• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине собираются отменить трудовые книжки - Страница 4

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Здесь нет привязки к реформе насколько я понял
а следующее предложение? :)
отмена к середине 2016 скорее связана с бюрократической подготовкой: новыми законами, распоряжениями, сверками данных.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Ввести бы возможность заказа различных справок через интернет, с дальнейшим получением их заказным письмом по почте. Цены бы таким реформам не было. А то сейчас на получение различных справок и писюлек уходит от 1 дня и более.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ввести бы возможность заказа различных справок через интернет, с дальнейшим получением их заказным письмом по почте. Цены бы таким реформам не было. А то сейчас на получение различных справок и писюлек уходит от 1 дня и более.
вы прикалываетесь? :)
я же в этой теме писал:
1. активно внедряется электронное правительство - ваши справки через интернет. Но заказным письмом на сколько я знаю, пока нельзя, в целях безопасности.
2. отменяют вообще всякие справки. логика такая: если вы хотите получить загранпаспорт, вы пишете заявление, а все прочие бумаги (справка о прописке, справка из военкомата, справка о несудимости и т.д.) паспортный стол обязан сам запросить у соответствующих учереждений, не напрягая человека.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
1. активно внедряется электронное правительство - ваши справки через интернет. Но заказным письмом на сколько я знаю, пока нельзя, в целях безопасности.
2. отменяют вообще всякие справки. логика такая: если вы хотите получить загранпаспорт, вы пишете заявление, а все прочие бумаги (справка о прописке, справка из военкомата, справка о несудимости и т.д.) паспортный стол обязан сам запросить у соответствующих учереждений, не напрягая человека.
__________________
Идея замечательная....еще бы ее внедрили до 2020 года хотя бы))
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
вы прикалываетесь? :)
я же в этой теме писал:
1. активно внедряется электронное правительство - ваши справки через интернет.
Возлагаю надежды на данный сервис. Но возможности его в данный момент очень ограничены. И да, если нужно стоять в очереди пол дня чтобы забрать справку, то это уже не справка через интернет. Я вон когда в ЖЭКе был последний раз, простоял с утра до вечера.

вы прикалываетесь? :)
2. отменяют вообще всякие справки.
А вот это задумка очень интересная, посмотрим как реализуют.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Идея замечательная....еще бы ее внедрили до 2020 года хотя бы))
а вы просто мой пост почитали или хотя бы посмотрели ссылки?
1. домену всего три месяца, уже часть услуг работает.
2. указание внедрить до октября 2015 года.

Возлагаю надежды на данный сервис. Но возможности его в данный момент очень ограничены. И да, если нужно стоять в очереди пол дня чтобы забрать справку, то это уже не справка через интернет. Я вон когда в ЖЭКе был последний раз, простоял с утра до вечера.
сервису меньше 3 месяцев :)
видел описание, что справку о несудимости можно запросить через интернет и потом прийти вживую забрать без очереди. раньше приходилось дважды ходить.
с тех пор ещё немало внедрили, но я не отслеживал всё. пока над сервисом активно работают и мало рекламируют.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
я вот программист, и знаю, что проблем с отменой трудовых нет, так как все необходимые данные давно есть в базах ПФ
а я вот бухгалтер с двенадцатилетним стажем программиста. И вотпрямщас подаю корректировку в базу ПФ. потому что сотрудницу в январе уволили, а мне об этом сказать забыли. кстати, если не подам- мне за это ничего не будет, потому что если и обнаружат когда-то, конторы нашей давно не будет в природе)
я к тому, что данные в эту базу попадают не волшебным образом, а люди могут ошибаться. И в таких случаях- дублирование не так уж плохо.
И еще могу сказать, что два года назад, когда ко мне приходили сотрудники "а дайте справочку о моих доходах на всякий случай" я им тоже уверенно рассказывала о базах ПФ, в которых всё есть. А теперь некоторые из этих сотрудников звонят и просят справочку, потому что иначе им не начислят пенсию (ДНР). и я могу им выбрать данные только потому, что чудом сохранила в прошлом году зарплатные бэкапы.
а это я к тому, что чё-то у меня с возрастом вера в прогресс и технологии уменьшается)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
а я вот бухгалтер с двенадцатилетним стажем программиста. И вотпрямщас подаю корректировку в базу ПФ. потому что сотрудницу в январе уволили, а мне об этом сказать забыли. кстати, если не подам- мне за это ничего не будет, потому что если и обнаружат когда-то, конторы нашей давно не будет в природе)
я к тому, что данные в эту базу попадают не волшебным образом, а люди могут ошибаться. И в таких случаях- дублирование не так уж плохо.
и что, пригодилась-таки трудовая? :) или всё же бухгалтерские записи?

моя мама, которая главный бухгалтер в компании 100+ человек, со стажем наверное лет 25 (скоро пенсия) любые подобные упрощения воспринимает как нельзя позитивно.

и я могу им выбрать данные только потому, что чудом сохранила в прошлом году зарплатные бэкапы.
а по-хорошему, вам их стоит хранить не менее 1095 дней.
 
Последнее редактирование:

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
и что, пригодилась-таки трудовая? или всё же бухгалтерские записи?
трудовая, возможно, пригодится тем, которым я ошибок в отчетах наделала. вот мужика одного не показала совместителем. ПФ теперь считает, что он одновременно работал в двух конторах основным работником... ну не уверена, что к нему не будет претензий))

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yara Sokolova
и я могу им выбрать данные только потому, что чудом сохранила в прошлом году зарплатные бэкапы.
а по-хорошему, вам их стоит хранить не менее 1095 дней.
эм... имелось ввиду, что когда в порту войнушка началась, оптоволокно перебили только на пятый день.. было время бэкапы вытянуть удаленкой ) а могли бы и сразу перебить. В конторе нашей работало 1000+ и не все сейчас с украинским ПФ могут пообщаться ).
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
трудовая, возможно, пригодится тем, которым я ошибок в отчетах наделала.
и кому в таком случае поверит ПФ, если вашей фирмы не будет, а будет только две записи: трудовая и БД ПФ?
как программист, вы должны понимать, что дублирование не самый надежный способ защиты и лучше делать нечетное количество копий, чтоб потом сверяться по мажоритарному принципу.
то есть ПФ может запросить у человека ещё какие-то подтверждающие документы.

полагаю, оптимальнее было бы, чтоб ПФ ежегодно рассылал гражданам выписки для сверки или граждане сами брали их и сверяли, чтоб исправлять по мере необходимости.

было время бэкапы вытянуть удаленкой ) а могли бы и сразу перебить
так это свои бекапы, а не данные ПФ, раз вы в ПФ корректировку слали.
а где свои бекапы хранить - это уже ваше дело :)
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
и кому в таком случае поверит ПФ, если вашей фирмы не будет, а будет только две записи: трудовая и БД ПФ?
думаю, если по данным ПФ чел одновременно работал на полную ставку в киеве и донецке, то у сотрудника хватит мозгов сообразить, что правда всё-таки в трудовой. :) конечно, может защитают как удвоенный стаж)) вот свезет человеку.

добавлено через 4 минуты
оптимальнее было бы, чтоб ПФ ежегодно рассылал гражданам выписки для сверки или граждане сами брали их и сверяли, чтоб исправлять по мере необходимости.
)))))))))))))) эта гениальная мысль уже посещала гениальные головы каких-то руководителей, году эдак в 2003. разослали красивые фирменные конвертики с распечаткой и устрашающей надписью о "серых" зарплатах.
а потом, видимо, посчитали, сколько это развлечение стоило, и прослезились.
а вы сейчас просто предложили одну бумажку (трудовую) заменить кучкой других бумажек.
ну можно , конечно, в приказном порядке заставить всех имейлы завести и в электронном слать. (мечтать, так мечтать)
а вообще, это уже реализовано http://portal.pfu.gov.ua/Info/DetailF правда, не проверяла, как работает, потому что для регистрации к ним нужно ножками сходить. сёдня не пойду)
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
а вообще, это уже реализовано http://portal.pfu.gov.ua/Info/DetailF правда, не проверяла, как работает, потому что для регистрации к ним нужно ножками сходить. сёдня не пойду)
да, что-то я затупил в век передовых технологий :)

вся необходимая инфа собрана, плюс каждый желающий может контролировать её правильность.
 
Последнее редактирование:

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
В России также запустили процесс отмены трудовых книжек:

Москва, 12 Августа 2015, 16:42 — REGNUM
При переходе к отмене трудовых книжек в Москве необходимо учесть все «подводные камни», сообщил корреспонденту ИА REGNUM член НП «Эксперты рынка труда» Илья Комаров, комментируя пилотный проект по отмене трудовых книжек в Москве и Московской области.

Напомним, 11 августа член Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников («Единая Россия») предложил начать отменять трудовые книжки в столичном регионе, об этом сообщало Агентство городских новостей «Москва». Кроме того, в 2014 году сообщалось, что Минтруд разрабатывает поправки в Трудовой кодекс, позволяющие малым предприятиям не заводить трудовые книжки сотрудникам. «Лично для меня это очень ожидаемая инициатива. Мне кажется довольно странным, что сейчас уже 2015 год, а нам до сих пор приходится пользоваться трудовыми книжками. По сути, это такой же пережиток прошлого, как и сберегательные книжки, от которых стало возможным уйти с вводом электронных банковских карт. Надеюсь, что отмена трудовых книжек станет следующим шагом к цивилизованному оформлению трудовых отношений», — сообщил Комаров.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
вся необходимая инфа собрана, плюс каждый желающий может контролировать её правильность.
только в век технологий нужно к ним сходить, бумажное заявление написать. и (уверена) предоставить ксерокопии всего-что-только-можно-придумать, забота о конфиденциальности, чё.
ну а о качестве "собранной инфы" в части приемов-увольнений я уже говорила. Так что я свою книжку пока выбрасывать не стану, лучше путь полежит и не пригодится )
 
Сверху Снизу