• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине собираются отменить трудовые книжки - Страница 3

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А что именно там за данные были?
Подробно по месяцам где я в тот момент работал, сколько за меня было зачислено в ПФ, какой срок защитан в стаж (я на полставки тогда подрабатывал). Кажется ещё что-то, но уже не помню.

В трудовой же после увольнения: дата принятия на работу и должность, дата увольнения по собственному желанию и должность. Т.е. в итоге полезной информации даже меньше, чем в выписке ПФ.

При чем пенсионному фонду не составило труда в выписку внести и мою стипендию, и мою трудовую деятельность,
а вот в бухгалтерии политеха возник коллапс мозга, и они не захотели вносить запись - видите ли даты перекрываются.
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
к тому, как вы усиленно пытаетесь найти причины для отказа от прогрессивных изменений
Это вы где такое прочитали?) Поделитесь цитатой)


гадать почему именно эта реформа или утверждать, что надо было с другой начинать - как-то не совсем правильно
Нет - это правильно и это мое право

Не всем же быть ярыми оптимистами и защитниками власти. Тем более что хвалить власть пока что не за что....возможно единичные случаи.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Это вы где такое прочитали?) Поделитесь цитатой)
дык вот же :) мнение типичного консерватора, склоняющегося к тому, чтоб оставить всё как есть:
но и в библиотеке и за компом сидит человек которому нужно зарплату платить....+ эти компы еще купить надо....обслужить и обновить....то есть на начальном этапе в эти изменения нужно будет еще и грубо говоря проинвестировать....окупиться не ранее чем через пол года-год...
вы выдумываете проблемы, которых нет у этой задачи - никого не надо дополнительно никуда садить, никаких затрат не надо, нужно просто упразднить трудовые книжки, так как они дублируют информацию ПФ.


Нет - это правильно и это мое право
На ваши права никто не претендует, но если вы способны только критиковать, то это не то право, которое будет интересно окружающим.
Люди, которые только критикуют и при этом ничего не делают, чтобы жить лучше - редко достигают в жизни чего-либо.

Вы можете и свою трудовую книжку хранить хоть вечно :)
Даже можете уговорить работодателей делать в ней записи.

Тем более что хвалить власть пока что не за что....возможно единичные случаи.
Что если вы пойдете во власть и будете лучше них? :)
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Что если вы пойдете во власть и будете лучше них?
Наверное, не возьмут -- в трудовой плохие записи.
Кстати, там всего лишь красивым почерком написать нужно и правильные печати натыкать.:wink2:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
дык вот же мнение типичного консерватора, склоняющегося к тому, чтоб оставить всё как есть:
В какой степени я консерватор эта цитата никак не показывает....Кстати я согласен с тем что эти трудовые книжки не очень то и нужны....так что ваша цитата вообще ни о чем не говорит.
Я говорю о том что не с этого начинать нужно, а как минимум с более глобальных сфер. А вы я так понял довольны реформами и скоростью их внедрения...)))
На ваши права никто не претендует, но если вы способны только критиковать, то это не то право, которое будет интересно окружающим.
Люди, которые только критикуют и при этом ничего не делают, чтобы жить лучше - редко достигают в жизни чего-либо.
Кто вам сказал что я ничего не делаю?) Вы что то придумываете. Но высказывать свое мнение я буду и критиковать тоже...

Что если вы пойдете во власть и будете лучше них?
Я на это не претендую.

Вы постоянно переводите разговор на мою персону...Что я делаю для чего и что я сделал бы во власти и консерватор я или нет это не тот вопрос который мы тут обсуждаем) И какой я аж такой консерватор еще если я наоборот пишу что нужны более радикальные реформы чем трудовые книжки в более актуальных, весомых и больных для общества сферах. Например в сфере жкх, полиции, и обслуживания в разных гос структурах

добавлено через 5 минут
Наверное, не возьмут -- в трудовой плохие записи.
Много на себя берете. Не вам рассуждать на тему записей в моей трудовой книжке.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Мну не рассуждает -- мну щютит. :wink2:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Я говорю о том что не с этого начинать нужно, а как минимум с более глобальных сфер. А вы я так понял довольны реформами и скоростью их внедрения...)))
Прям представляю, как вы просыпаетесь каждое утро, выглядываете в окно с мыслью: "Ну что, уже Европа?"
вам всего 26 лет, а вы уже лучше многих разбираетесь, что и какими темпами должно быть улучшено :)
может быть стоит тогда писать конкретные предложения? глядишь, их увидят те, кто сможет реализовать.

И какой я аж такой консерватор еще если я наоборот пишу что нужны более радикальные реформы чем трудовые книжки в более актуальных, весомых и больных для общества сферах.
вы вообще что умеете? если есть конкретные предложения - пишите, приложу все усилия, чтоб ваши предложения дошли до нужных людей.

Кто вам сказал что я ничего не делаю?)
а что делаете?
вы на форуме за 4 года набили больше сообщений, чем я за 9 лет :) или что-то ещё делаете? :)

Например в сфере жкх, полиции, и обслуживания в разных гос структурах
ЖКХ = Рада отменила монополию ЖЭКов
Милиция = Через три месяца милиции не будет. про патрульную службу вы в курсе, или тоже ссылок накидать?
Обслуживание граждан =
1. электронное правительство - уже часть процедур доступна, при том, что домену меньше трех месяцев.
2. Глобальная отмена дополнительных справок.

если бы вас интересовали результаты работы новой власти - вы бы за ними сделили и о них знали.
пока ваш интерес вполне красноречиво проявляется в нашем диалоге.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
если бы вас интересовали результаты работы новой власти - вы бы за ними сделили и о них знали.
Ну так я слежу и знаю...и мне очень нравятся некоторые позитивные начинания, но то что такие начинания есть - совсем не значить что не нужно обсуждать недостатки этих реформ, я привел эти примеры для понимания масштабов.


вы на форуме за 4 года набили больше сообщений, чем я за 9 лет или что-то ещё делаете?
Какое это имеет отношение к теме разговора?)...Вы переходите на личности, это очень не по-европейски) Меня заметьте не интересует чем вы занимаетесь, что умеете и сколько вам лет и сколько у вас сообщений на форуме и в каких темах пишете.
пишите, приложу все усилия, чтоб ваши предложения дошли до нужных людей.
Вообще я уверен что там сидят не глупые люди и они конечно же знают что делать, все правильные ответы заключены в обещаниях многих политиков...только не все обещания выгодно реализовывать. Еще я думаю реформы шли бы намного скорее и успешней если бы не было столь агрессивной внутриполитической борьбы. Столь же агрессивной как и Ваша риторика :) Вы просто не допускаете возможность существования какого либо мнения кроме своего собственного. Я предпочитаю обсуждать преимущества и недостатки чего либо описанного выше а не личность своего собеседника, его политические взгляды и прочее.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Вообще я уверен что там сидят не глупые люди и они конечно же знают что делать,
о чем и речь. именно поэтому они упраздняют трудовые, а не бросаются делать то, что вы считаете более важным :)

все правильные ответы заключены в обещаниях многих политиков...
там половина обещаний - популизм, который делать нельзя.
в частности "повысить зарплаты" - слышать это приятно, но это только разгонит инфляцию.
"снизить цену за газ" тоже невозможно, если газ на международном рынке не подешевеет.

Еще я думаю реформы шли бы намного скорее и успешней если бы не было столь агрессивной внутриполитической борьбы
А её не может не быть. сторонников прошлой власти много, любителей набивать карманы тоже, их нельзя просто перевешать или прогнать из украины.

Вы просто не допускаете возможность существования какого либо мнения кроме своего собственного.
видите, вы вполне меня обсуждаете, просто я на это не реагирую. :)

Я предпочитаю обсуждать преимущества и недостатки чего либо описанного выше
Тогда повторяю вам ещё раз:
У упразднения трудовых книжек недостатков нет в принципе. Я уже писал выше - они дублируют часть инфы из ПФ.
то, что вы называли выше - это отговорки. Их обычно озвучивают консерваторы и принципиальные противники изменений.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
а зачем тогда многие собеседования проводят и берут сотрудника на испытательный срок в 1-2-3 месяца, если в трудовой и так всё написано? :)
Мне в политехе отказались ставить запись в трудовую. мотив: даты пересекаются с другой записью (я подрабатывал на старших курсах). другая запись - два года стажа, хоть я там подрабатывал вообще на четверть ставки.

Еще лучше если берут на работу с испытательным и выгоняют без оплаты :) Если честно не уверена что трудовая нужна. раз все данные есть у ПФ, правда зато это уверенность человека, что ничего не потеряется.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Их обычно озвучивают консерваторы и принципиальные противники изменений.
Ну значить я из какой то третьей категории) Все же мое мнение не изменилось :)

их нельзя просто перевешать или прогнать из украины.
к сожалению....Я про то что редко в какой стране политические баталии перерастают в такую дикость)


видите, вы вполне меня обсуждаете, просто я на это не реагирую.
Приведите пример)


но это только разгонит инфляцию.
насколько я знаю резкий рост ввп тоже разгоняет инфляцию) зачем он нам в самом деле)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ну значить я из какой то третьей категории) Все же мое мнение не изменилось
плохо только, что вы свою компетенцию не пожелали озвучить. а то вдруг вы действительно специалист и я зря пререкаюсь? :)
я вот программист, и знаю, что проблем с отменой трудовых нет, так как все необходимые данные давно есть в базах ПФ. Если чего-то вдруг нет - это реализуется силами пары человек в абсолютно обозримые сроки. Напоминаю: у меня есть трудовая с парой записей и выписку из ПФ я видел.

Ну значить я из какой то третьей категории) Все же мое мнение не изменилось
а прошлую власть вы так же критиковали, как и эту?

Приведите пример)
выше я как раз процитировал - вы лучше меня знаете, что я допускаю, а что нет :)

насколько я знаю резкий рост ввп тоже разгоняет инфляцию) зачем он нам в самом деле)
резкий рост ВВП нам не светит в любом случае.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
а прошлую власть вы так же критиковали, как и эту?
Прошлую я критиковал так как и эту. Может даже больше. По крайней мере мои высказывания критики звучали в более грубых формах это точно)))


выше я как раз процитировал - вы лучше меня знаете, что я допускаю, а что нет
Нет - это вы уже придираетесь к словам)


резкий рост ВВП нам не светит в любом случае.
В любом случае без повышения зарплаты им не обойтись и я думаю они это прекрасно понимают
проблем с отменой трудовых нет, так как все необходимые данные давно есть в базах ПФ
а я и не утверждал точно что есть проблемы...я сказал возможно они будут а может и не будут.....Я вообще о другом говорил))..Ну и да ладно)

добавлено через 30 минут
Пока что я не видел чтобы данный министр сделал что то существенное, что повлияло бы на экономику. Кроме множества обещаний.



я вот программист, и знаю, что проблем с отменой трудовых нет,
Даже при самых благоприятных условиях и отсутствии доработок, отмена трудовых книжек произойдет не раньше чем со средины 2016 года. Но некоторые эксперты считают, что отмена трудовой будет приурочена к началу пенсионной реформы с 1 января 2017 года. Ведь именно тогда Украина в существующую солидарную пенсионную систему добавит еще два уровня – специальные персонализированные счета и добровольные взносы. В любом случае, и чиновниками, и парламентариями перед принятием такого важного решения будут выслушаны и работодатели, и профсоюзы.

Анастасия Оратовская, специально для «Слово и Дело»
Не один я усомнился)
 
Последнее редактирование:

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Даже при самых благоприятных условиях и отсутствии доработок, отмена трудовых книжек произойдет не раньше чем со средины 2016 года.
Здесь нет привязки к реформе насколько я понял
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
Консенсус в следующем: ввести нормальный (электронный) учёт (впрочем, он и так есть).
Трудовые оставить, как способ добровольного фиксирования гражданами у работадателей их заслуг.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Трудовые оставить, как способ добровольного фиксирования гражданами у работадателей их заслуг.
В этом как раз необходимости наверное и нет. Эту функцию вроде как заменят другими бумажками
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,976
Поинты
2.764
ну, тогда и вообще никаких проблем.
 
Сверху Снизу