Валютный ажиотаж на Украине усиливается, в Киеве практически не осталась долларов - Страница 3

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Особенно сейчас когда нефть к 80$ тянется:d-thumbup:
По поводу рублей и нефти появились некоторые мысли. Цену на нефть может то валят, но думаю Россия найдет другия рычаги водействия на курс рубля. К примеру, уже сегодня стало звестно, что Беларусь (именно Лукашенко) не против введения общей валюты с Россией, при определенных условиях. Там смотри и остальные страны ЕАЭС подтянутся. А вместе и рубль подымут.
 

TYCAH

Любитель
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
319
Реакции
446
Поинты
0.000
Следите за новостями, цена на неть уже растет.
Это пока что только коррекция, как говорили выше смотрите дневной график.

По поводу рублей и нефти появились некоторые мысли. Цену на нефть может то валят, но думаю Россия найдет другия рычаги водействия на курс рубля. К примеру, уже сегодня стало звестно, что Беларусь (именно Лукашенко) не против введения общей валюты с Россией, при определенных условиях. Там смотри и остальные страны ЕАЭС подтянутся. А вместе и рубль подымут.
СНГшный аналог евро:) Только наврядли все остальные страны захотят это делать с Россией, связи с последними событиями в Украине.
 

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
уж лучше покупать рубли, чем гривну, будущее которой совсем туманно...

вы это серьезно? суета вокруг дивана, купить баксы проблемы в Украине нет, все кто пишет об обратном просто флудерасты, у менял курс на сегодня 14 грн., оф.курс в банке 13 грн. какие проблемы? Если много лишней гривны - покупай квартиры и сдавай посуточно, есть золото , драгоценности, все кто хочет себя обезопасить, найдет как
 

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
купить баксы проблемы в Украине нет
как вы не поймете - есть два типа людей, одни которые готовы покупать у валютчиков, другие нет. Я вот отношусь ко второму типу. Я сам хоть и не с Украины, но в своей бы стране я бы не стал у них покупать. Просто у меня нет к ним доверия, и я в этом вижу определенный риск, а также нечего их обогащать за свой счет.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
в своей бы стране я бы не стал у них покупать.
ну в вашей я бы тоже не рискнул... а у нас все сильно отличается.

хотите полностью белый способ купить наличный бакс? их есть у меня, правда будет немного дороже чем у спекулянтов.

пополняете wmu наличкой в любом банкомате или отделении почти любого банка.
меняете их на wmz на бирже или любом оф. обменнике.
выводите наличный доллар через банк или любой оф. обменник.
http://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw.shtml#cash

даже если вы живете в глухом селе, можно вывести на долларовый счет привата, с которого, под заказ, можно снимать до 1100$ в день в зеленых бумажках.
 

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
emerald, к чему такие сложности, сегодня купил 200; без всяких проблем в приватбанке , не выходя из дома за 13.08грн.

Вечером эту возможность закрыли, увы
 
Последнее редактирование:

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Сегодня покупал у "селлеров" доллары, больше тысячи по 14.6 , меньше по 15.
Нового образца, старые все выгребли.
В Украине перекупы уже не перекупы, а развитый бизнес с высоким сервисом и репутацией :) Зашли в его бус, там столик с баблом, диванчики, расчитались, все ок. Свежие, хрустящие, с Обамой и какой-то надписью "Сувенир" :biggrin2:
 

Njord

Любитель
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
224
Реакции
21
Поинты
0.000
emerald, к чему такие сложности, сегодня купил 200; без всяких проблем в приватбанке , не выходя из дома за 13.08грн.

Вечером эту возможность закрыли, увы

Как закрыли? Чем аргументируют?
Может подскажете, где найти подробную информацию по данной теме?
 

OVlad

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
236
Реакции
332
Поинты
0.000
Как закрыли? Чем аргументируют?
Может подскажете, где найти подробную информацию по данной теме?

Имеется ввиду, нет возможности купить онлайн доллары в интернет-банкинге Привата в размере эквивалента 3000 грн в один операционный день. Теперь такая возможность онлайн покупки доллара предоставляется при условии открытия депозита на три месяца за каждую такую операцию.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
как вы не поймете - есть два типа людей, одни которые готовы покупать у валютчиков, другие нет. Я вот отношусь ко второму типу. Я сам хоть и не с Украины, но в своей бы стране я бы не стал у них покупать. Просто у меня нет к ним доверия, и я в этом вижу определенный риск, а также нечего их обогащать за свой счет.

Интересно вы рассказываете. Сейчас курс на черном рынке курс 14-14,2 грн. за доллар, в обменниках 13,5 и не продают.
Вы хотите купить доллар, понятно в расчете, что он будет расти и для того, чтобы сберечь свои средства. Вы же расчитываете не на рост доллара до 14,2, чтобы его продать, а на больше... Вы же не будете его продавать, когда он в обменнике станет по 14,5, например? Правильно.
Я к чему веду - ваше нежелание обогощать других ведет к тому, что вы делаете беднее себя, не покупая доллар по 14,2.
Я не сторонник черного рынка, но если речь идет о личном достатке, то я особо не заморачиваюсь. Так что не надо рассказывать, что доллара нет или совсем нет, просто он есть там, где вы его, по каким-то причинам не хотите брать.
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Интересно вы рассказываете. Сейчас курс на черном рынке курс 14-14,2 грн. за доллар, в обменниках 13,5 и не продают.
Вы хотите купить доллар, понятно в расчете, что он будет расти и для того, чтобы сберечь свои средства. Вы же расчитываете не на рост доллара до 14,2, чтобы его продать, а на больше... Вы же не будете его продавать, когда он в обменнике станет по 14,5, например? Правильно.
Я к чему веду - ваше нежелание обогощать других ведет к тому, что вы делаете беднее себя, не покупая доллар по 14,2.
Я не сторонник черного рынка, но если речь идет о личном достатке, то я особо не заморачиваюсь. Так что не надо рассказывать, что доллара нет или совсем нет, просто он есть там, где вы его, по каким-то причинам не хотите брать.
14.2 уже нету со вчерашнего дня, уже 14.6 а через пару дней будет 15
Мне лично плевать на то, сколько заработает валютчик. Я хочу немного сохранить свои сбережения. Год тому назад гривна была по 8, теперь она обесценилась на 80%, думаю сейчас не до амбиций. Через год бакс будет по 22-25, если к тому времени гривна будет держаться еще
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
14.2 уже нету со вчерашнего дня, уже 14.6
Похоже курс уходит в космос. Завтра уже в банках будет 14.65. Неформальный курс - наверное на гривню дороже.

Комментарии «Минфина»

11:57 06.11.2014
После оглашения результатов сегодняшнего аукциона доллар и все валюта активно опять пошли вверх при незначительных объемах торгов. По ВалКли зарегистрировано всего 8 сделок на сумму 0,66 млн долларов по средневзвешенному курсу 13,9174.Завтра в обменных пунктах банки смогут продавать наличный доллар по 14,65.Это также подстегивает сегодняшний рынок вверх.
 
Последнее редактирование:

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
Все говорят о долларе. А что насчет покупки евро?

А смысл? Курс относительно гривны все равно коррелирует с долларом. В банках евро тоже нету, да и сбыть его труднее.
 

and1s

Любитель
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
143
Реакции
26
Поинты
0.000
Пророчить могут что угодно, а с чего ему падать ? снижение курса евро в дальнейшем возможно, но никак не падение в полном смысле
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Похоже курс уходит в космос. Завтра уже в банках будет 14.65.
По отношению к рублю тоже самое творится в плане курса, если еще не хуже. А вот белрубли насильно удерживают, курс растет но медленно, думаю в скоре и в РБ бакс пропадет из касс банков, а потом и вовсе курс взлетит раза этак в 2.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
А вообще вроде в стране не все хорошо, а у людей столько гривен что меняют излишки на доллары. Странно.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
По отношению к рублю тоже самое творится в плане курса, если еще не хуже. А вот белрубли насильно удерживают, курс растет но медленно, думаю в скоре и в РБ бакс пропадет из касс банков, а потом и вовсе курс взлетит раза этак в 2.

Думаю что в РБ будет резкое обрушение, потому что экономика ориентирована на российский рынок, а из-за падения российского рубля доходы экспортеров тают в той же прогрессии. Вопрос сейчас лишь в том, решатся ли на резкое обрушение до выборов.

Если начнут спускать как в России скажем рублей по 100-150 за неделю, то народ станет забирать рубли с депозитов и переводить в баксы, а это может запросто обрушить банковскую систему.
 
Сверху Снизу