• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваш заработок/убыток на выборах в США 2016

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,154
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Интересно узнать у кого какие результаты):biz2:
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Интересно узнать у кого какие результаты)
День просто бомба) Сначала почти ушел в ноль по перенесенной позиции на сегодня, т.к. немного не дотянул то профита. Цена развернулась и просто столбами(обажаю это) пошла вниз. Перевернул позицию - долго любовался. Потом рано вошел по цене buy, немного потерял. Потом снова, но уже удачно, сейчас думаю уже закругляться. Пара AUD/CHF.
 
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага, так вот оно чего, я как то забыл за эти выборы. Еще перед сном же глянул, нет ли новостей каких в календаре, а об выборах забыл, в итоге выбило в безубытке довольно прибыльную позицию. Бывает, чего уж тут, качели конечно конкретные были. Непонятно, чего евро так взболтнуло, Европа тут каким боком вообще.
 
  • Like
Реакции: Clic

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Только вчера вечером сработал ТП по NZD/CHF, стоял со 2 числа в бай. И как вовремя то! Хотя полюбасу переносить позу на следующий день не планировал. Утром, проснувшись как минимум был поражён увиденным.
 

Вложения

  • nzdchf tp.png
    nzdchf tp.png
    4.8 KB · Просмотры: 231
  • Like
Реакции: Clic

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Непонятно, чего евро так взболтнуло, Европа тут каким боком вообще.
Меня улыбнуло особенно падение мексиканского песо. Трапм, как главный строитель мексиканской стены, реально знает как напугать соседей.
 
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Меня улыбнуло особенно падение мексиканского песо. Трапм, как главный строитель мексиканской стены, реально знает как напугать соседей.

Нет худа без добра, я вот все наблюдал, как кенгуру уходит на север, а я его прикупить нормально не успел, но выборы так хорошо толкнули пару вниз, так что купил сегодня на самом донышке, подержу пока. Хотя конечно загадка, каким боком эта болтанка по паре к выборам.
 
  • Like
Реакции: Clic

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
евро так взболтнуло
Так весь рынок туда - сюда болтало )

добавлено через 4 минуты
Ага, так вот оно чего, я как то забыл за эти выборы
Я сам призабыл, утром особо и не торопился в терминал заглядывать, так как вроде все хорошо должно быть. Пока случайно по ТВ не наткнулся на эти самые новости, тут и сердце в пятки ушло:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так весь рынок туда - сюда болтало
Да это понятно, что болтало, но блин, вроде должно влиять на доллар, но в итоге, евро против зеленого выросло дико, а кенгуру наоборот упало. Так что я думаю, это все происки маркетмейкеров. которые в условиях низкой ликвидности решили поснимать побольше стопов. вот и все объяснение.
 
  • Like
Реакции: Clic

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
евро против зеленого выросло дико
По счет евро не знаю даже, вроде все логично. Давление на доллар по всем фронтам шло. Сейчас вот пары просматриваю, в большинстве из них доллару не сладко было, но потом все боле-менее стабилизировалось, отбил позиции. Бывают грустные дни, согласен )
 
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По счет евро не знаю даже, вроде все логично. Давление на доллар по всем фронтам шло. Сейчас вот пары просматриваю, в большинстве из них доллару не сладко было, но потом все боле-менее стабилизировалось, отбил позиции. Бывают грустные дни, согласен )

Да какое давление на кого шло у вас что, свой терминал, не такой как у всех. Новозеландец и австралийский доллар упали против зеленого, где вы увидели давление, вы что не видите на графике, что кенгуру упал на двести пунктов по четырехзнаку
 
  • Like
Реакции: Clic

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Да это понятно, что болтало, но блин, вроде должно влиять на доллар, но в итоге, евро против зеленого выросло дико, а кенгуру наоборот упало.
Тенденция такова, бакс снизился против евровалют и активов-убежишь, но вырос против сырьевых валют.

Так что я думаю, это все происки маркетмейкеров. которые в условиях низкой ликвидности решили поснимать побольше стопов. вот и все объяснение.
Судя по дикой волотильности за эти сутки это весьма вероятный расклад. Маркетмейкеры всегда в подобных ситуациях вносят свою лепту.
 
  • Like
Реакции: Clic

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Да какое давление на кого шло у вас что, свой терминал
На австралийца не обращал внимание, но против франка, фунта, евро доллар терял позиции. Да, а сейчас посмотрел и правда, странно, почему он упал против доллара.
 
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тенденция такова, бакс снизился против евровалют и активов-убежишь, но вырос против сырьевых валют.
А не проще сказать, что просто евро выросло на короткий момент, а сырьевые валюты упали, вот и все, а не бакс против кого то падал или рос. Дело не в баксе, он вообще на месте стоял. Вот кенгуру взять, обновило очень важный максимум, который не обновлялся уже несколько месяцев, после чего сильно пара упала. Тут просто видно сразу, что это маркеты постарались.
 
  • Like
Реакции: Clic

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
австралийский доллар упали
Писал еще выше, так же смутило, что профит не сработал по паре австр./франк, цена резко вниз ушла. Возможно, что и маркетмейкер, уличный денсер виноват :trollface2: Просто самим по внимательнее надо быть. иногда расслабляемся в самый неподходящий момент.
 
  • Like
Реакции: Clic

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А не проще сказать, что просто евро выросло на короткий момент, а сырьевые валюты упали, вот и все, а не бакс против кого то падал или рос. Дело не в баксе, он вообще на месте стоял. Вот кенгуру взять, обновило очень важный максимум, который не обновлялся уже несколько месяцев, после чего сильно пара упала. Тут просто видно сразу, что это маркеты постарались.

Маркет сегодня хорошо постарался. Я вот золото продал, а оно вверх ползет. Ну хоть бы раз вниз стрельнуло.
 
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Писал еще выше, так же смутило, что профит не сработал по паре австр./франк, цена резко вниз ушла. Возможно, что и маркетмейкер, уличный денсер виноват :trollface2: Просто самим по внимательнее надо быть. иногда расслабляемся в самый неподходящий момент.

На счет расслабления точно сказано. Блин, я вчера посмотрел на свою позицию, вечером, она в плюс триста пунктов была, в безубытке, вот еще глянул в календарь, ничего дикого нет, ну и лег спокойно стать, думаю, если что, сегодня закрою уже, а про выборы эти забыл, в итоге слизало безубытком и все, расслабился вчера явно зря.
 
  • Like
Реакции: Clic

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В безубыток и то хорошо, а возможности еще будут заработать.

Да это понятно, но знаете, триста пунктов профита это все таки много, неделю почти держал позицию и вот так все сожралось. Форекс, он такой и есть, в любой момент может подкинуть сюрприз.
 
  • Like
Реакции: Clic

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Форекс, он такой и есть, в любой момент может подкинуть сюрприз.
Согласен. Я однажды очень неплохо обжегся на этом пути, теперь к Форексу больше спортивный интерес. И знаете, как часто бывает, когда к чему либо серьезно не относишься, тогда все как-то ладно, да складно получается.
 
  • Like
Реакции: Clic
Сверху Снизу