• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вдовы погибших на СВО жалуются, что памятники для их мужей стоят в 10 раз дороже, чем для гражданских

1.png


В Рязани вдовы погибших участников СВО жалуются, что местные ритуальщики пытаются заработать на них свои миллионы. Они установили свои расценки для гражданских и военных, правда это всё неофициально.

Например, некая гражданка Олеся Мокина, муж которой погиб на СВО, расскала журналистам, что во время звонка её подруги, у которой тоже муж погиб на СВО, то в местном агентстве ритуальных услуг ей назвали одну цену на могильный памятник, а именно 150 000 рублей ($1 635), что для гражданских в принципе приемлемо. Но когда она физически пришла в это похоронное бюро, то на месте ей объявили новую цену, а именно 650 000 или $7 085, то есть это по меркам Рязани просто будет уже "золотой памятник".

При этом эта вдова и другие такие же, ранее объединились в одно сообщество вдов и из других регионов РФ, они информируют друг друга, что ценник на памятник может достигать у них в регионе и 900 000 рублей или ($9 815), что, конечно, для обывателей запредельно, даже с "похоронными деньгами" от МО РФ.

Ещё одна вдова, некая Яна, мужа которого похоронили на аллее героев в Рязани, также обратилась к ритуальщикам к насчёт заливки фундамента могилы бетоном: - чтобы погост не отличался бы от других могил на этой аллее в Рязани. В итоге ей за участок размером 2 на 2 метра выставили ценник на полмиллиона рублей - в РФ, за такие деньги в какой-нибудь "депрессивной Воркуте" сейчас можно купить 2-3 реальных "двушки".

В общем вдовы возмущены такими "дикими расценками", но пока жалуются в основном журналистам и видимо ждут, что их услышат наверху и "дадут по шапке" жадным ритуальщикам.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу