• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard? - Страница 5

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

IlyaSSS

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
А разница между пластиковыми картами Visa и MasterCard – следующая. Visa – это американская платежная система, главной расчетной единицей у нее является американский доллар. Предположим, у вас рублевая карта Visa , с ее помощью вы хотите расплатиться за товар в Европе. Сначала рубли конвертируются в евро, а потом евро в доллар – то есть, две конвертации, каждая из которых сопровождается комиссией.

А MasterCard – европейская платежная система, у которой главная расчетная единица – евро. Поэтому при оплате рублевой картой товаров в Европе у вас будет только одна конвертация – рубли в евро.

Вот это и есть главное отличие карт Виза от Мастеркард. То есть, для оплаты в Европе следует выбирать MasterCard, если же оплата будет осуществляться в американском долларе, то Visa.

А в России столкнулась на одном сайте - ввод возможен с обеих платежных систем, а вывод был возможен только на одну.
Кто этот бред придумал, интересно? Вы у своих банков поинтересуйтесь, как происходит конвертация. Если карта рублевая, то при покупке в Европе за евро по любой карте будет конвертация евро -> доллар США -> рубли. В данном случае отличие будет в том, что Виза слупит с Вас 0,6% за конвертацию в свою пользу (в независимости от банка-эмитента), а Мастеркард комиссию за конвертацию не берет!
 

undex

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
я за визу,но имхо
 

Dimit

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
182
Реакции
332
Поинты
0.000
Есть и VISA и MASTER CARD пользуюсь обееми, нареканий нет.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Виза просто распространение в мире. Около 70 % всех выданных карт. Поэтому многие первоначально ориентируются на Визу. А мастер кард , как догоняющий зачастую предлагают более дешевые варианты обслуживания.
 

Spinne

Интересующийся
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Хотелось бы в это поверить. Но на собственном опыте проверенно, что и Виза и Мастер Кард в одинаковой мере дают сбои. Так, что заметной разницы не представляют.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Хотелось бы в это поверить. Но на собственном опыте проверенно, что и Виза и Мастер Кард в одинаковой мере дают сбои. Так, что заметной разницы не представляют.
Ну сбои во всех системах бывает !
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Пользовался и визой и мастеркардом, остановился на мастеркарде.
Очень удобно при оплате в интернете - мастеркард сурс код.
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
По России, если в дебри по интернету не залазить, разницы абсолютно между картами не ощущаю. У меня и VISA, и MASTERCARD.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
По России, если в дебри по интернету не залазить, разницы абсолютно между картами не ощущаю. У меня и VISA, и MASTERCARD.
Да разницы ощутимой нет , просто одни пользуются одним видом , другие другим , есть нюансы, которые в одной карте нравятся одним и отталкивают других .
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Просто в наших банках когда выдают карты, то они обычно от Мастеркард. Вообщем Виза мне просто никогда не попадалась, поэтому сравнить не могу.:)
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Просто в наших банках когда выдают карты, то они обычно от Мастеркард. Вообщем Виза мне просто никогда не попадалась, поэтому сравнить не могу.
Насколько помню карты по желанию выдают .
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Насколько помню карты по желанию выдают .

Не совсем так - дело в том что Виза сама по себе редко встречается в банковских продуктах по соотношению с МастерКард ... в большинстве случаев при выборе какого-либо продукта нет возможности выбрать между типом карт - в основном это именно МастерКард будет ...
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Siesta Siesta, какие это ограничение у мастеркард, примеры можно
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Не совсем так - дело в том что Виза сама по себе редко встречается в банковских продуктах по соотношению с МастерКард ... в большинстве случаев при выборе какого-либо продукта нет возможности выбрать между типом карт - в основном это именно МастерКард будет ...
Спасибо за информацию уважаемый
eddiman
 

BillyToro

Интересующийся
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Пользуюсь только Master Card и доволен как слон!)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Да в них почти нет никакой разницы, одна через Евро работает, другая через доллар, вот и все! МС поэтому лучше пользоваться в Европе, а Визой в США, иначе будет двойная конвертация валюты
Пример:
Оплата рублевой VISA в европе RUB->USD->EUR
Оплата рублевой МС в европе RUB->EUR

Вот и все различия, ну плюс еще рекламные акции у каждой системы свои:)
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Понимаю что не по теме, но не могу получить ответа, а срочно надо:

"Скажите пожалуйста можно ли при заказе дебетовой карты в ВТБ24 указать левый ИНН организации, просто официального трудоустройства нет и не могу получить у них карту Эта информация будет проверяться?"
 
Сверху Снизу