• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard? - Страница 7

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

ppvic

Интересующийся
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
26
Реакции
4
Поинты
0.000
Иногда разница все таки есть, в альфапортале переводы зарубеж разрешены только на мастеркард, а в визе только по России.

За____________рубеж.
Пробел там...

Итак.
Альфа-банк. Сей банк - оффшор полный и безответный. Воруют и здесь, и там. Скоро накроется по самую дельту...

Что по VISA, вот она:
http://visa.com.ru/ru/ru-ru/personal/security/visacardsecurity.shtml

Никогда вот не видел, чтоб по визе кого-нибудь накернули...
А "экономистам" шалом ЮСА.

добавлено через 4 минуты с позволения ppvic
Ну это скорее нюанс самого банка
Нет.
Это "нюанс" платёжной системы, а не банка.
Банк лишь пользуется эквайерингом.
 
Последнее редактирование:

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
У меня разница только в том что деньги на VISA приходят гараздо быстрее:)
 

Давыдов Семен

Интересующийся
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Складывается ощущение что в России больше популярна виза.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
… А вот еще вспомнил - в Ашане долгое время не было возможности платить Визой, только Мастеркардом :) и когда они подключили визу это был целый информационный повод в рекламе :)

Плохо вспомнили – с точностью до наоборот всё было! Кстати говоря, принимает Ашанчик МС весьма нетривиальным способом - отправляет запросы на авторизацию по этим картам через… VisaNet (Visa MDEX сия технология именуется). MasterCard, как ни крути и как бы ни было грустно слышать его адептам, всего-навсего вторая скрипка. Лидер – всегда один!

(Последнее утверждение, к слову сказать, можно и по широте сети приёма прочувствовать. Даже в бывшей советской Средней Азии Visa можно худо-бедно, но рассчитаться, а от МС – нос будут единодушно воротить. Особенно же некомфортно с Мастером в тех странах, которым удалось в своё время национальный «пластик» внедрить, то бишь создать НПС. Среди ех-совдепии упомянуть, как минимум, Армению, Беларусь, Киргизию и Узбекистан следует).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
А вот и сабжевая статейка. Где, среди прочего, есть следующие любопытные строки о «цыганском» золоте МС и столь охотно эмитирующих именно его банках:

…Если говорить о премиальных продуктах, категорий Gold или Platinum, то здесь есть один существенный момент, который вы должны учесть. Не секрет, что сейчас получить премиальный карточный продукт намного проще, чем раньше, когда для его открытия требовалось иметь солидный депозит в банке. Поэтому, обладателем премиального продукта может оказаться самый обычный человек. И различие, о котором мы поговорим, может оказаться очень важным для него.

Речь идет о дополнительном сервисе медицинской и юридической помощи держателям карт. Этот сервис гарантированно предоставляется только держателям премиальных карт Visa (Visa Gold, Visa Platinum и т.д.), так как входит в обязательный пакет услуг для премиальных карточных продуктов Visa. Иными словами, если банк хочет выпускать золотые и платиновые карты он должен обязательно подключить эти сервисы.

А вот по картам MasterCard Gold и MasterCard Platinum такой сервис может отсутствовать, так как для его подключения банку необходимо дополнительно выложить платежной системе MasterCard круглую сумму. Разумеется, не каждый банк пойдет на дополнительные расходы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А вот по картам MasterCard Gold и MasterCard Platinum такой сервис может отсутствовать, так как для его подключения банку необходимо дополнительно выложить платежной системе MasterCard круглую сумму. Разумеется, не каждый банк пойдет на дополнительные расходы
Ну вот мы и нашли разницу межу визой и мастером..
Хотя у самого мастер, не знаю плакать что ль;)
 

Fcuk

Любитель
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
133
Реакции
36
Поинты
0.000
Если использовать в России, то одинаковые. Заграницей выгоднее MasterCard, т.к. в большинстве случаев, не берут OIF, а если и берут, то или меньше или такой же, как Visa. Например, Сбербанк по Visa берет 1,65% за трансграничные операции, а по MasterCard 0%. Но нужно спрашивать в своем банке.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
А почему не устроили голосование? Так бы нагляднее было видно...
Может упустил где, подскажите я как держатель Визы с валютой в рублях при покупке в интернете товаров за доллары должен буду платить % комиссии или же нет?
И как бы обстояли дела в аналогичной ситуации с Мастер карт?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Может упустил где, подскажите я как держатель Визы с валютой в рублях при покупке в интернете товаров за доллары должен буду платить % комиссии или же нет?
И как бы обстояли дела в аналогичной ситуации с Мастер карт?

Это зависит не от типа платёжных систем, а от тарифов банка, который выпустил карту.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Это зависит не от типа платёжных систем, а от тарифов банка, который выпустил карту.

Ясно,спасибо... Может и бесплатно быть, значит...)
Может кто-то добавит опрос на первую страницу? Статистика всегда наглядна...
 

LindaF

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Visa в долларах, Mastercard - в евро. Если вы планируете путешествовать в Европу, конечно же оформляйте Mastercard. Если собираетесь в штаты - тогда Visa. Просто при конвертации из доллара в евро теряется процент. С Visa путешествие в Европу обойдется дороже.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Пользуюсь Mastercard, всем доволен.
 

seobiz

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если за границей использовать, то Мастеркард. У них при курсах пересчет лучше. По ***** Виза интереснее
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Если за границей использовать, то Мастеркард. У них при курсах пересчет лучше. По ***** Виза интереснее

А где отличия посмотреть можно? По заграничным расчётам
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Ребят так может кто то посоветовать на чем остановится ?? ВИЗА или мастер ??просто мнения разделились . а я как раз решил себе завести
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,176
Реакции
6,478
Поинты
16.040
Ребят так может кто то посоветовать на чем остановится ?? ВИЗА или мастер ??просто мнения разделились . а я как раз решил себе завести
Насколько я знаю ,Виза больше по штатам и МастерКард по европе распространены! Смотря для каких целей открывать карту ....
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Разницы нет. И то и то прекрасно работает в России
 
Сверху Снизу