• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Веники для бани или бизнес по-русски - Страница 2

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Как по мне, так не в самих вениках дело. Кто хочет заработать - заработает и на венике. Подобные схемы можно проделывать и с другими вещами
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Спасибо! Очень интересная история! Думаю каждому под силу добиться успеха в любом бизнесе, главное захотеть и стремится и преодолевать все трудности, а не находить кучу причин, оправдывая себя, не делать ничего, как подметил автор: «Я не с Москвы и другого большого города, у меня возможностей меньше, я вообще с деревни и зарплаты тут 5 тысяч»:i-yes:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я тоже любительница бани, и также покупаю веники перед походом в нее, но беру их обычно в магазине или на базаре. Забавно было прочесть, что некоторые занимаются этим как серьезным бизнесом, да еще и с доставкой)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я тоже любительница бани, и также покупаю веники перед походом в нее, но беру их обычно в магазине или на базаре. Забавно было прочесть, что некоторые занимаются этим как серьезным бизнесом, да еще и с доставкой)
Я раньше тоже не слышала о таком. На рынке они продаются на каждом шагу и достаточно дешево. Тоже всегда там покупала веники)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я раньше тоже не слышала о таком. На рынке они продаются на каждом шагу и достаточно дешево. Тоже всегда там покупала веники)

Ну вот видите, а кто то с этого смог сделать свой бизнес. Я иногда поражаюсь русской изобретательности. Из ничего создают бизнес. Только вот я сомневаюсь, что в данном случае доставка будет окупаеться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну вот видите, а кто то с этого смог сделать свой бизнес. Я иногда поражаюсь русской изобретательности. Из ничего создают бизнес. Только вот я сомневаюсь, что в данном случае доставка будет окупаеться.
В любом случае нужно чем-то выделяться. Конкуренции вокруг полно. А им это очень хорошо удалось, как мне кажется) С креативом подошли)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
С креативом подошли)
Ну да согласна. А еще можно потом просто развить бизнес и добавить еще какие-нибудь товары. Тем более данный продукт берется с природы (ветки деревьев) , поэтому здесь скорее трудозатраты, чем материальные, а такие всегда будут окупаться
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну да согласна. А еще можно потом просто развить бизнес и добавить еще какие-нибудь товары. Тем более данный продукт берется с природы (ветки деревьев) , поэтому здесь скорее трудозатраты, чем материальные, а такие всегда будут окупаться
Да и особых усилий прилаживать так же не нужно. Не считаю, что эти веники так сложно делать)
Так я уверенна, что они на вениках не остановятся.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Только прочитала эту историю! очень поучительно ..Так при желании даже школьник в любой глубинке может вполне заработать себе на телефон или на компьютер даже. Казалось бы - веники, а деньги вполне приличные:)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так я уверенна, что они на вениках не остановятся.
Ну, так да, не остановятся. Ну, про усилия, тут можно немного поспорить, я вот например в прошлом году как то попробовала скрутить один такой веник (при том что до этого мы два часа ездили собирали ветки), скажу вам не так то это и просто
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, так да, не остановятся. Ну, про усилия, тут можно немного поспорить, я вот например в прошлом году как то попробовала скрутить один такой веник (при том что до этого мы два часа ездили собирали ветки), скажу вам не так то это и просто
Возможно у вас просто опыта нет) Ведь сначала самые элементарные вещи могут казаться очень сложными, но через некоторое время это проходит)
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Возможно у вас просто опыта нет) Ведь сначала самые элементарные вещи могут казаться очень сложными, но через некоторое время это проходит)
Веник скрутить - это лишь малая сложность. Научиться можно и через интернет. Мастер - классов не мало. Другой вопрос - рынок сбыта. Чтобы доход был хорошим, нужно найти покупателей много. И еще сложности - налоговая, экологическая служба.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Веник скрутить - это лишь малая сложность. Научиться можно и через интернет. Мастер - классов не мало. Другой вопрос - рынок сбыта. Чтобы доход был хорошим, нужно найти покупателей много. И еще сложности - налоговая, экологическая служба.
Если просто постелить коврик и выложить товар свой на обычном рынке, то таких проблем возникать не будет. Полиция редко захаживает на рынки для проверок.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Если просто постелить коврик и выложить товар свой на обычном рынке, то таких проблем возникать не будет. Полиция редко захаживает на рынки для проверок.
__________________
У нас на ковриках могут торговать только пенсионеры. Только их не гоняют. Остальных все "ходи сюда" и все без разговоров. Налоги, штрафы и тому подобное...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Возможно у вас просто опыта нет) Ведь сначала самые элементарные вещи могут казаться очень сложными, но через некоторое время это проходит)
Может быть и так, но даже в этой теме и вообще , если говорить про веники для бани, то я решила не тратить на них деньги, а просто запастись для себя ими самой, хоть один вид расхода сокращу =)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У нас на ковриках могут торговать только пенсионеры. Только их не гоняют. Остальных все "ходи сюда" и все без разговоров. Налоги, штрафы и тому подобное...
Так по сути и должно быть. Но у нас рынок достаточно узкий, а на выходных народа валом просто. Поэтому для полиции было бы большой проблемой там оказаться)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так по сути и должно быть.
Но упирается все в конечную цену, на потребителях и выезжают. У нас так например торгуют чехлами для телефонов нелегально. Зато за 2 чехла - доллар.)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но упирается все в конечную цену, на потребителях и выезжают. У нас так например торгуют чехлами для телефонов нелегально. Зато за 2 чехла - доллар.)
Так покупателей будет гораздо больше. Плюс не нужно платить деньги за аренду, доставку, и т.д. Поэтому и продают нелегально по такой низкой цене.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так покупателей будет гораздо больше.
Как раз таки среди них особенно честных и справедливых, которые купят сразу десять штук, как раз найдутся те, кто и сдаст этих добрых нелегальных продавцов. Все же при легких путях штраф или тюрьма.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как раз таки среди них особенно честных и справедливых, которые купят сразу десять штук, как раз найдутся те, кто и сдаст этих добрых нелегальных продавцов. Все же при легких путях штраф или тюрьма.
Если люди найдут для себя точку, в которой можно постоянно совершать покупки гораздо дешевле, чем в других местах, они держаться зубами за эту точку будут)
 
Сверху Снизу