• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 11

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Получение образование, честное, заставляет работать и тренировать мозги, а это всегда полезно.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
в том что называете "торговля" и что НЕявляется торговлей

больше поможет обучение математике азартненьких игрушечек

однако ни в детском саду ни в школе ни в колледжах ни в вузах

НЕизучают например общеНЕизвестный предел несовпадения подряд

и посему образование может помочь лишь соблюдать дисциплину

а выиграют те кто благодаря дисциплине

случайно вписалися в предел несовпадения подряд
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Конечно, образование играет роль, особенно если есть экономическое. Но технарям тоже неплохо живется благодаря опыту и пониманию технического анализа. Впрочем, главное, не останавливаться на достигнутом и все время интересоваться новинками - это залог успеха.

В торговле не применяются знания и навыки полученные с помощью образования. В торговле вы один на один со своими психологическими "моментами". Здесь важны совсем другие качества: дисциплина, понимание, отсутствие эмоций, управление капиталом.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
У меня вот военное образование и я считаю, что оно мне очень хорошо помогает в торговле. Армия - это не в последнюю очередь дисциплина. А без неё и в трейдинге никуда!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Получение образование, честное, заставляет работать и тренировать мозги, а это всегда полезно.

Собственно для этого и нужно дополнительное образование, не только получить профессию но и выявить скрытые способности, с форексом проще ибо есть интернет и при желании можно само развиться только без бумаги если что такое образование кроме форекса никто не примет всерьез.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Мне кажется, что большую часть тут должно нести математическихое образование и стиль мышления да и смекалка в целом не помешает. Получить экономическое образование это не значит быть толковым экономистом
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У меня вот военное образование и я считаю, что оно мне очень хорошо помогает в торговле. Армия - это не в последнюю очередь дисциплина. А без неё и в трейдинге никуда!

Все верно, самодисциплина на уровне армейской, это очень большой плюс в торговле.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Образование не помогает в торговле,этому не учат в учебных учреждениях,только личный опыт ведения торговли со временем приводит к хорошим результатам.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Самое главное это цель! Поставить перед собой цель и самореализоваться, развиваться в этом направлении. Вы же не на работы устраиваетесь, где требуют диплом! Это ваше личное дело, если вы не капли не "шарите" в экономике, что вам мешает начать изучать ее! Саморазвитие , на мой взгляд еще и лучше, чем то, чему вас учат в школах, техникумах, ВУЗах! Потому как именно вы, решаете для себя, что вам действительно важнее и что именно вам нужно знать! А не заставляете себя, неохотно выполнять просьбы преподавателей, которые пытаются вбить в вас разного рода информацию, независимо от того, нужна ли она вам или нет.
 

Petro888

Новичок
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
2
Реакции
2
Поинты
0.000
:_2::_2:Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Кроме вышеперечисленного, в универе учишься находить выход из сложных ситуаций, общаться с людьми и решать различного рода проблемы, что в итоге для форекса также не важно, но в жизни такой опыт очень даже пригодиться. А на форексе я начинал со различных курсов и школ при брокерах, но сейчас стараюсь учиться самостоятельно.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
:_2::_2:Высшее экономическое, это, конечно, неплохо, но это далеко не всё в торговле. Задайтесь вопросом: а что даёт вообще "вышка"? Отвечу: умение работать с литературой. Умение из большой груды хлама вычленить нужное и запомнить его. Специальности "трэйдер" ещё нет в перечне "вышек"..."Академии" Мастерфорэкса и прочие курсы при всякого рода ДЦ не считается...Просто профиль экономиста ближе к тому, чем мы собираемся заниматься...Это ему очень поможет при ФА.
У меня, например, две "вышки" : техническое и юридическое. Ну и как мне это помогло в торговле? Да никак. Единственное, что сразу вспомнил студенчество и почувствовал разницу: в ВУЗе учиться не всегда было охота: тренировки, девочки, пляж, преф и т.д., а здесь же меня никто не заставлял читать и заниматься . Интенсивно я учился (читал книги и пробовал демку), около 0.5 года. За это время прочёл более 200 книг по трэйдингу и не только. Потом демку бросил, а читать - нет. До сих пор в поиске хороших книг и методик. Это, как говорят на Востоке, нечто недостижимое, к совершенству в чём ты можешь только приблизиться и всегда к нему стремиться.

Есть такая поговорка: "Знания за плечами не носить". Два ВУЗа конечно помогли, просто вы это восприняли как само собой разумеющееся. К примеру знание терминологии насколько облегчило вашу задачу и какие моменты были сразу понятны, вы даже не заметили. Прочитать 200 книг по специальности - это под силу только человеку с высшим образованием.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
У меня нет экономического образования, потому были трудности с изучением экономического календаря, что это за данные. Не понимал, что такое ликвидность, волатильность. Забрасывал Форекс на полгода, потом возвращался, искал в интернете информацию по тем темам, в которых не разбирался. За несколько лет разобрался со многим.
 

Yurisss

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вам так скажу, из тех успешных форекс трейдеров которых я знаю нет не единого с ВО. Все они по сути самоучки. Вот и думайте)
Я сам на рынке давно, образование техническое, но это не мешает получать знание о рынке в сети. Используя интернет можно обучаться этому ремеслу не имея высшего образования.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Конечно. Будь я сейчас подкована в знаниях торговли на бирже, на всяких там хайпах, буксах - я бы наверное заработала бы больше. А так что я - простой педагог-организатор. Тут уж не до больших денег.)
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
вот тоже техническое образование и корреляции - ноль) разве что может сам факт получения образования делает восприимчивым к новым знаниям и это потом помогает в изучении чего-либо постороннего. но это уже из мира тонких материй и предположений
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Имхо не влияет! То чувство когда ПТУ шник зарабатывает на торговле криптовалютой - больше чем директор завода с двумя дипломами, - эта мысль многим не дает покоя, да да ) и такое есть , но каждому свое, кто на что учился и у кого как сложились обстоятельства, + самосовершенствование и стремление к заработку, ведь у каждого оно разное.
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000
Имхо не влияет! То чувство когда ПТУ шник зарабатывает на торговле криптовалютой - больше чем директор завода с двумя дипломами, - эта мысль многим не дает покоя, да да ) и такое есть , но каждому свое, кто на что учился и у кого как сложились обстоятельства, + самосовершенствование и стремление к заработку, ведь у каждого оно разное.

складывается впечатление, что "кто на что учился" самую малость противоречит примеру с ПТУшником)
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
складывается впечатление, что "кто на что учился" самую малость противоречит примеру с ПТУшником)

В добавок у кого как сложились обстоятельства и кто к чему стремится.
 
Сверху Снизу