• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard? - Страница 6

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Зачем выбирать, пользуюсь обеими системами. Обе устраивают.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Хороший вопрос Visa или MasterCard. Вот что скажу я вам, ребята, разницы никакой. Недавно побывал в Германии. И вот какая история произошла. Заехал в продуктовый магазин купить продукты, набрал полную корзину, а мне на кассе сказали, что кредитными карточками у них нельзя рассчитываться. Почему? Объяснить не смогли. Порекомендовали заехать в центральный супермаркет. Что я и сделал. И что вы думаете, та же история - только за наличные деньги можно было купить продукты. Я был очень этому удивлен. И за объяснением отправился к отделу "администратор". Миловидная девушка - администратор внимательно меня выслушала и на мой вопрос "почему я как иноземец не могу уплатить кредитной картой, что же мне голодным оставаться?" ответила: " - Хороший вопрос" и пообещала узнать у управляющего ответ. Ответ был весьма удивителен - видимо у них нету денег, для того чтобы поменять кассовые аппараты. Вот так!!! Вывод - преимущество - наличные деньги.
Да в Европе на картошку и молоко нужна дебетка, просто чип или наличка (продуктовым не айс отдавать системе 20ct за каждый расчет, который и сам 20сt может быть). За кредитные средства вам будут более чем рады продать всё остальное.
Во время учебы у меня была виза электрон (банк 1-е ОВК, теперь росбанк), которую и в инете принимали и конвертация рублей по ЦБ курсу и сняитие-зачисление без %, да и на остаток по счету что-то капало. С таким сервисом больше не встречался. Теперь мастеркард (ABN AMRO банк) имею. Нареканий нет. Один раз со счета уволокли ~€1к, но банк ничего с меня не взял. Предполагаю, что liqpay и moneybookers на мастеркард переводы не делают, а на визу да.
 

WTF2013

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Смешнее когда МС берут, а Визу нет.
 

zimnik

Интересующийся
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
Имею обе.Особой разницы не ощутил.Ползовался по России и Украине
 

Romol

Интересующийся
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Visa и MasterCard имеют очень широкий спектр возможностей, стоит определиться для чего будет использоваться карта в основном, а уж после выбирать.
 

Виктор Карташов

Должник!!!
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
разница между визой и матером может быть в % за конвертацию разных валют, так же есть разница при переводе с визу на визу и мастер на мастер, так же на ликпее есть разница на размер максимального платежа, виза очень уступает.
 

PayWM

Интересующийся
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Visa более удобна при работе с электронными валютами. Более быстрый вывод с QIWI кошельков и прочих именно на карты Visa .
MC подходит для футбольных фанатов :e-clap: Допустим на сайте UEFA.com при заказе билетов и дальнейшей их лотереи , шанс на победу х2, если оплата идет MC
В идеале нужно иметь и Visa и MC и AE тоже :)
Т.к не всегда знаешь что и для чего может вдруг понадобиться .
 

Анна Семёнова

Интересующийся
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
17
Реакции
4
Поинты
0.000
Для работы в интернете удобнее visa.Да и при выводе на visa деньги приходят быстрее.Что тоже приятнее))
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Я предпочитаю Виза, но лучше переводы делать если с Визы, то на Визу, если с Мастер, то на такую же карту.
 

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
Всеми любимый PayPal не дал мне выводить кэш на MasterCard сказал для вывода годится только Visa. Оформил Visa Classic, подвязал и вывод пошёл без проблем. На заметку если кому..
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Понимаю что не по теме, но не могу получить ответа, а срочно надо:

"Скажите пожалуйста можно ли при заказе дебетовой карты в ВТБ24 указать левый ИНН организации, просто официального трудоустройства нет и не могу получить у них карту Эта информация будет проверяться?"

Тогда лучше ничего не указывать, я вроде бы так и сделал.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Каждый раз когда я смотрю рекламу Визы или МК по ТВ задаюсь вопросом - а зачем она? Ведь реальный потребитель в первую очередь выбирает банк, а банк в свою очередь косвенно опеределяет какая будет карта. За всю жизнь ни разу не услышал от знакомых что какая то из систем предпочтительна. А вот еще вспомнил - в Ашане долгое время не было возможности платить Визой, только Мастеркардом :) и когда они подключили визу это был целый информационный повод в рекламе :)
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Сам пользуюсь MasterCard для снятие с банкоматов. Но раньше пользовался и Visa.
Разниц никаких не вижу, кроме того, что на Visa лимиты установили. А так — все одинаково.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Иногда разница все таки есть, в альфапортале переводы зарубеж разрешены только на мастеркард, а в визе только по России.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Иногда разница все таки есть, в альфапортале переводы зарубеж разрешены только на мастеркард, а в визе только по России
Ну это скорее нюанс самого банка
 
Сверху Снизу