Важность статистики Alexa Rank

profMaker

Любитель
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы, хотелось бы поинтересоваться кто придает хоть какое-то значение отображаемому на многих мониторах Alexa Rank при выборе хайпа, в который планируется сделать вклад?
 

profMaker

Любитель
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Поинты
0.000
Но так или иначе зачем-то же стремятся его накручивать?
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Алексу удобно использовать для отсеивания СНГ-админов, если кроме России и Украины ничего нет, то выводы соответствующие
 

Real

Интересующийся
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
197
Реакции
1
Поинты
0.000
На днях зашел на какой то сайт, так там график Алексы исользовался примерно так, как используются графики на форексе)).
 

GuessWho

Интересующийся
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы, хотелось бы поинтересоваться кто придает хоть какое-то значение отображаемому на многих мониторах Alexa Rank при выборе хайпа, в который планируется сделать вклад?

Какой смысл придавать этому значение? Алекса не отображает количество инвесторов в проекте. У проекта может быть хороший ранк благодаря огромным деньгам потраченным на рекламу но при этом быть очень малое количество инвесторов.

добавлено через 46 минут
Алексу удобно использовать для отсеивания СНГ-админов, если кроме России и Украины ничего нет, то выводы соответствующие

Это скорее показывает, что инвесторы в оснавном из России и Украины.:wink2:
 
Последнее редактирование:

Госmь

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Считаю, что оиентироваться на Алексу нужно чисто для самоуспокоения. Надо ж разуму зацепиться хоть за что-то в этом нестабильном и непредсказуемом мире хайп-инвестиций, вот и повляется у нас свой тех. анализ - алекса, whois, ip, прочее... А в принципе, количество просмотров не равно количеству юзеров; количество юзеров - не гарантия того, что каждый из них вложится в проект; а если и вложатся - не факт, что их средства у всех вместе взятых будут достаточны для погашения процентов по вкладам инвесторов первой волны.
 

profMaker

Любитель
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Поинты
0.000
Но так или иначе можно судить в какую сторону тянется список в кладов и какая страна проявляет интерес.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Это скорее показывает, что инвесторы в оснавном из России и Украины.

Может и так, но когда появляется интересный проект, с хорошим гарантиями и переводом, то в статистике быстро появляется траф из США и Европы
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Может и так, но когда появляется интересный проект, с хорошим гарантиями и переводом, то в статистике быстро появляется траф из США и Европы

По-моему, при этом траф будет показателем того, где и для кого проект проводит рекламную компанию. Например, если привлечь к участию к рекламной компании модератора западного форума (ТолкГолда какого-нибудь, к примеру), то такой траф как раз таки будет, но к планам, гарантиям, переводам и, что главное, возможности заработать это все не будет иметь никакого отношения, разве не так?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
для примера можно взять agnesco.net, он подкупил админа и модераторов талкголда, а американцы все равно не пошли, они русские хайпы за версту чуют

Ну впрочем да, случай с Agnesco заставляет задуматься. Но если честно, я считаю это просчетом в рекламной компании этого проекта - она была слишком навязчива и там даже чуять не надо было ничего, личный состав занятых в рекламной компании уже давал достаточно поводов. На одном модере уехать не удалось, заданный его привлечение тон выдержан не был. Я могу допустить, что если б наши постеры были менее активны, как это ни парадоксально, западные наши коллеги оценили бы проект объективно, именно по планам и перспективам, и, возможно, жизненный сценарий Agnesco сложился бы иначе. Но я не профи и, разумеется, могу заблуждаться.
 

profMaker

Любитель
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
162
Реакции
0
Поинты
0.000
Так или иначе agnesco этим ходом привлекал опытных хайперов русского происхождения.
 

nickkoS

Интересующийся
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

AlfaMan

Специалист
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
598
Реакции
2
Поинты
0.000
Считаю, что на алексу можно обращать внимание, когда выбираешь делать ли вклад на следующий круг. Если трафик растет и причем плавно, то можно склониться к вкладу, а если он уже начал падать, то я бы не стал вкладывать. При этом надо учитывать агрессивность рекламы на данный момент, а то порой ее накручивают перед скамом.

Но ни в коем случае не надо подходить к реинвесту оценивая только алексу! Это только одни из параметров.
 

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Позволяет оценить стадии насыщения пирамиды
 

Logrus

Профессионал
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
1,041
Реакции
775
Поинты
0.000
Считаю, что на алексу можно обращать внимание, когда выбираешь делать ли вклад на следующий круг. Если трафик растет и причем плавно, то можно склониться к вкладу, а если он уже начал падать, то я бы не стал вкладывать. При этом надо учитывать агрессивность рекламы на данный момент, а то порой ее накручивают перед скамом.

Но ни в коем случае не надо подходить к реинвесту оценивая только алексу! Это только одни из параметров.
это точно, что алекса тока один из параметров. Был тут недавно хайпец avainv.com. Жил где-то 6 месяцев, я прошел 1 круг в 50 дней, вышел с профитом...потом через некоторое время видя, что он платит решил посмотреть на алексу. Трафик был вроде идеальный - рос потихоньку. Решился на 2-ой круг и через неделю проект закруглился:wink2:
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
это точно, что алекса тока один из параметров. Был тут недавно хайпец avainv.com. Жил где-то 6 месяцев, я прошел 1 круг в 50 дней, вышел с профитом...потом через некоторое время видя, что он платит решил посмотреть на алексу. Трафик был вроде идеальный - рос потихоньку. Решился на 2-ой круг и через неделю проект закруглился
И такое бывает, но если проекту не сильно много и трафик стремительно растет, то больше шансов, что он не закроется.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Если трафик растет и причем плавно, то можно склониться к вкладу, а если он уже начал падать, то я бы не стал вкладывать.

Не всегда так... Бывает, что именно в момент такой нисходящей нужно делать вклад. Причины ведь ее бывают разные. Если хайп просто стал неинтересен вкладчикам за долгий период работы, то Вы правы, лучше воздержаться от вклада в такой хайп. Если же спад Алексы обусловлен непопулярными среди вкладчиков методами раскрутки хайпа, то все наоборот. Хайп настроенный на долгую работу, будет работать дальше и доказывать что он лучше остальных. Рост Алексы потом в любом случае произойдет, т.к фонд уже доказал что ему по силам переживать кратковременные трудности, а следовательно настроен на долгую работу.

В качестве примера приведу ситуацию со SportArbs. Обязательный перевод всех вкладов с Либы на новую платежку оттолкнул многих инвесторов. Но так как компания не собиралась закрываться, с такими низкими доходами ей пришлось работать дальше. В итоге, те кто сделали вклад именно в момент спада Алексы вывели его в период ее роста и остались в прибыли.
 
Сверху Снизу