• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Сочи двое красноярцев кинули покупателей квартир в новостройках на ₽60 млн

1.jpeg


Интересная история обмана на большие деньги произошла в Сочи.

Два молодых парня 1998 года и 1991 года рождения, в позапрошлом году приехали в Сочи из Красноярского края и на месте реализовали довольно оригинальную схему мошенничества.

Видимо уже имея в прошлом опыт работы с недвижимостью, в Сочи они фабриковали документы на квартиры в новостройках и искали покупателей на них. Мол, я собственник этой новой отличной квартиры, вот документы на неё - продаю. При этом все выставляемые якобы на продажу квартиры находились в обременении, а такие сделки опасны для покупателей, но только им ничего про это не сообщалось.

Те кто попадал в их сети, сначала подписывали с ними предварительный договор купли-продажи квартиры, но как только эти прощалыги получали свои миллионы, так сразу "испарялись" в неизвестном направлении и с 2021 по конец 2022 года два этих друга "обвели вокруг пальца" 12 россиян, то есть в среднем они тратили на каждый обман гражданина по 1,5-2 месяца, что говорит об их серьезном подходе к этому криминальному бизнесу. И в общей сложности, почти за 2 года им удалось вытянуть с граждан на двоих почти 60 млн рублей - согласитесь, что результат впечатляет.

Но в итоге они попались, против них было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере и с этих друзей взяли подписку о невыезде. Плюс на их имущество наложили арест. И к настоящему моменту следствие уже закончено и дело передано в суд. Пишут, что аферистам, которые наживались на чужих новостройках теперь грозит до 10 лет за это мошенничество.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу