• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваша система торговли строго формализована? - Страница 4

Во время торговли трейдеру лучше:

  • Строго соблюдать правила торговой системы?

    Голосов: 3 75.0%
  • Размышлять над сделкой перед открытием и закрытием?

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть все трейдеры должны проверить, формализованная ли их торговая стратегия?
Я вообще не уверен, чсто слово должен тут уместно, речь идет о том, что лучше иметь формализованную систему торговли и я предлагаю методы проверки этого.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
А если система не формализованная, результаты торговли будут хуже?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Получается, что трейдеру лучше вообще не думать, а просто следовать правилам?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Получается, что трейдеру лучше вообще не думать, а просто следовать правилам?
Ну почему не думать, я же писал в статье, думать он должен в момент создания торговой системы, а в момент торговли лишь следовать ее правилам.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Ну почему не думать, я же писал в статье, думать он должен в момент создания торговой системы, а в момент торговли лишь следовать ее правилам.

Не знаю, мне кажется, что если человек также будет думать в момент принятия торговых решений, хуже не будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, мне кажется, что если человек также будет думать в момент принятия торговых решений, хуже не будет.
Ну такое мнение я часто встречаю, но как бы там ни было, статистика реально торгующих трейдеров, в большинстве случаев, говорит об обратном.
 

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Я не пристал, просто интересно и хотел разобраться. Вот думаю, почему форестцы не пробуют торговать на крпитобиржах, если там тоже есть криптовалюта. На криптобиржах, как бы напрямую. Просто на формализованных системах кк говорят случай к случаю, я так думаю. Могу ошибаться, я же на форексе не торговал. Интересно Ваше мнение.:_4:

настоящему трейдеру, финансисту, профессионалу все равно какой рынок использовать: валютный, акций, сырьевой или любой другой. Это всего лишь инструмент, в руках мастера. А у людей, у которых есть еще и вкус, обязательно найдутся любимые "блюда".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
настоящему трейдеру, финансисту, профессионалу все равно какой рынок использовать: валютный, акций, сырьевой или любой другой. Это всего лишь инструмент, в руках мастера. А у людей, у которых есть еще и вкус, обязательно найдутся любимые "блюда".
В общем согласен, действительно, какая разница какой рынок, цена движется везде одинаково.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,894
Реакции
4,953
Поинты
38.163
настоящему трейдеру, все равно какой рынок использовать: валютный, акций, сырьевой или любой другой. Это всего лишь инструмент, в руках мастера.
да ну?)) если трейдер профи на валютном рынке с ТС, которая работает по принципу локирования позиций, то у него (у трейдера) ничего не получится на "рынке акций, сырьевом или любом другом")
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да ну?)) если трейдер профи на валютном рынке с ТС, которая работает по принципу локирования позиций, то у него (у трейдера) ничего не получится на "рынке акций, сырьевом или любом другом")
В данном вопросе, я думаю, вы оба правы. Конечно, есть торговые системы, которые будут более эффективны на определенном рынке, но с другой стороны, трейдер может разрабатывать различные системы, под разные рынки.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,894
Реакции
4,953
Поинты
38.163
но с другой стороны, трейдер может разрабатывать различные системы, под разные рынки.
может конечно, но тут легче сказать, чем сделать, не так ли?) учитывая то, что рынок постоянно меняется, необходимо регулярно оптимизировать свои уже существующие ТС, а разрабатывать дополнительные .... ну это как бы не совсем просто....
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может конечно, но тут легче сказать, чем сделать, не так ли?) учитывая то, что рынок постоянно меняется, необходимо регулярно оптимизировать свои уже существующие ТС, а разрабатывать дополнительные .... ну это как бы не совсем просто....
Ну не так часто их оптимизировать нужно. На самом деле нормально разработанная торговая система может работать не один год.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,894
Реакции
4,953
Поинты
38.163
Ну не так часто их оптимизировать нужно. На самом деле нормально разработанная торговая система может работать не один год.
видимо это зависит от ТС, но я с такими пока не сталкивался. по моим скромным наблюдениям и собственным ТС я делаю вывод о том, что рынок меняется приблизительно 1 раз в 8-12 мес. например удачно выстроенный мартин (с достойной прибылью) как раз столько времени и работает пока не начинает сливать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
видимо это зависит от ТС, но я с такими пока не сталкивался. по моим скромным наблюдениям и собственным ТС я делаю вывод о том, что рынок меняется приблизительно 1 раз в 8-12 мес. например удачно выстроенный мартин (с достойной прибылью) как раз столько времени и работает пока не начинает сливать.
Нет, это наверное к статье о сезонных изменениях на рынке, так часто он не меняется. На самом деле, просто после периода просадок, торговая система опять дает прибыль, тут дело не в оптимизации. а в том. что неудачные периоды будут всегда.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Я так понимаю, вы предлагаете продолжать торговать, несмотря на то, что система торговли несет убытки?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, вы предлагаете продолжать торговать, несмотря на то, что система торговли несет убытки?
Просто я не знаю других способов, может вы знаете? Вы все равно не сможете предсказать, какая сделка закончит неудачный период и начнет профитный.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
В этом и заключается формализованность торговой системы, молотить все сделки подряд, не обращая внимания на убытки?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом и заключается формализованность торговой системы, молотить все сделки подряд, не обращая внимания на убытки?
Да, пожалуй так и есть, трейдер просто продолжает работать и терпеть убытки, пока не начнется профитный период.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Интересно, а если к тому времени у трейдера закончится депозит?
 
Сверху Снизу