• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Вечно лающий пёс" стал источником убытка для своей хозяйки

1.jpg



В Москве с хозяйки собаки взыскали моральный вред за нарушение тишины и покоя жильцов, в том числе, и в ночное время суток.

Собака породы бигль целый год не давала покоя соседям в многоквартирном доме. Её лай и вой звучал, в том числе, и по ночам, на что люди жаловались даже в полицию. Полиция несколько раз прибывала на место, но хозяйка собаки не реагировала должным образом на эти замечания.

Тогда один жилец по имени Сергей Потешнов подал на нарушительницу покоя в районный суд, чтобы тот вынес решение о передаче этой беспокойной собаки в питомник и плюс он потребовал возместить ему моральный вред в размере 100 000 рублей.

Впрочем, суд не нашел веских оснований для изъятия этой собаки и в этой части отказал Потешнову. Но в части возмещения морального вреда этому мужчине, то судья был согласен и вынес своё постановление об его взыскании, правда сократив запрошенную сумму в 20 раз - до 5 000 рублей. Плюс сверху он добавил Потешнову ещё 18 000 рублей за все его расходы на этот суд.

Владелица собаки возмутилась таким решением и обратилась с апелляцией в Мосгорсуд. В суде она согласилась, что её "собака лает, как и все другие собаки", но она стала ей чаще заниматься, например, приобрела для неё электрический ошейник для дрессировки, да и соседи уже на неё мол не жалуются. Поэтому она просила отменить ей выплату морального вреда этому мужчине и покрытие остальных расходов, но судья с этим не согласился. Он указал, что собака "мучила" соседей на протяжении длительного времени и платить за моральный вред и остальные судебные траты ей всё-таки придётся.

С другой стороны, лучшее место для содержания своей собаки - это частный дом на земле, а если это не получается делать в многоквартирном доме, то действительно зачем "мучить" и своего беспокойного питомца и заодно соседей?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу