• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ведущее агентство по недвижимости в Турции теперь принимает криптовалюту - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Все это из-за государственных чинуш и их не желания. Им это не интересно. Они защищают свой интерес.
Украине можно повторить пример Турции, но придется пользоваться посредниками..они берут сверху по 3-5% комиссии за один платеж, сами понимаете, невыгодно...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Можно. Но имеет ли смысл? Заинтересованы ли люди, имеющие критовалюту покупать недвижимость в Украине?! А 3-5% закладывается в цену спокойно и продаётся ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
Украине можно повторить пример Турции, но придется пользоваться посредниками..они берут сверху по 3-5% комиссии за один платеж, сами понимаете, невыгодно...

3-5% это очень много, если бы 1% то другое дело. Связываться с посредниками тоже не резон.

добавлено через 6 минут
Можно. Но имеет ли смысл? Заинтересованы ли люди, имеющие критовалюту покупать недвижимость в Украине?! А 3-5% закладывается в цену спокойно и продаётся ;)

Да в цену недвижимости они могут вложить 3%-5% и это будет незаметно. Можно открыть в Украине такое агентство, как в Турции. Пока в Украине ничего нет. Насчет заинтересованных людей покупать за криптовалюту недвижимость в Украине разве иностранные покупатели найдутся. Думаю, что наши люди будут скорей заграницей покупать. Иностранные разве для своего бизнеса.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
так нет же закона о блокчейне или он не нужен?)

НБУ как бы должен такие инновации затвердить. Он же выдает банкам лицензии. Банк сам может преподнести свои инновационные решения.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
У нас, куда не кинься - везде посредники:)

Так эти посредники на голом месте берут за воздух деньги и хорошо живут ничего не делая. Нужно менять эту структуру. Таких вариантов есть много в разных сферах и я лично с ними сталкивался, когда платишь по месту жительства за услуги, а после еще в Киев.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Так эти посредники на голом месте берут за воздух деньги и хорошо живут ничего не делая.
Вот например обменники, которые рубят по 1-1.5 грн на каждом долларе.
Что касается криптовалют, так тут вообще анархия....
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
только что-то украинские банки с этим не торопятся.

Да в них даже в мыслях этого нет. Сначала лучше НБУ на блокчейн перевести, а то они главный орган с темными ходами.

добавлено через 12 минут
Вот например обменники, которые рубят по 1-1.5 грн на каждом долларе.
Что касается криптовалют, так тут вообще анархия....

Обменники это понятно, как и банки. Я имел ввиду, чтобы получить, какую то бумажку или документ нужно местному органу заплатить деньги, а после Киеву иначе не примут на рассмотрение в Горсовет. Например, технические документы на строительство дома начиная от пожарников, сан станции и т.д.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Сначала лучше НБУ на блокчейн перевести, а то они главный орган с темными ходами.
неужели в Украине все так плохо, что даже главный банк страны - это главный мошенник?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
неужели в Украине все так плохо, что даже главный банк страны - это главный мошенник?!

При ее исполнении НБУ химичил. Теперь немного по другому, но есть там еще ее люди, когда они тогда были замешаны, то и теперь такие люди не могут быть правдивыми до конца. Нужно менять таких людей. Скоро может произойти все.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Нужно менять таких людей. Скоро может произойти все.
я бы не был настолько оптимистичным в этом плане. потому как можно догадываться на кого могут поменять людей)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
я бы не был настолько оптимистичным в этом плане. потому как можно догадываться на кого могут поменять людей)

Все равно старую власть в НБУ оставлять нельзя. Нужно делать модернизацию. Они со своими деяниями отработали уже. Сейчас они стремительно продвигают Ощадбанк.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Все равно старую власть в НБУ оставлять нельзя.
меня полностью устраивает работы НБУ. точнее она меня как-то не особо касается. а в чем проблемы у Нацбанка?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
меня полностью устраивает работы НБУ. точнее она меня как-то не особо касается. а в чем проблемы у Нацбанка?

Да в том, что они отжали много банков и в том числе Михайловский. Постоянное вмешательство, а после их с аукциона могут продать. В последнее время это касается Приватбанка.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Да в том, что они отжали много банков и в том числе Михайловский. Постоянное вмешательство, а после их с аукциона могут продать.
ну а простых украинцев как это касается? никак!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
ну а простых украинцев как это касается? никак!)

Так вкладчики от этого страдают и те, кто имеет бизнес. Было такое под шумок вкладчики с Приватбанка снимали все поголовно деньги и очереди в банкоматах были. Запустило ЦБУ, что банк становится банкротом, что долг вырос, что банк скоро закроется и т.д.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Так вкладчики от этого страдают
честно говоря мне сложно понять в чем страдания вкладчиков?!

Запустило ЦБУ, что банк становится банкротом, что долг вырос, что банк скоро закроется и т.д.
да пусть банкротится), вкладчикам от этого не холодно не жарко). все вклады под гарантией государства и выплачиваются в полном объеме.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.926
честно говоря мне сложно понять в чем страдания вкладчиков?!


да пусть банкротится), вкладчикам от этого не холодно не жарко). все вклады под гарантией государства и выплачиваются в полном объеме.

А если кто взял кредит для бизнеса, для авто, покупки недвижимости или рассрочку, то такие схемы создают панику и так НБУ может потопить банк и доверие людей. Тогда люди, к какому банку обратятся.
 
Сверху Снизу