• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине опять запретят Webmoney - Страница 2

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
в последнее время в Украине много чего запретили.
Там по большей части открещиваются от всего российского. Насколько я понимаю весь список эпс это платежные системы именно РФ. Скоро заполонят своими аналогами платежек или потиху перейдут на биток.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,527
Реакции
9,640
Поинты
85.600
в последнее время в Украине много чего запретили. я вообще удивляюсь как в некоторых районах люди выживаю. ни работы ни продуктов. положение там очень плохое. но все верят в лучшее и делают все возможное что бы поднять страну с колен

где это в украине нет продуктов? :wink2: насчет работы может быть, только добавляйте нормально оплачиваемой, а так работы полно, просто не хотят работать.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Там по большей части открещиваются от всего российского. Насколько я понимаю весь список эпс это платежные системы именно РФ. Скоро заполонят своими аналогами платежек или потиху перейдут на биток.

на мой взгляд россияне помогли бы выбраться из этого дерьма. но украинский народ агресивно настроен по отношению российского главы. желтая пресса и необьятные пошлости которые пишу про россию в отношении к украине не дают народу жить спокойно
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Запрещенная на Украине QIWI заявила, что давно там не работает
Группа компаний QIWI отреагировала на запрет своей деятельности на Украине, сообщив, что не работает в стране с 2012 года.

Напомним, что ранее, 18 октября, Украина ввела санкции против ряда российских платежных систем: «Золотой короны», «Колибри», «Лидера», «Юнистрим», Anelik и Blizko.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,487
Реакции
1,264
Поинты
2.038
В этой связи настораживает то, что давно нет возможности выводить вебмани через Укрпочту, а ведь раньше это было в порядке вещей, все же есть здесь какой-то репрессивный вектор, вызывающий удивление на фоне роста цен на все и вся и безработицы, - так и осталось непонятно, чем им помешали Вебмани.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
на мой взгляд россияне помогли бы выбраться из этого дерьма
Ну так сколько уже помогали и были настроены достаточно лояльно в самом начале. Затем уже Украина доказала что не хочет никакой помощи...а отношение скатилось до расизма и прочего. Это деградация при современных реалиях.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну так сколько уже помогали и были настроены достаточно лояльно в самом начале. Затем уже Украина доказала что не хочет никакой помощи...а отношение скатилось до расизма и прочего. Это деградация при современных реалиях.

Да всё это политика киви им помешали или что то ещё с деньгами связанное да и нес деньгами россия вообщем враги да всех этих политиков за причинное место подвесить пирог свой поделить не могут ни как мы братские народы......
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Да всё это политика киви им помешали или что то ещё с деньгами связанное да и нес деньгами
Тем не менее украинцы так или иначе пользуются услугами киви постоянно. У меня много знакомых, которые до сих пор имеют кошельки в системе, разве что может новые нельзя верифицировать на украинский паспорт.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Тем не менее украинцы так или иначе пользуются услугами киви постоянно. У меня много знакомых, которые до сих пор имеют кошельки в системе, разве что может новые нельзя верифицировать на украинский паспорт.

Если им и интернет кошельки закрыть вообще с голоду помогут. Знаю много украинцев которые зарабатывают в сети интернет. И для некоторых это является единственным заработком . Просто потому что все фабрики и предприятия банкноты
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Если им и интернет кошельки закрыть вообще с голоду помогут.
Ну все же на одном киви мир клином не сошелся. Когда-то было время когда повально блокировали их с изымания средств якобы борьба с терроризмом и продажей наркотиков. Сейчас такого меньше. Но лучше те ЭПС которые такой ерундой не страдают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
"Учитывая полномочия НБУ, можно ожидать, что при помощи своего финмониторинга смогут заблокировать счета людей, которые нарушают его запреты. Ведь люди перечисляют средства, которые находятся на их банковских счетах", — сообщил UBR.ua старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.
То есть как я понял, пока могут пострадать только те люди, которые пересылают деньги с вебмани и на вебмани, в остальном же, в ближайшее будущее ничего не измениться?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
в этой стране конечно все возможно, но я бы таки подождал оф заявления на сайтах банков и нбу.

вполне может оказаться уткой, как было уже не раз.
Только что заглянула в мониторинг обменников, то пока что знакомые мне обменники не убрали направление WMZ - Приват24 и никакой новости на сайте не разместили.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Новость традиционно плавно скатилась в политсрач. Господа, поумерьте пыл: сомнительно, чтобы платежки заблокировали в рамках "декоммунизации". Скорее всего хотят поддержать какой-то внутренний продукт, который можно будет контролировать и кормиться с него. Какой? Думаю, скоро станет понятно, если реальность блокировки подтвердится.

Так или иначе, если закроется дверь, рано или поздно откроется окно: никто не прекратит пользоваться вебманями, просто это будет делаться по-другому.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено


Национальный банк Украины заявил, что в государстве запрещено использование таких электронных денег как Webmoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet и "Wallet one/Единый кошелек.

Об этом говорится на официальной странице Нацбанка Украины в Facebook.

В ведомстве так же пояснили, что по украинскому законодательству эмиссией электронных денег может заниматься только банк. Причем банк, который решил заниматься выпуском электронных денег, должен в обязательном порядке еще до выпуска согласовать с НБУ правила использования электронных денег.

В Нацбанке пояснили, что получено множество запросов от юридических лиц и частных граждан с вопросами о деятельности некоторых платежных систем и систем расчетов, в связи с чем напомнили о запрете в стране некоторых платежных систем.

В банке подчеркнули, что использование электронных денег марок Webmoney, "Яндекс.Деньги", QIWI Wallet, "Wallet one/Единый кошелек" не было согласовано с НБУ и соответственно предоставление любых услуг с использованием этих электронных денег пользователям запрещено.

Так же на официальной странице НБУ в соцсети Facebook в пояснении к запрету на использование выше озвученных электронных денег, есть ссылка на перечень украинских банков имеющих право на осуществление выпуск и наименование разрешенных к выпуску электронных денег.

Перечень банков, которые имеют право осуществлять выпуск электронных денег согласно законодательству Украины.




По материалам:

http://gordonua.com/news/money/nacb...-one-edinyy-koshelek-zapreshcheno-157903.html
https://www.facebook.com/NationalBankOfUkraine/posts/1797672120446952
https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=66296&cat_id=66292
https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=125412&cat_id=22918283

 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну все же на одном киви мир клином не сошелся. Когда-то было время когда повально блокировали их с изымания средств якобы борьба с терроризмом и продажей наркотиков. Сейчас такого меньше. Но лучше те ЭПС которые такой ерундой не страдают.

жалко мне украинский народ. сами себе придумали какието проблемы и теперь сами же не могут их разрешить. им надо оказать содействие со всех сторон. вплоть до того что надо им выбрать грамотного руководителя, который смог бы управлять страной
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
жалко мне украинский народ. сами себе придумали какието проблемы и теперь сами же не могут их разрешить. им надо оказать содействие со всех сторон. вплоть до того что надо им выбрать грамотного руководителя, который смог бы управлять страной
Про руководителя забудьте. Или у вас есть достойный пример оного в других странах. Давно прошло то время когда даже наша страна желала себе например Путина. В плане руководителей все давно решено на многие годы вперед как это происходит сейчас в Америке.

Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Про руководителя забудьте. Или у вас есть достойный пример оного в других странах. Давно прошло то время когда даже наша страна желала себе например Путина. В плане руководителей все давно решено на многие годы вперед как это происходит сейчас в Америке.

Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.

хоть все и расписано намного в перед но все же народ не должен смотреть и бездействовать когда страна катится под откос. многое то же зависит от народа. либо все все ровно , либо нету народного предводителя который бы поставил на путь истенный
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну, что сказать все делается для людей. НБУ не выгодно, чтоб деньги шли мимо кассы вот и создаёт условия, чтоб вообще не шли деньги. Но я не думаю что это станет проблемой, все же кошельками пользоваться будут. В любом случаи люди найдут выход с этой ситуации
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Только что заглянула в мониторинг обменников, то пока что знакомые мне обменники не убрали направление WMZ - Приват24 и никакой новости на сайте не разместили.
Да и не уберут, запрет ведь абсолютно не значить что менять не будут, тем более что часть обменников (вернее их владельцы) за пределами Украины могут находиться, и их подобные запреты не пугают.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

Не совсем полная информация про вебмани
Правила внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA согласованы, но они не содержат правила использования электронных денег.
ССылка
 
Сверху Снизу