• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вероятная цель для котировок золота на следующей неделе - $1 850 / унция - "Финам"

1.jpg


Эксперт Александр Потавин, который работает на российского брокера "Финам", в конце этой рабочей недели дал свой прогноз на котировки золота на предстоящую рабочую неделю и он говорит, что есть большая вероятность того, что на будущей неделе тройская унция этого драгметалла просядет до отметки $1 850.

По его словам: "Уже пятую неделю мы наблюдаем на рынке подъём индекса доллара США. При этом цена на золото снижается уже 4 недели подряд. 18 августа золотые котировки были зафиксированы возле минимумов марта этого года, а именно на уровне $1 890 за тройскую унцию "жёлтого металла". Также мы видим, что ФРС США пока не закрывает тему дальнейшего повышения ключевой ставки и это толкает вверх доходность по американским трежерис (US Treasuries). Вот поэтому рынок так реагирует и цены на золото идут вниз. Отсюда мой прогноз, что следующей таргет по золоту это уровень $1 850 / унция."

Правда СМИ, которые публикуют такие прогнозы сразу предупреждают, что такого рода мнение не являются рекомендацией для рекомендацией для принятия инвестиционных решений и публикуется исключительно для целей ознакомления. Ну и осталось дождаться начала следующей недели, чтобы увидеть, что корректен или нет этот прогноз от представителя "Финама" Потавина.

источник

уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Я уже не один прогноз встречаю на падение золота как в этом, так и следующем месяце. И при этом еще и крипта сыпется. К чему бы это?

Скриншот 19.08.23_22.50.23.png
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Не исключено, что биткоин и 20к пощупает, а потом пойдет вверх, после взлета до 50к так и было.
Вот и золото ищет свое дно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Битки - это сейчас риск. Лучше стабильные монеты, типа USDT - там хоть немного потеряешь, если что. Хотя, имхо, конечно.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу