• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваша система торговли строго формализована? - Страница 2

Во время торговли трейдеру лучше:

  • Строго соблюдать правила торговой системы?

    Голосов: 3 75.0%
  • Размышлять над сделкой перед открытием и закрытием?

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так делают опытные. Так ранее было. Теперь не знаю. Все поверили этому и все в профите.
Кто все в профите, кто мне должен верить? Такое впечатление, что вы немного ...устали:). Давайте по теме.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Кто все в профите, кто мне должен верить? Такое впечатление, что вы немного ...устали:). Давайте по теме.

На конференциях рассказывали об успешных трейдерах и успешном трейдинге. Формализация о чем тут. Я вообще не понимаю, как можно сделать свою систему формализации для торговли на Форексе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вообще не понимаю, как можно сделать свою систему формализации для торговли на Форексе.
Ну ок, для начала давайте разберемся, а вы вообще знаете, что обозначает слово формализация? Как вы считаете, что это?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Ну ок, для начала давайте разберемся, а вы вообще знаете, что обозначает слово формализация? Как вы считаете, что это?

Правила торговой системы должны быть простыми, понятными и доступными для формализации и изложены на одном из языков программирования. Что на форексе есть какой-то стандарт для входа.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Еще как будут, просто они укроют ее хорошенько)))) Хотя по мне информация лежит на поверхности у всех на глазах на самом доступном для всех месте, но ее никто не видит и не понимает.
Как это делаю я) В рынке с конца 2014, на форуме с середины 2011.

В криптовалюте есть дампы и пампы и спекулянты - они везде есть и на любом рынке. Вообще, необходимо понимать прежде всего природу движения цены, а уже потом нужно строить стратегии.

Понимать что происходит на рынке мне кажется это самое важное и сложное... вот когда уже понимаешь, тогда реально и стратегию построить
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правила торговой системы должны быть простыми, понятными и доступными для формализации и изложены на одном из языков программирования. Что на форексе есть какой-то стандарт для входа.
Но это не ответ на мой вопрос, чем отличается по вашему формализованная торговая система от не формализованной?


Понимать что происходит на рынке мне кажется это самое важное и сложное... вот когда уже понимаешь, тогда реально и стратегию построить
Да, но как вы считаете, торговать нужно по строго формализованным правилам или нет?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Но это не ответ на мой вопрос, чем отличается по вашему формализованная торговая система от не формализованной?



Да, но как вы считаете, торговать нужно по строго формализованным правилам или нет?

Не формализованная без всяких стандартов то есть без правил. Скорей запутанная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не формализованная без всяких стандартов то есть без правил. Скорей запутанная.
Кто у вас там запутанный? Как это формализованная торговая система может быть без всяких правил? Само слово формализованная подразумевает наличие строгих правил.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Кто у вас там запутанный? Как это формализованная торговая система может быть без всяких правил? Само слово формализованная подразумевает наличие строгих правил.

Вы сами написали, что нужно торговать по строго формализованным правилам. Я Вам написал, что правила торговой системы должны быть простыми, понятными и доступными, а не запутанными.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы сами написали, что нужно торговать по строго формализованным правилам. Я Вам написал, что правила торговой системы должны быть простыми, понятными и доступными, а не запутанными.
Да нет, вы как раз написали, что торговая система должна быть без всяких правил, а сейчас пишите, что с простыми правилами, вы определитесь, а то я не могу понять вашу точку зрения.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Да нет, вы как раз написали, что торговая система должна быть без всяких правил, а сейчас пишите, что с простыми правилами, вы определитесь, а то я не могу понять вашу точку зрения.

Формальная так, а формализм по правилам. Это Вы меня запутали. Простая и понятная должна быть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Формальная так, а формализм по правилам. Это Вы меня запутали. Простая и понятная должна быть.
Простая и понятная, допустим, но в теме то речь идет не о простоте. Я спрашиваю именно о формализованной торговой системе, должна ли она быть таковой?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Простая и понятная, допустим, но в теме то речь идет не о простоте. Я спрашиваю именно о формализованной торговой системе, должна ли она быть таковой?

По стандартной схеме торговать, а что импровизация не возможна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По стандартной схеме торговать, а что импровизация не возможна.
Ну так я не говорил, что невозможна импровизация, возможна, тут вопрос в другом скорее, приведет ли к чему хорошему такая вот импровизация. Вопрос и касается того, стоит ли трейдеру импровизировать во время торговли и лучше придерживаться строгих правил.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Ну так я не говорил, что невозможна импровизация, возможна, тут вопрос в другом скорее, приведет ли к чему хорошему такая вот импровизация. Вопрос и касается того, стоит ли трейдеру импровизировать во время торговли и лучше придерживаться строгих правил.

Я бы еще сказал, что с импровизацией нужно и комбинировать. Стандартных ситуаций не бывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы еще сказал, что с импровизацией нужно и комбинировать. Стандартных ситуаций не бывает.
Стандартных ситуаций не бывает? вообще, технический анализ говорит что как раз бывают. Но в любом случае, статистика говорит, что если трейдер не ведет себя по стандартным выверенным правилам, результат будет не очень.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Стандартных ситуаций не бывает? вообще, технический анализ говорит что как раз бывают. Но в любом случае, статистика говорит, что если трейдер не ведет себя по стандартным выверенным правилам, результат будет не очень.

А что если я буду работать по стандартных ситуациях, то мне гарантирован успех. Если все будут работать по стандарту, то все будут в профите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что если я буду работать по стандартных ситуациях, то мне гарантирован успех. Если все будут работать по стандарту, то все будут в профите.
Ну на счет гарантий, то даже говорить странно, никто на рынке никаких гарантий не дает, вообще. Просто шансов, на мой взгляд, больше, если торговать по строгим правилам.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,817
Реакции
7,344
Поинты
223.779
Ну на счет гарантий, то даже говорить странно, никто на рынке никаких гарантий не дает, вообще. Просто шансов, на мой взгляд, больше, если торговать по строгим правилам.

Если нет гарантий в стандарте, то это совсем не стандарт. Скорее это рулетка. Если бы все торговали по строгим правилам все бы были в профите, а раз такого нет, значит нужно придумывать свое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если нет гарантий в стандарте, то это совсем не стандарт. Скорее это рулетка.
Серьезно? А вы много знаете случаев, когда на определенный сценарий можно дать стопроцентную гарантию?


Если бы все торговали по строгим правилам все бы были в профите, а раз такого нет, значит нужно придумывать свое.
Придумывать свое? А что, строгие правила должны быть только общими что ли? они вполне могут быть и своими.
 
Сверху Снизу