем ходе мысли. сначала говорили о прививках в советах, теперь о вакцине, которую нельзя до 18 (как я понял от короны)? в советах же не было прививок\вакцины от сегодняшней короны ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
я чуть потерялся в вашем ходе мысли. сначала говорили о прививках в советах, теперь о вакцине, которую нельзя до 18 (как я понял от короны)? в советах же не было прививок\вакцины от сегодняшней короны ;)
Малярия, столбняк и т.д.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Малярия, столбняк и т.д.
а разве от столбняка не давали до 18 лет прививку? по малярии наверное точно нет, у нас она не настолько распространена, а вот по столбняку что то мне кажется что были прививки?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
а разве от столбняка не давали до 18 лет прививку? по малярии наверное точно нет, у нас она не настолько распространена, а вот по столбняку что то мне кажется что были прививки?!
По столбняку 100% были. Три прививки были.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
сами себе противоречите, выше писали что до 18 лет прививки не дают, когда спросил о каких вы прививках - вы сказали что столбняк... так что не дают до 18 лет?:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,800
Реакции
7,341
Поинты
238.341
сами себе противоречите, выше писали что до 18 лет прививки не дают, когда спросил о каких вы прививках - вы сказали что столбняк... так что не дают до 18 лет?:)
До 18 лет коронавирус, а столбняк в военкомате до призыва в армию..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
ну в военкомате вряд ли какие прививки делают. скорее пошлют в медучреждение ;) хотя не чему не удивлюсь если и на комиссии делают такие прививки...
 
Сверху Снизу