• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 9

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Зато получение образования заставляет работать мозги, тренирует их, а это, ой как нужно в торговле.
Еще бы заставить себя пойти учиться, думаю многие считают что учиться им не надо и так все знают. Да и саморазвитие то же стоит учитывать как аналог получения официального образования. Ведь цель образования при любых способах ее получить, не только профессию получить, но и раскрыть в человеке скрытый потенциал. Как то так получается, для трейдера образование лишним не будет, действительно полезно для мышления.
 

Alexey Seelig

Интересующийся
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Любой человек может научится торговать... Я учился 3года и всеприходит со временем. Ни все сразу.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Знания можно только получить на форекс придя торговать,а в институтах и академиях к сожалению не преподают этого и из экономического образования мало что пригодиться здесь.
 

Boeing787

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Образование не имеет значения, однако более менее умным человеком нужно быть. А как сейчас посмотришь на выпускников, так вообще страшно становится за образование.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Любой человек может научится торговать... Я учился 3года и всеприходит со временем. Ни все сразу.
Можно предположить, что трейдеру с образованием, может понадобиться меньше времени на изучение форекса.

А как сейчас посмотришь на выпускников, так вообще страшно становится за образование.
Покупают многие дипломы, а толку от таких "специалистов" ноль.

добавлено через 1 минуту
Да и саморазвитие то же стоит учитывать
Да, самообразование должно постоянным быть, что бы мозги не сохли.
 
Последнее редактирование:

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Образование не имеет значения, однако более менее умным человеком нужно быть. А как сейчас посмотришь на выпускников, так вообще страшно становится за образование.
Так ум ведь не от образования зависит! Да и образование точно не поможет в торговли!
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Еще у классиков биржевой игры в литературе описано, что многие самые успешные трейдеры не имели высшего образования и даже с трудом окончили школу... так что образование напрямую никак не влияет на трейдинг.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Великие спортсмены то же не все далеко не отличники поэтому действительно возможно у кого то просто призвание успешно торговать на рынке форекс и при этом имея за спиной только школьное образование.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Великие спортсмены то же не все далеко не отличники поэтому действительно возможно у кого то просто призвание успешно торговать на рынке форекс и при этом имея за спиной только школьное образование.

Успешная торговля на рынке это тоже талант. Хорошее образование не помешает. Наоборот- поможет.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Великие спортсмены то же не все далеко не отличники поэтому действительно возможно у кого то просто призвание успешно торговать на рынке форекс и при этом имея за спиной только школьное образование.

Ну великих спортсменов кто-то ведь тренировал и обучал мастерству, они ведь с подвалов, где тренировались САМИ, не вылезли на мировую арену и не начали там титулы и медали выигрывать? Поэтому багаж знаний за плечами, полученный образованием, абсолютно не помешает, ну если конечно вы корочку за сало не купили :)
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Успешная торговля на рынке это тоже талант. Хорошее образование не помешает. Наоборот- поможет.
Согласен что образование не помешает, но именно в трейдинге не особо поможет.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Согласен что образование не помешает, но именно в трейдинге не особо поможет.

Я поддержу вас в вашем мнении. Тоже считаю что наличие образования никак не помешает успешной работе, а только поможет. Ведь образованный человек привык лучше усваивать и систематизировать информацию. А это очень полезный навык для работы на Форекс.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
У меня два высших образования, одно математическое, второе юридическое. Не могу сказать, что оно мне мешает, но основополагающим не является. Математический склад ума позволяет быстрее анализировать каждую отдельно взятую ситуацию, разрабатывать индивидуальную стратегию, а вот все что касается рынка Форекс пришлось изучать практически с нуля, да и сейчас постоянно стараюсь совершенствоваться.
 

ghjcnj

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.160
При торговле на Форекс образование мало что может показать . разве, что только, как правильно высчитать лот и количество пунктов, что бы потом знать сколько будет 1 пункт в долларах. и следовательно рассчитать по своему депозиту.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Ну а какая разница образования до торговли?) Так как в каждого своя специальность, ведь кто-то медик, кто-то милиционер. И нету никакого влияние на торговлю.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я считаю что образование не особо влияет на торговлю, хотя может экономическое конечно поспособствует более легкому обучению. Учиться никогда не поздно, и нет разницы какое образование, и есть ли оно вообще, главное желание работать, торговать и зарабатывать на форексе, и приложить максимум усилий для этого, ведь на форексе нет ограничений, так что все в наших руках
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В трейдинге больше легкообучаемость и смекалка помогут.

И главное математику с русским языком знать, а все остальное со временем появиться, ну главное огромное желание учиться зарабатывать на форекс :)
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Wolf123, совершенно верно. Тем трейдинг и хорошь, что его можно изучить даже человеку без образования.
 
Сверху Снизу