• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В случае начала конфликта с Украиной выдачу вкладов ограничат

1.jpg



Экономисты предупредили РФ о последствиях в случае военного конфликта с Украиной.

Если это произойдёт, то начнется девальвация рубля, рынки обвалятся и многие понесут финансовые потери. По словам известного экономиста Якова Миркина в день начала военных действий власти немедленно введут ограничения на вывод вкладов из банков, а в банкоматах можно будет снять только ограниченную сумму денег.

Напомним, что по состоянию на 1 января 2022 года у россиян на вкладах лежало почти 28 трлн рублей и 93 млрд долларов (это и Евро и другие валюты тоже).

Что касается обмена валюты, то его тоже могут ограничить, а курс доллара может подняться до 90 рублей за доллар.

Банк России в таких условиях будет вынужден поднять ключевую ставку, а торги на российских фондовых биржах временно приостановят.

Также другой экономист, а именно Евгений Коган утверждает, что работа карт Visa и Mastercard в России и заграницей прекратится, хотя ещё зимой 2015 года ЦБ РФ сообщал, что эти платежные системы были переведены в РФ на внутренний процессинг, а значит внутри РФ эти карты должны работать. Видимо г-н Коган просто уже забыл про это.

Третий эксперт, Наталия Лаврова указывает на отключение России от системы SWIFT и если такое выше действительно случится, то тогда доллар скакнет за 100 рублей за единицу.

Ну и конечно же, большинство людей не хотели бы реализации таких сценариев, но решают политики, которых выбирают эти самые люди, так что окончательные выводы делайте вы сами.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу