• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В США пожарный вместо помощи в размере $1 700 получил на свою карту сразу $8,2 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,923
Реакции
20,123
Поинты
109.058



В настоящее время в США приблизительно 80 млн граждан ожидают выплат финансовой помощи от государства на свои банковские счета. И начиная с этой среды, когда эта программа помощи уже стартовала, деньги можно сказать стали "разбрасывать с вертолётов" и при этом неизбежны ошибки.

Например, американский пожарный проживающий в Нью-Чикаго (штат Индиана) на днях ждал выплаты этой помощи в размере $1 700, но в прошлую пятницу, сняв в банкомате всего лишь $200 с истощающегося остатка на карте, он вдруг обнаружил, что на его счету лежит ещё целых 8,2 млн долларов США.

Возможно это была ошибка американского Минфина, а может просто ошибся его банк, но по-любому, такой огромный промах сделал Чарльза Кэльвина долларовым миллионером буквально за одну ночь.

И через какое-то время эту историю разнёсли по Штатам журналисты чикагского телеканала "WGN9" и она быстро стала вирусной:

"Я снимал деньги в банкомате системы "Family Express" и сняв 200 долларов, я глянул на чек, чтобы убедится в остатке средств на карточном счету", - заявил в интервью этому телеканалу Чарльз.

Он подтвердил, что на чеке было указано 8,2 млн долларов, хотя он и его ребенок должны были получить только 1 700 долларов. После этого, для проверки он снова вставил свою карту в банкомат, но и в новом чеке были те же самые цифры.

В итоге эти миллионы долларов пролежали на счету Кэлвина все выходные дни, прежде чем в финансовой организации смогли понять свою ошибку. Хотя Кэлвин как честный гражданин сразу же проинформировал свой банк по этой ситуации, чтобы там поскорее разобрались в чём же собственно дело.

Кстати, эти чеки он дал посмотреть как своему приятелю, так и одному продавцу, чтобы они подтвердили, что это всё ему не мерещится.

Заодно он обратился к кассирше на ближайшей к этому банкомату АЗС, мол не знает ли она не так с этим банкоматом.

"Я показал ей че и она сначала смотрела на него, а потом на меня и с удивленным лицом проделывала это несколько раз. Потом она спросила меня, что действительно ли у меня на счету столько денег, а я ответил, что нет, я беден. Мол просто пытаюсь здесь снять немного денег, чтобы оплатить квартплату", - рассказал Чарльз в отдельном интервью для канала "NBC Chicago".

Ну а в этот понедельник банк Кэлвина подтвердил, что его баланс его карты вернулся в прежнее состояние, хотя свои положенные деньги в качестве финансовой помощи он действительно получил. Позже канал "CNBC" сообщил, что банк считает, что на самом деле это была ошибка банкомата.

Эту новость Калвин прокомментировал каналу "WGN9" следующими словами: "Знаете это просто какой-то отстой. Сначала вы становитесь миллионером буквально за одну секунду, а затем снова приходите в прежнее состояние. Впрочем, раз ты беден, тебе больше некуда идти, кроме как наверх".

И до сих пор неясно, что именно произошло, но вполне возможно, что с учетом того, что Вашингтон прогоняет сейчас через финансовую систему триллионы долларов, то эта ситуация вполне может повторится и с любым другим владельцем карточного счета.

"Кэлвин все еще не уверен, была ли это ошибка со стороны федерального правительства, его банка или конкретного банкомата, которым он воспользовался, хотя он признался, что просто рад, что в итоге получил сумму, на которую он имел полное право", - сообщает сайт телеканала "WGN9".

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5e98aa57223d6
 
Сверху Снизу