• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На выборах президента Тайваня победил кандидат, выступающий за независимость от Китая и сближение с США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,022
Поинты
149.825
На выборах президента Тайваня победил кандидат от правящей Демократической прогрессивной партии Лай Циндэ, выступающий за независимость от Китая и сближение с США. Действующий вице-президент страны набрал порядка 41% голосов.

Его соперники — представитель главной оппозиционной партии Гоминьдан Хоу Юи (33%) и бывший мэр Тайбэя Кэ Вэньчжэ (26%) — уже признали поражение.

Выборы на Тайване прошли в субботу, 13 января, избирательные участки закрылись в 16:00 по местному времени (11:00 мск), после чего сразу начался подсчет голосов. 64-летний Лай вступит в новую должность 20 мая. Вице-президентом станет 52-летняя Сьяу Бикхим, прежде возглавлявшая тайваньское представительство в США.

После победы Лай заявил о решимости «защитить Тайвань от угроз и запугивания со стороны Китая», подчеркнув при этом готовность к переговорам с Пекином «на основе достоинства и паритета». «Как на президенте, на мне лежит большая ответственность за поддержание мира и стабильности в Тайваньском проливе», — сказал политик своим сторонникам в Тайбэе (цитата по РБК).

В Пекине Лая Циндэ называют «сепаратистом» и «нарушителем спокойствия». Власти КНР призывали не голосовать за него. Комментируя итоги выборов в канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР заявили, что позиция Китая в области решения тайваньского вопроса остается неизменной. Пекин будет и впредь добиваться воссоединения родины.
источник
 
Сверху Снизу