• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США обнаружили коллекцию видеоигр из 90-х, за которую теперь надеются выручить до $1 млн

1.jpg


Может показаться кому-то странным, но некоторые люди по-прежнему заинтересованы в покупке старых видеоигр, особенно игр для консолей, которые больше не производятся.

Поэтому пара братьев из США верит, что их коллекция запечатанных видеоигр 1990-х годов может сделать их миллионерами.

После того, как Марк Одорисио закрыл свой магазин видеоигр в 1998 году, у него осталось более 300 непроданных видеоигр, в основном для консолей Super Nintendo и Sega Genesis, которые сейчас уже не существуют. Он решил сложить все игры в отдельное хранилище, надеясь, что они пригодятся в будущем. На тот момент эти видеоигры, в том числе такие культовые игры 90-х, как Mortal Kombat и Chrono Trigger находились в отличном состоянии и были запечатаны.

А спустя более 20 лет близкий родственник Марка, а именно его брат по имени Тим, наткнулся на эти игры, которые никуда не делись и отнес образцы в местный магазин видеоигр, гадая, сколько они будут стоить. В итоге сотрудники магазина помогли братьям узнать, что их запечатанные игры сейчас могут стоить до $1 млн, но нужна их окончательная оценка, на которой с зависимости от состояния вещи рейтинг может доходить до 10, то есть очень высокий.

Скотт Эндсли, владелец компании по оценке видеоигр обращает внимание, что тот факт, что эти найденные игры до сих пор запечатаны, что делает их особо ценными. "В любом случае, иметь запечатанные видеоигры - это сейчас редкость, но получить в руки одну из таких игр необычно", — сказал он, добавив, что, по его мнению, только одна игра Chrono Trigger может быть продана за более чем $50 000.

В настоящее время братья надеются продать свою коллекцию как минимум за $700 000 и даже дороже. Но в то же время они думают над тем, чтобы отложить продажу этих игр в надежде, что в будущем они станут еще более дороже и по сути они правы.


источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу