• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Верховный суд Китая: крипто-транзакции представляют собой незаконный сбор средств

2YRBC4FBY5BCLMVTNRTQ5JQ4ZI.jpg

В четверг Верховный суд Китая постановил, что транзакции с виртуальными активами представляют собой незаконный сбор средств, что открывает путь для судебного преследования криптоиндустрии.

Народный банк Китая и множество других агентств высшего уровня еще в сентябре 2021 года объявили криптовалютные транзакции незаконным сбором средств. Решение суда официально квалифицирует их как преступление и определяет соответствующие наказания.

В постановлении принятом в четверг говорится, что подозреваемые будут привлечены к ответственности в соответствии со статьей 176 уголовного законодательства Китая, которая предусматривает тюремное заключение на срок от трех до десяти лет и штрафы в размере от 50 тыс. юаней ($7900) до 500 тыс. юаней ($79 тыс.) за преступления, связанные с крупными суммами денег. Менее тяжкие преступления будут преследоваться в судебном порядке с лишением свободы на срок до трех лет и штрафом в размере от 20 тыс. юаней ($3160) до 200 тыс. юаней ($31600) в соответствии с уголовным законом. Поправка вступает в силу с 1 марта.

Китайские провинциальные власти продолжают подавлять отрасль. Восточная провинция Чжэцзян в среду объявила о повышении тарифов на электроэнергию для майнинга криптовалют, присоединившись к Хайнаню и Монголии.​


 

Похожие темы

Сверху Снизу