• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям - Страница 19

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000

нельчонок

Интересующийся
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирование просто необходимо в нашей жизни. дело в том, что на куче примеров друзей, родственников я поняла, что чем больше трясешься над деньгами, хранишь их под подушкой, тем меньше у тебя их становиться. Необходимо постоянно набираться знаний в сфере финансов и ТОЛЬКО ТОГДА вы сможете получить результат. Я сравниваю инвестирование с работой. Это тоже труд, а не халява.Приумножать деньги - это значит зарабатывать. А для того, чтобы заработать надо потрудиться. Знаете, мне смешно становиться когда человек ничего не понимающий в финансах говорит: "Хочу из рубля сделать 10 рублей!!" . И он действительно не понимает, что с его то знаниями далеко не уедешь.
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Еще есть крутая книжка: Лефевр "Когда гений терпит поражение". Безумно интересно написана! :)

PS только почему тема называется "Ваше отношение к инвестициям", а здесь обсуждают литературу? ;)
 

Андрей Зюков 7

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
595
Реакции
2,415
Поинты
0.000
каких бы книг вы не читали, инвестор - это жизненная позиция или состояние духа и никогда после прочтения книг человек не ударится в инвестирование, если он до того дрожал над каждой копейкой:thumbsup:
 

Stikerfull

Интересующийся
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть много информации по инвестированию и в аудио и электронные книги могу поделится
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
положительно отношусь
 

DEDIK

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Нейтральное отношение.
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Отношение положительное.Хотя тут вот посмотрел по России-1 передачу "Планета Вавилон: Хроники великой депрессии", совесть стала грызть, мол - ты вот потихоньку свои нули на счету увеличиваешь, работа пусть и нелюбимая, но с достаточно высоким уровнем дохода, а Грецию вон уже американские компании растащили, в Испании беспорядки, про Африку и говорить нечего, а ты тут хочешь через 5-7 лет жить не тужить "за счет трудового народа". :) И что вот с такими мыслями делать? С одной стороны, я в этом не виноват, а с другой - родись я в другой стране, не дай мне родители образования, может я тоже среди безработных китайцев где-нибудь компьютеры разбирал на составные части за доллар в день...
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Если считать банковские депозиты, то инвестирую уже более 10 лет. Так что инвестирование давно стало частью моей жизненной позиции
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
"Богатый папа, бедный папа"
такие книги лучше вообще не читать.

согласен, лучше слушать в аудио-варианте! :)

конечно там много воды, много спорных моментов, но всеже среди всего этого думаю каждый может найти что-то полезное для себя.

я например недавно заинтересовался инвестированием так как стали посещать различные мысли. вот и вложил немного в памм..

и изучая целиком этот форум обнаружил, что многие начали заниматься этим начитавшись его книг. Мне стало любопытно, что же это за книга такая, что побудила людей инвестировать.

Вот уже вторую заканчиваю.. эти книги придали мне уверенности во многом, что я сам начал осознавать недавно и некоторые идеи, которые оттягивал начать осуществление. Я слишком много думаю и мало действую, постоянно экономлю и т.п. в результате увеличил свой скромный вклад в 3,5 раза (5 моих зарплат) и подумываю еще на 20% увеличить... после его книг.

вообщем рекомендую. лучше думаю будет перечитать еще раза 2-3 её, чтобы лучше усвоилось
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
"Богатый папа, бедный папа"
такие книги лучше вообще не читать.
Для тех у кого эта книга первая по инвестированию, лучше не придумаешь.
 

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
"Богатый папа, бедный папа"
такие книги лучше вообще не читать.
Очень странное утверждение...
Потому что любые большие дела (как и опыт) начинаются с маленьких шагов... )

От себя же добавлю, что в список рекомендуемой литературы можно внести (для начала! :cool:):

- Роберт КИОСАКИ (весь);
- Наполеон ХИЛЛ
- Ог МАНДИНО
- Дон ФАЙЛА
- Бодо ШЕФЕР
- Джордж КЛЕЙСОН (Самый богатый человек в Вавилоне) и ряд других авторов...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Vetal Belousov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
мое отношение к инвестициям положительное, которое сформировалось из личного опыта, когда при старте моего проекта нашлись люди, поняли идею, поверили в нее и в конечном итоге вложив нее деньги все заработали и остались довольны, кроме этого я обрел фин независимость и любимое дело которое приносит стабильно денежку!
 

stash85

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Откажусь от инвестиций
 

Nom13

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Роберт КИОСАКИ хватило первых 40 страниц, его пап, книжка понравилась, я доволен, что она мне попалась, однако дальше ее читать смысла нет. Все одно и тоже да еще и растянуто очень.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Сейчас уже совсем не обязательно читать Киосаки... можно найти краткий пересказ на форумах и блогах.
Еще я видел видео ролики есть с его участием, где он кратко за 10-15 минут пересказывает главные мысли его книг.
 
Сверху Снизу