• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать? - Страница 25

Стоит ли задерживаться на демо-счёте:

  • Да. Нужно торговать на демо-счёте, пока не появится стабильная прибыль.

    Голосов: 45 55.6%
  • Нет. Лучше сразу открывать микро-реал и привыкать к реальному рынку, эмоциям и так далее.

    Голосов: 36 44.4%

  • Всего проголосовало
    81

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Если будет азарт на форексе, то все проиграете! Трейдинг - это повседневная работа и относиться нужно к торговле, как к работе. Просто на демо счете нету этих психологических расстройств при проигрыше, как на реальном счете.

Вы заблуждаетесь. Азарт всегда присутствует и это нормально. С остальным согласен, это впрочем очевидные факты.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Вы заблуждаетесь. Азарт всегда присутствует и это нормально. С остальным согласен, это впрочем очевидные факты.

Да я согласен, что азарт на Форекс есть в любом случае. И не поверю ни одному трейдеру который скажет наоборот. Важно как трейдер борется с ним. Сможет ли он закрыть день в убыток и не пытаться отиграться. Психология в Форексе очень важна, что игнорируют большинство новичков и следствие слив депозита. В первую очередь Форекс это работа над собой. Начинать стоит конечно с демо счета но не задерживаться на нем слишком долго. Я считаю что демо счет нужно использовать новичку на первых шагах познания рынка Форекс. Советую после демо перейти на реальный центовик там хоть сделки у брокера регеняться и есть страх потерять хоть какую то сумму собственных средств. Потеря будет не столь существенной но психологичеки трейдер новичок получает бесценный опыт. И после центового счета можно задуматься о переходе на реал.:d-thumbup:
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
И после центового счета можно задуматься о переходе на реал
Центовый счет тоже реальный ведь счет, вы имели ввиду стандартный счет. На центовом счете комфортно торговать, когда депозит один-тысяча долларов. Кому-то удобно на центовом счете торговать и с депозитом в районе тысяча долларов из-за очень маленьких дробей лотности. Можно открывать сделки очень мелкими частями, в большом количестве ордеров, в виде сетки открывать.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Центовый счет тоже реальный ведь счет, вы имели ввиду стандартный счет. На центовом счете комфортно торговать, когда депозит один-тысяча долларов. Кому-то удобно на центовом счете торговать и с депозитом в районе тысяча долларов из-за очень маленьких дробей лотности. Можно открывать сделки очень мелкими частями, в большом количестве ордеров, в виде сетки открывать.

Центовый счет идеально подходит для новичков. Получится потренироваться и набить руку. Самое главное правило - открывать сделки со стопом в 1% от депозита. Получится подольше продержаться и сохранить капитал.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Центовый счет тоже реальный ведь счет, вы имели ввиду стандартный счет. На центовом счете комфортно торговать, когда депозит один-тысяча долларов. Кому-то удобно на центовом счете торговать и с депозитом в районе тысяча долларов из-за очень маленьких дробей лотности. Можно открывать сделки очень мелкими частями, в большом количестве ордеров, в виде сетки открывать.

Ну да я имел ввиду стандартный счет))) Когда на центовом счету 1000 долларов то в терминале отображается 100000 центов на мой взгляд центовый счет нужно открывать для тренировки и на ту сумму соответствующую реальным средств трейдера которые он может закинуть на стандартный счет. К примеру у меня есть реально 2000 долларов зачем мне открывать демо или центовик на 100000? Это конечно мое мнение но я думаю что мне нужно было бы открыть центовик на 20 баксов чтоб светилось 2000 центов вот тогда будет должная подготовка.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., есть трейдеры, которым больше подходит центовый счет для депозита 1000 долларов, та-как можно открывать огромное количество мелких ордеров. Кто торгует плотными сетками, усреднениями, то это для них очень комфортно, открывать сделки растянуто сетками, большим количеством ордеров по каждому торговому инструменту.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., есть трейдеры, которым больше подходит центовый счет для депозита 1000 долларов, та-как можно открывать огромное количество мелких ордеров. Кто торгует плотными сетками, усреднениями, то это для них очень комфортно, открывать сделки растянуто сетками, большим количеством ордеров по каждому торговому инструменту.

Ну для такого я думаю, что нужно тогда на центовик ставить советник с усреднением. Вручную так не поторгуешь. Большое количество ордеров это сколько? Профессионалы так не торгуют. В общем я согласен на вкус и цвет... Я думаю что лучше открыть одну или 2 сделки но тщательно просчитать процент риска и прибыли. Опять же это мое мнение и я не настаиваю чтоб все так делали))):_111:
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., вот вот, это ваше мнение, а стратегий очень много. Я сам торгую плотными сетками, бывает 30 мелких ордеров, с пользой использую просадки, когда кто открывает сделку одним ордером терпит просадку, а я не терплю, а зарабатываю на просадках. Имеются в виду просадки системные, то есть я торгую в диапазоне, но поспешил со входом.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., вот вот, это ваше мнение, а стратегий очень много. Я сам торгую плотными сетками, бывает 30 мелких ордеров, с пользой использую просадки, когда кто открывает сделку одним ордером терпит просадку, а я не терплю, а зарабатываю на просадках. Имеются в виду просадки системные, то есть я торгую в диапазоне, но поспешил со входом.

Стратегий не просто много их просто не возможно посчитать. Ну как торговать Вам указывать никто не может. Просто я говорю новичкам которые еще зелёные на рынке они не смогут сразу строить такие планы как Вы это приходит с опытом и со временем. Пусть они для начала научаться правильно открывать позиции и в нужном направлении. И торговать строго по системе которую они выберут для себя с тотальным использованием ММ.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Пусть они для начала научаться правильно открывать позиции и в нужном направлении.
Для этого демо-счет и нужен - научиться открывать сделки в правильном направлении. Вот эту операцию торговли необходимо отработать, потом включить риск-манименеджмент, вот теперь системная торговля, пора переходить на центовый счет, потом на стандартный. Так пошагово трейдер плавно придет к стандартному счету, с подготовленной психологией трейдинга.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Для этого демо-счет и нужен - научиться открывать сделки в правильном направлении. Вот эту операцию торговли необходимо отработать, потом включить риск-манименеджмент, вот теперь системная торговля, пора переходить на центовый счет, потом на стандартный. Так пошагово трейдер плавно придет к стандартному счету, с подготовленной психологией трейдинга.

Да я тоже так советую своим ученикам. До них конечно это плохо доходит. Их зомбирует реклама, что это самый простой способ заработка денег. А это совсем не так. Вот и мучаюсь пока втолкуешь им эту истину. Стараешься для них,а они это воспринимают как то не очень... Получил случайный профит и все давай стандарт открывать и думать, что скоро станет миллионером.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., тогда вначале необходимо обучать начинающих трейдеров психологии трейдинга, потом только начинать изучать стратегии, риск-мани-менеджмент. Ведь от правильной психологии трейдинга зависит успех на 75-80%.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., тогда вначале необходимо обучать начинающих трейдеров психологии трейдинга, потом только начинать изучать стратегии, риск-мани-менеджмент. Ведь от правильной психологии трейдинга зависит успех на 75-80%.

Это да новичкам и надо сначала изложить психологию потом уже все остальное. Просто с психологией нужно работать и не мало времени так как то, что расскажешь один или несколько раз никому не заходит это приходит только с опытом.:_1:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это да новичкам и надо сначала изложить психологию потом уже все остальное. Просто с психологией нужно работать и не мало времени так как то, что расскажешь один или несколько раз никому не заходит это приходит только с опытом.:_1:

Да ничего не изменит никакое изучение, деньги есть деньги и терять их никто не хочет, а соответственно за каждой ошибкой будут нервы и срабатывать так называемая психология. Только опыт помогает...
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Да ничего не изменит никакое изучение, деньги есть деньги и терять их никто не хочет, а соответственно за каждой ошибкой будут нервы и срабатывать так называемая психология. Только опыт помогает...

Я и написал, что только с опытом все приходит. А новички сразу лезут на передовую и кричат давай мне стандартный счет буду зарабатывать миллионы после нескольких случайных профитов на демке.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
На виртуальном счете ведь не только обучаются начинающие трейдеры, а и опытные трейдеры исследуют новые стратегии. Виртуальные счета необходимы всем трейдерам, они бесплатный тренажер, бесплатное тестирование. У биржевых терминалов демо-торговля платная, если не учитывать подарочный бесплатный месяц использования у некоторых терминалов стационарных бирж.
 
Последнее редактирование:

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
а и опытные трейдеры исследуют новые стратегии.
а что это за зверь такой "опытный трейдер"? Кто это? Это тот который уже не первы год пытается научиться заработать на рынке?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А новички сразу лезут на передовую и кричат давай мне стандартный счет буду зарабатывать миллионы после нескольких случайных профитов на демке.
Ничего, потом уже будет первый жизненный опыт и первые грабли, так сказать. Поумнеют, и будут уже демку затирать до дыр. Главное, чтобы не десятки тысяч сразу заливали.
 
Сверху Снизу