• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине опять запретят Webmoney - Страница 3

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

по факту то есть запрет, а вот от провайдера можно ли зайти или нужно уже как то обходить систему что бы воспользоваться своими средствами в данных ЭПС?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

по факту то есть запрет, а вот от провайдера можно ли зайти или нужно уже как то обходить систему что бы воспользоваться своими средствами в данных ЭПС?

Да можно конечно, запрет, это то что вам сложно будет их обналичить, а вот в интернете с кошелька вы будете платить как и раньше. Ну и конечно, в Украине будут сложности, чтобы найти продавцов, которые их будут принимать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И что теперь делать со средствами на ВМ?
Меня тоже этот вопрос интересует. Можно и дальше будет рубли и доллары с Вебмани на приватовскую карту выводить при помощи обменников или нет?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Меня тоже этот вопрос интересует. Можно и дальше будет рубли и доллары с Вебмани на приватовскую карту выводить при помощи обменников или нет?
Да можно можно, уже опровержение было, что не запрещают ничего... так что это была банальная утка, кто-то новость запостил, и все как всегда ее скопировали...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

Да можно конечно, запрет, это то что вам сложно будет их обналичить, а вот в интернете с кошелька вы будете платить как и раньше. Ну и конечно, в Украине будут сложности, чтобы найти продавцов, которые их будут принимать.

А последствий для граждан не будет за продолжение использования этих платежных систем.
А обналичить их не проблема, есть же куча обменников, которые переводят вебмани или ЯД в визу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

А последствий для граждан не будет за продолжение использования этих платежных систем.
А обналичить их не проблема, есть же куча обменников, которые переводят вебмани или ЯД в визу.

Вы наверное читаете как то поперек. какие обменники, я же сказал, не будут они у вас их принимать, когда был запрет, то просто не было такого направления обмена, на украинские карты никто не менял. Если у вас есть российская карта, меняйте, но тогда вы должны быть гражданином РФ и закон этот не для вас.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

Вы наверное читаете как то поперек. какие обменники, я же сказал, не будут они у вас их принимать, когда был запрет, то просто не было такого направления обмена, на украинские карты никто не менял. Если у вас есть российская карта, меняйте, но тогда вы должны быть гражданином РФ и закон этот не для вас.
Разве обменнику не все равно на что менять он физически может находится хоть в Сша но он принимает вебмани а платит например приватом при это для банков это как перевод с привата на приват. И нет не обязательно быть гражданином рф чтобы иметь карту.

Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

Denver10, В двох словах: нічого не змінилося, WebMoney.UA як працювали, так і будуть далі легально працювати. Ця система на сайті НБУ є:https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article... Яндекс.Деньги, Qiwi, WebMoney (WMZ, WMR та інші крім WMU) та інші на території України формально не працюють, їх діяльність поза правового поля. В листі все вірно описано.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

Разве обменнику не все равно на что менять он физически может находится хоть в Сша но он принимает вебмани а платит например приватом при это для банков это как перевод с привата на приват. И нет не обязательно быть гражданином рф чтобы иметь карту.

Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.

Очевидно что банк, в котором у вас открыт счет, просто запрещает обменникам бросать на него деньги, если они идут с вебмани. Во всяком случае, так было до года, пока януковича не выгнали, вебмани обналичить был такой геморрой, что я ими просто не пользовался. То есть я может и не могу точно объяснить, как они добиваются запрета на все обменники, но факт остается фактом, обналичить вебмани, когда они под запретом, серьезный напряг.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

а как же они будут контролировать этот процесс?

Ну я не знаю, очевидно, что это у них нужно спросить, но я писал, такое уже было и с вебмани тогда были проблемы. А вообще, думаю не так сложно банкам следить откуда приходят деньги и переводы от вебмани не принимать.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

а как же они будут контролировать этот процесс?
Ну я не знаю, очевидно, что это у них нужно спросить, но я писал, такое уже было и с вебмани тогда были проблемы. А вообще, думаю не так сложно банкам следить откуда приходят деньги и переводы от вебмани не принимать
для этого ведь есть обменники...это упростить задачу вывода денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

а как же они будут контролировать этот процесс?

для этого ведь есть обменники...это упростить задачу вывода денег.

Да блин, ну сколько можно писать одно и тоже, какие обменники ну не меняют они вебмани на пластик. если вебмани запрещены, было уже такое, никакой обменник не выводил на украинские карты.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
все, чем не могут управлять
или на что наложить лапу - запретить
и по такому принципу все в нашей стране через одно место
к сожалению именно так всё и делается, жадность порождает ненависть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: НБУ заявил, что использование WebMoney, "Яндекс.Деньги", QIWI в Украине запрещено

никакой обменник не выводил на украинские карты.
Ну есть сейчас в бестчендж вроде 5-6 обменников с таким направлением..любой банк или карта мастер кард. В принципе на этих платежках мир клином не сошелся и можно выводить с других на которых не лежит запрет.
 
Сверху Снизу