• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как в РФ лишают машин и квартир тех, кто вовремя не проверяет свой почтовый ящик

1.jpg


Издание "Business-FM" рассказало о том как по сути банкрот по суду "срубил хороших денег" c гражданина, который просто не проверил у себя в подъезде свой почтовый ящик и подобная история может произойти с любым из вас, уважаемые форумчане. С любым, повторяем!

СМИ пишет, что герой этой истории по имени Алексей Боярков в 2020 году купил за 1,4 млн рублей подержанный Mini Cooper. В 2022 году Алексей продал эту машину и забыл про неё с концами. Но в марте 2023 года он получил постановление судебного пристава о взыскании с него тех самых 1,4 млн рублей выше по решению арбитражного суда. И сразу же судебные приставы блокировали все его банковские счета.

Ошарашенный Алексей побежал к приставу и от него узнал, что тот человек, у которого он брал за 1,4 млн Mini Cooper в 2020 году, уже в 2021 году стал банкротом. Ну стал и стал - скажите вы и что тут такого? А такого, что арбитражный суд как полагается по закону назначил на время прохождения процедуры банкротства к нему арбитражного управляющего и этот хитрюга сначала выяснил, что у его клиента по суду ранее был тот самый Cooper, который он не так давно продал и тут в его голову закралась шальная мысль: а не была та продажа просто выводом "налево" денег этот предбанкрота? Мол сговорился с покупателем, официально оформил ему продажу своего Mini Cooper, а потом они "за дворами тихо поделили" между собой эти 1,4 млн рублей. В принципе такая версия имеет право на существование, но доказательства этого надо предоставить суду и управляющий подал соответствующее заявление в арбитражный суд.

И вскоре суд назначил заседание по этому делу, разослал его участникам свои оповещения и по итогам рассмотрения этого кейса, судья удовлетворил заявление арбитражного управляющего о признании договора купли-продажи Mini Cooper недействительным, точка! А значит деньги, отданные Алексеем в 2020 году за машину, он должен отдать в так называемую конкурсную массу должника, все 1,4 млн рублей. Мол, обманывать государство - это грех!

Однако сам Алексей сразу "ушёл в отказку", типа того, что он не получал повестки в суд на рассмотрение этого дела, а юристы при этом добавляют, что приди он реально на этот суд, то отбился бы от претензий на эти 1,4 млн рублей и дело с концом, всё. Но Алексей твердо заявил, что повестки в суд не было, а в материалах этого судебного кейса есть ответ Почты России, что заказное письмо из суда действительно приходило в почтовое отделение Алексея по месту его жительства и лежало оно там 7 дней и поскольку никто за ним так и не явился, то его отправили назад в суд. А крайним остался Алексей - ему надо посетить суд, но он просто не знал об этом!

Конечно, Алексей подал свою апелляцию на решение арбитражного суда, но безуспешно, мол надо было приходить на суд и неважно знали вы о нём или не знали, дорогой наш гражданин. Конституционный суд тоже ответил Алексею, что сроки обжалования решения арбитражного суда давно прошли и пожалуйста, деньги на бочку! Ну и совет юристов для Алексея пока только один: надо начать обивать пороги Верховного суда - может там судьи войдут в его положение. Вероятно, он так и поступит, а что ему ещё остаётся делать? Все суды против него и мол, сам виноват, что не пришёл на тот суд.

Важно то, что в этой ситуации может оказаться любой из нас, причём можно лишится не только машины, но и той же недвижимости и любого другого имущества. То есть пропуская суд по таким делам как у Алексея и неважно по какой причине (например, хулиганы сожгли ваш почтовый ящик, а там лежало извещение о получении заказного письма из суда), вы автоматически лишаетесь в РФ судебной защиты и со своим имуществом можно легко распрощаться. Кто не верит - может проверить на себе (сарказм, конечно).

Отсюда юристы серьёзно советуют, что на Госуслугах вам нужно будет включить приём всей судебной корреспонденции на этот госсервис и затем просто проверять не менее 2-х раз в неделю свои письма на Госуслугах. Всё, просто вбейте в поиске Google фразу "госпочта госуслуги" и подключайте сервис по приёму заказных писем напрямую из тех же судов. А Алексею удачи в Верховном суде - может там над ним сжалятся!

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу