• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в легкие деньги? - Страница 9

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Знаю по себе, что маленькие деньги даются тяжело, а большие - легко. Я имею ввиду, что богатые люди легко зарабатывают свои миллионы, они не больше нашего тратят усилий для того, чтобы их иметь.

Или например, такое наблюдение из жизни. Рассматривая разные предложения на рынке труда, я замечаю по своей специальности разные зарплаты. Это не значит, что там, где выше зарплата спрос выше с сотрудника. Нет такой зависимости. Это бывает зависит от разных компаний - зарплата в Газпроме будет выше, чем в какой-нибудь небольшой производственно-торговой компании. Усилий, времени и ответственности одинакого, а зарплаты разные. Более того, в больших компаниях работа строго структурирована, поэтому нагрузка дозирована, а в маленьких могут навесить все подряд.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Легкие деньги случаются очень редко. В основном надо работать или головой, или руками, или очень сильно рисковать своей задницей.

Вот думаю, если работать головой, то вполне можно зарабатывать легкие деньги. Иногда бывают моменты, что буквально с воздуха получается срубить неплохие деньги, нужно просто правильно все распланировать.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот думаю, если работать головой, то вполне можно зарабатывать легкие деньги. Иногда бывают моменты, что буквально с воздуха получается срубить неплохие деньги, нужно просто правильно все распланировать.
Но почему-то считается, что мозговой штурм, раз его фактически никто не видит – очень легкое и простое занятие, отсюда иллюзия, что якобы головой работать легче.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но почему-то считается, что мозговой штурм, раз его фактически никто не видит – очень легкое и простое занятие, отсюда иллюзия, что якобы головой работать легче.

Может и так, только я не о мозговом шторме и что нужно напрягать голову сверх. Просто в некоторых моментах нужно чтоб мозг сработал именно в том направлении, чтоб это вылилось в вашу пользу.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Главное эти лёгкие деньги не прогулять,,а купить нужные вещи или вложить в увеличение доходов,ведь денег много не бывает.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Может и так, только я не о мозговом шторме и что нужно напрягать голову сверх. Просто в некоторых моментах нужно чтоб мозг сработал именно в том направлении, чтоб это вылилось в вашу пользу.

Я имела ввиду, что свою бизнес идею надо обдумать со всех сторон. Как обыграть конкурентов, как завоевать кошельки клиентов потратив на это мало денег – это одни из важных вопросов, требующих нестандартного творческого подхода, ибо в противном случае сожрут конкуренты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я имела ввиду, что свою бизнес идею надо обдумать со всех сторон. Как обыграть конкурентов, как завоевать кошельки клиентов потратив на это мало денег – это одни из важных вопросов, требующих нестандартного творческого подхода, ибо в противном случае сожрут конкуренты.

А, уловил вашу мысль. Я до этого тоже задавался вопросом, что же это такое легкие деньги. Как понял, они бывают всякие, не обязательно даже для этого что то делать. Например посредник у которого система уже налажена, вообще на полном пассиве имеет прибыль.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
А, уловил вашу мысль. Я до этого тоже задавался вопросом, что же это такое легкие деньги. Как понял, они бывают всякие, не обязательно даже для этого что то делать. Например посредник у которого система уже налажена, вообще на полном пассиве имеет прибыль.

Есть такой вариант. Только, чтобы пассив сколотить , для начала придётся попахать как папа Карло, потом только можно поддерживать систему держа руку на пульсе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Есть такой вариант. Только, чтобы пассив сколотить , для начала придётся попахать как папа Карло, потом только можно поддерживать систему держа руку на пульсе.

Вот видите, вы опять про "пахать") Не обязательно, если не хочешь сам работать, можно привлечь за определенную плату человека, который будет за вас все делать. А вообще, я имел в виду, что просто нужно попасть в начальный поток, уже быть между делом и потребителем.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
самому так, увы, не везло:) хотя нет, вру, один случай был - по студенчеству выиграл от одного сигаретного бренда, по курсу тех лет, около 200 долл, пожалуй и все
но в легкие деньги верю, если можно так выразиться, например, по наследству или повезло в какую-то лотерею...
в остальном, никакой легкости нет, я имею ввиду не копейки, а деньги, на которые можно жить...они даются ой как не легко...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Вот видите, вы опять про "пахать") Не обязательно, если не хочешь сам работать, можно привлечь за определенную плату человека, который будет за вас все делать. А вообще, я имел в виду, что просто нужно попасть в начальный поток, уже быть между делом и потребителем.

Да, надо вначале всю схему устроить, а потом в процессе людей подбирать. Ох и нелегкое дело ,найти эти кадры, которым можно доверять. Глаз да глаз.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Легкие деньги это миф! но все же может кому то повезло поделитесь опытом!
Я не верю. Дело в том, что если это деньги легкие, то они так же легко и утекают, сквозь пальцы просто, от них толку мало. это уже проверенно и не раз. Все нужно добиваться упорными усилиями и трудом.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Легкие деньги это миф! но все же может кому то повезло поделитесь опытом!

Не сказал бы, что это прям миф... так, однажды, открылся криптовалютный пул cointellect, на который загнал себе народа в рефералы различной рекламой. В итоге пул накрылся, однако я вывести успел весьма немало денег)

Собственно, не знаю, можно ли назвать это прямо "легкими" деньгами, но факт остается фактом. Так-то и webtransfer в свое время неплохо приносил
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть удачливые люди, которые могут в своей жизни, как раз таки и быть владельцами легких денег. Но, я считаю, что не каждому это дано))
А на самом деле - легкие деньги были и будут всегда! Правда каждый из нас относится к ним по своему
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я верю в легкие деньги: что их можно найти, выиграть, получить в наследство. Это же удача, ее сложно контролировать, но если уж "поперло", то нужно сохранять и преумножать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, надо вначале всю схему устроить, а потом в процессе людей подбирать. Ох и нелегкое дело ,найти эти кадры, которым можно доверять. Глаз да глаз.

А это тоже особенность человека в какой то мере видеть на сквозь людей, с каким настроением они пришли к вам работать. если так же за легкими деньгами, то думаю для двоих места на одной ложке будет мало.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
А это тоже особенность человека в какой то мере видеть на сквозь людей, с каким настроением они пришли к вам работать. если так же за легкими деньгами, то думаю для двоих места на одной ложке будет мало.

Вот- вот , в основном такие и приходят. Только зарплату получать, а работать абы как. Потому: работника нашел, а сам не спи- контролируй процесс.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот- вот , в основном такие и приходят. Только зарплату получать, а работать абы как. Потому: работника нашел, а сам не спи- контролируй процесс.

Без этого никак в наше время. Хотя я много общаюсь на форумах, можно заметить, что у многих есть желание поработать, только не могут найти свое признание.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Без этого никак в наше время. Хотя я много общаюсь на форумах, можно заметить, что у многих есть желание поработать, только не могут найти свое признание.

Так призвание можно всю жизнь искать. И вообще оно может меняться в течение жизни: сегодня интересно одно, завтра другое. А работу, если она есть, нужно исполнять в интересах работодателя, тогда всем хорошо будет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так призвание можно всю жизнь искать. И вообще оно может меняться в течение жизни: сегодня интересно одно, завтра другое. А работу, если она есть, нужно исполнять в интересах работодателя, тогда всем хорошо будет.

Да, по сути многое зависит от самого человека, если ждать с моря погоды, то ветер может так и не надуть подходящую погоду. Нужно как то самому действовать в какой то мере.
 
Сверху Снизу