• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Забайкалье учительница получила зарплату в размере 40 рублей - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
а какие корпорации, у нас основной доход в местный бюджет с коммерческого сектора, это и малые и средние предприятия, думаю и крупные есть, федерального значения. Если конечно, у компании головной офис в Москве, то тогда - да, местный бюджет от таких компаний ничего не получает. Но есть такое понятие как дотации - понятие мутное и сколько дотаций какому региону положено будет - не понятно. Мне вообще кажется это на уровне шантажа выглядит. Губернатор с вытянутой рукой, а центр еще подует - дать или нет.
Вы еще на знаете я думаю тот факт, что регионы берут кредиты, а теперь представьте, что вдруг тут есть коррупционная составляющая, ну в каком банке регион кредит возьмет, и получит ли субсидии в итоге.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да вот всё пишем обсуждаем а учительница по логике вещей должна уже с голоду умереть или подработка на панели к примеру, надо бы всем убогим и голодающим тут кошелёк для помощи создать.....
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вы еще на знаете я думаю тот факт, что регионы берут кредиты, а теперь представьте, что вдруг тут есть коррупционная составляющая, ну в каком банке регион кредит возьмет, и получит ли субсидии в итоге.
__________________
Да, понятно поэтому, что ни все от губернаторов зависит, сама система прогнила с ног до головы. Поэтому приходит воодушевленный мэр, начинает строить, проблемы решать, глаза горят, а потом понимает, что надо либо подстраиваться, либо снимут. у нас был такой случай, сняли. Народ был возмущен, но все что могли сделать на следующих выборах проголосовали за коммунистов, в качестве протеста действующей власти, теперь у нас мэр из коммунистов - правда ничего не изменилось. В этом году В. Соловьева подсылали к нам, я думала снять его хотят, но видимо согласился, встроился в систему, остался на посту.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Путин констатировал, что это ниже среднего заработка учителя по стране, который в прошлом году составлял 32,5 тысячи рублей, а в этом году - 36 "с чем-то".
Такими словами да мед пить. Как - то всегда реалии не сходятся с тем, что говорят. На бирже видела вакансии учителя начальных классов - 12 - 13 тысяч ставки. У кого же тогда 32,5?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Нет, конечно, это за полный день, причем даже у такого учителя не только две смены, но и нет методического дня, который ему положен по закону. Но по региону эти цифры меньше чем средняя зарплата, сегодня специально смотрела - 29-30 тыс по городу.
Если за целый день, то конечно маловато, вот 29-30 тыс. руб. звучит уже более внушительно.
А что за методический день, расскажите пожалуйста поподробнее.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На бирже видела вакансии учителя начальных классов - 12 - 13 тысяч ставки. У кого же тогда 32,5?
Это средняя по больнице. У меня тоже зарплата 16 тыс., я тут со своим министром переписывалась в твитере. Он мне пытался доказать, что у меня зарплата не может быть ниже средней и составляет 22 тыс. руб. Он думает что ему виднее, сколько я получаю.

А что за методический день, расскажите пожалуйста поподробнее.
У всех учителей есть методический день, это один день выходной, для подготовке к занятиям.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Он мне пытался доказать, что у меня зарплата не может быть ниже средней и составляет 22 тыс. руб. Он думает что ему виднее, сколько я получаю.
Конечно, министру виднее. Он же выше сидит. И как он реагирует на расчетки и суммы в них? Остальное, по ему разумению, вы получаете в конверте?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно, министру виднее. Он же выше сидит. И как он реагирует на расчетки и суммы в них? Остальное, по ему разумению, вы получаете в конверте?
Нет он говорит, что средняя по области составляет 22 тыс руб, а то, что у меня отражается в расчетном листке его не убедило, как ни странно. Он говорит о том, что там не отражены премии, которые я могу получать, но почему я не получаю он не смог ответить. Он понял, что я недолго работаю или плохо работаю. Но я работаю нормально и премии мне выплачивают, мне и моим коллегам - это 200-900 руб например к прошлому новому году дали
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Он говорит о том, что там не отражены премии, которые я могу получать, но почему я не получаю он не смог ответить.
Быть может, он получает за вас эти премии?
У нас на фирме было иначе. Сколько исполнителей, столько и руководителей. Приходилось руководителей "обрабатывать", но каждый месяц выслушивали, что прибыли от работы нет и поэтому большего не заслуживаем.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Быть может, он получает за вас эти премии?
Да, наверное, так и есть, если не он, то руководители на местах, некоторые сотрудники управления премию получают, до нас она просто не доходит.

Сколько исполнителей, столько и руководителей.
Это болезнь многих компаний, ошибка многих руководителей, которые думают, чтобы улучшить работу компании надо лучше руководить, их количество растет, а дела становятся только хуже. Я знаю об этом не по наслышке, сама занималась бизнес-процессами в компании и сокращала издержки.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Думаю это какая-то ошибка или недоработка. Все же понимают что что есть минимальная заработная плата, меньше которой ну никак нельзя выплатить. А тут 40 рублей. Возможно какая-то ошибка в бухгалтерской программе
Та да, я сама в школе работаю и зарплата выделяется для бюджетников заранее. Она заложена еще с начала года и выплачивается если не много, то ну минимальная сумма это точно. Здесь что-то определено не то.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Очень даже по современному :t-1doh:

А что посмотришь людям вон сейчас вообще много где зарплату не дают а тут хоть что то репититорством десятку в день да говорила мне мама учись две вышки а толку а учителя хочу по десятки в день колотить.....
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Та да, я сама в школе работаю и зарплата выделяется для бюджетников заранее. Она заложена еще с начала года и выплачивается если не много, то ну минимальная сумма это точно. Здесь что-то определено не то.
Понятно, что это не зарплата и не ее часть, так власти хотят снять с себя ответственность за неуплату, сколько смогли, столько перечислили, по бумагам прошла оплата - уже хорошо.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ну да , мне кажется зарплата мизерная не только у учителей )
__________________
Естественно не только у учителей. В больницах если у врача есть возможность взять взятку как делают многие коновалы, провел операцию и так далее. Ну в качестве благодарности, знакома с этой канителью. Не даш, так зарежут( или лежи пока не подохнешь счастливой смертью. Никто и не посмотрит на тебя. То у медсестры такой возможности нет. То же касается и воспитателей и нянечек в детских садах, в профилакториях, санаториях.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Естественно не только у учителей. В больницах если у врача есть возможность взять взятку как делают многие коновалы, провел операцию и так далее. Ну в качестве благодарности, знакома с этой канителью. Не даш, так зарежут( или лежи пока не подохнешь счастливой смертью. Никто и не посмотрит на тебя. То у медсестры такой возможности нет. То же касается и воспитателей и нянечек в детских садах, в профилакториях, санаториях.
Никогда не давала взятки, не потому что не хотела, просто не умею. Но врачей всегда благодарила и я считаю, что это нормально. Для меня это очень актуально сейчас на работе. Я работаю в государственном секторе. Есть люди, которым я реально помогаю. В результате моих действий они получают огромные суммы денег, которые до этого не могли получить. Я их понимаю, что они хотят меня отблагодарить и в порыве предлагают деньги. Но я не беру, потому что боюсь тюрьмы. Даже телефон свой не даю, только рабочий, чтобы не перечислили. Потому что как-то был случай, перечислили сумму, я не просила, сами, я сообщила сразу об этом руководству.
 
Сверху Снизу