• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Соединенных Штатах операторы отказались от 3G-связи

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1672786017567.png


В феврале прошлого года компания AT&T вывела из эксплуатации свои сети 3G, а в марте ликвидацию устаревших сетей начала компания T-Mobile.

Что произошло​

Компания Verizon, которая последней среди американских операторов мобильной связи предоставляла услуги по стандарту 3G, с 1 января прекратила работу с этой устаревшей технологией. Точнее, отключение происходило в течение 31 декабря 2022 года. Таким образом история 3G в Соединенных Штатах официально подошла к концу.

Компания AT&T уже прекратила предоставление услуг в стандарте 3G, а оператор T-Mobile приступил к отключению оборудования старых сетей в марте 2022 года.

Как сообщает издание The Verge, компания Verizon предоставила своим абонентам новые смартфоны с поддержкой стандарта LTE. Также были распространены информационные буклеты, в которых подробно разъясняется, что же происходит.

В частности, сообщается, что теперь пользователи 3G-смартфонов смогут звонить только в службу 911 и в отдел поддержки абонентов Verizon.

Напомним, американские операторы впервые заявили о желании отказаться от 3G-сетей еще в 2021 году.

О 3G​


Технология беспроводной связи третьего поколения называется 3G. Она предлагает более высокую скорость передачи данных и более высокое качество голосовой связи, чем 2G, 2.5G, GPRS и 2.75G Improved Connection Speeds для сетей GSM Evolutionary. Преемниками данной технологии стали 4G и, наконец, 5G. Однако сегодня во многих странах мира сети в стандарте 3G продолжают работать.
 
Сверху Снизу